NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минкомсвязи внесло в правительство проект постановления о сроках хранения трафика по "закону Яровой" Минкомсвязи внесло в правительство проект постановления о сроках хранения трафика по "закону Яровой"
По словам главы ведомства Николая Никифорова, документ подразумевает, что с 2018 года срок хранения трафика пользователей изначально составит один месяц, а затем он будет постепенно увеличен до полугода.
7 ноября 2017 г., 17:49
Microsoft начала продажи игровой приставки Xbox One X Microsoft начала продажи игровой приставки Xbox One X
В компании называют консоль, презентация которой прошла в июне, самой мощной приставкой в мире. В России стоимость устройства, поддерживающего разрешение 4K, составляет почти 40 тысяч рублей.
7 ноября 2017 г., 16:22
Apple предупредила новоиспеченных владельцев iPhone X о выгорании OLED-дисплеев устройств Apple предупредила новоиспеченных владельцев iPhone X о выгорании OLED-дисплеев устройств
Чтобы избежать проблем с экраном смартфона, в компании порекомендовали пользователям обновить iOS, установить минимальное время автоматического отключения дисплея и включить регулировку яркости.
7 ноября 2017 г., 15:06
Samsung в очередной раз высмеяла iPhone в новом рекламном ролике Samsung в очередной раз высмеяла iPhone в новом рекламном ролике
По сюжету видео главный герой, 10 лет сохранявший верность смартфонам Apple, все же переходит на Samsung Galaxy Note 8, неоднократно убедившись в преимуществах устройств южнокорейской компании.
7 ноября 2017 г., 13:34
Четырехногого робота научили пользоваться лифтом (ВИДЕО) Четырехногого робота научили пользоваться лифтом (ВИДЕО)
Небольшой видеоролик демонстрирует успехи робота Anymal, разработкой которого занимаются инженеры из Швейцарской высшей технической школы Цюриха. В перспективе робот может быть использован при проведении поисково-спасательных работ.
7 ноября 2017 г., 12:10
Верховный суд США встал на сторону Apple в патентном споре с Samsung Верховный суд США встал на сторону Apple в патентном споре с Samsung
Суд оставил в силе решение, обязывающее южнокорейскую компанию выплатить 120 млн долларов за нарушение патентов Apple на ряд технологий, включая функцию разблокировки экрана смартфона slide-to-unlock.
7 ноября 2017 г., 11:04
Broadcom предложила купить Qualcomm за 130 млрд долларов Broadcom предложила купить Qualcomm за 130 млрд долларов
Если эта сделка состоится, то она станет крупнейшей в истории технологической отрасли, однако Qualcomm, вероятно, отклонит предложение, поскольку в компании считают предложенную Broadcom цену в 70 долларов за акцию слишком низкой.
7 ноября 2017 г., 10:01
В Сети появилось предложение о продаже коробок от iPhone X В Сети появилось предложение о продаже коробок от iPhone X
Соответствующее объявление в день начала официальных продаж нового смартфона Apple опубликовал пользователь Facebook из Москвы. Купить или арендовать коробку от iPhone X предлагается для фотографии в Instagram.
3 ноября 2017 г., 17:49
Компьютерную клавиатуру перенесли в виртуальную реальность Компьютерную клавиатуру перенесли в виртуальную реальность
Прототип системы, которая позволяет набирать текст и управлять интерфейсом, в VR-шлеме, был разработан компанией Logitech. Помимо самой клавиатуры, система включает в себя специальные контроллер и софт.
3 ноября 2017 г., 16:17
Qualcomm обвинила Apple в раскрытии своего программного кода Intel Qualcomm обвинила Apple в раскрытии своего программного кода Intel
Производитель чипов подал иск против Apple в суд Калифорнии, открыв очередной виток тяжбы между компаниями, которая началась в январе этого года. Ранее Qualcomm потребовала запретить производство смартфонов Apple.
3 ноября 2017 г., 14:20
В работе WhatsApp произошел крупный сбой В работе WhatsApp произошел крупный сбой
На неполадки в работе принадлежащего Facebook мессенджера массово пожаловались пользователи из ряда европейских стран, а также из Малайзии, Индии и Гонконга. Проблемы были устранены через несколько часов.
3 ноября 2017 г., 12:32
В ФАС выступили против проекта единой системы авторизации пользователей публичных сетей Wi-Fi В ФАС выступили против проекта единой системы авторизации пользователей публичных сетей Wi-Fi
В ведомстве усомнились в целесообразности создания системы в рамках программы "Цифровая экономика", а также отметили, что реализация проекта единственным исполнителем ограничит конкуренцию. Ранее сообщалось, что в создании системы может быть заинтересован "Ростелеком".
3 ноября 2017 г., 12:27
AliExpress запустит в России магазины с элементами виртуальной реальности AliExpress запустит в России магазины с элементами виртуальной реальности
В рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню шопинга, компания разместит в 11 городах специальные метки, при помощи которых пользователи смартфонов и планшетов смогут попасть в виртуальный магазин и купить в нем электронику и другие товары.
3 ноября 2017 г., 11:16
iPhone X вышел на российский рынок iPhone X вышел на российский рынок
Продажи нового смартфона Apple начались в 8 часов утра. В магазине re:Store на Тверской улице в Москве, очередь возле которого начала формироваться за полтора дня до начала продаж, iPhone X с памятью 256 ГБ были распроданы за час.
3 ноября 2017 г., 10:04
В "Лаборатории Касперского" рассказали о ворующем криптовалюту из кошельков вирусе В "Лаборатории Касперского" рассказали о ворующем криптовалюту из кошельков вирусе
Зловред под названием CryptoShuffler следит за буфером обмена и подменяет номер кошелька адресата, когда пользователь копирует его, чтобы перевести деньги. Создателям вируса уже удалось похитить свыше 150 тысяч долларов.
2 ноября 2017 г., 17:50