NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские школьники заняли второе место на международной олимпиаде по информатике Российские школьники заняли второе место на международной олимпиаде по информатике
Все четыре участника российской команды получили золотые медали, а в общем и индивидуальном зачетах представители команды России уступили только участникам из США. Третье место в командном зачете заняли представители Китая.
8 августа 2019 г., 19:41
Samsung удалила ролик, высмеивающий отсутствие разъема для наушников в iPhone. В новых смартфонах компании его тоже нет Samsung удалила ролик, высмеивающий отсутствие разъема для наушников в iPhone. В новых смартфонах компании его тоже нет
Речь идет о ролике 2017 года, в котором демонстрировались преимущества флагманских смартфонов Samsung относительно iPhone разных поколений. Накануне Samsung представила смартфоны Note 10 Note10+, в которых нет разъема для наушников.
8 августа 2019 г., 16:57
В Москве запустили первую в России коммерческую зону 5G В Москве запустили первую в России коммерческую зону 5G
Пилотную зону на Тверской улице запустил сотовый оператор Tele2 в сотрудничестве с компанией Ericsson. "Пилотная зона 5G запущена в диапазоне 28 ГГц в режиме NSA (Non-standalone), который позволяет развернуть 5G в сетях LTE", - пояснили в Tele2.
8 августа 2019 г., 14:33
ФАС возбудила дело против Apple по жалобе "Лаборатории Касперского" ФАС возбудила дело против Apple по жалобе "Лаборатории Касперского"
В ведомстве пришли к выводу, что Apple могла злоупотребить своим доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS, когда предъявила претензии к приложению родительского контроля Kaspersky Safe Kids.
8 августа 2019 г., 11:25
Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy Note 10 и Note 10+ Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy Note 10 и Note 10+
Galaxy Note 10 получил дисплей диагональю 6,3-дюйма, тогда как Note 10+ оснащен 6,8-дюймовым дисплеем. Продажи новых флагманских устройств, которые комплектуются обновленным стилусом S Pen, начнутся в конце августа.
8 августа 2019 г., 10:31
Компания OneWeb отозвала заявку на выделение частот в России Компания OneWeb отозвала заявку на выделение частот в России
В компании объяснили отзыв желанием обновить заявку и привести ее в соответствие с текущим законодательством. Ранее Государственную комиссию по радиочастотам отклонила запрос OneWeb на выделение частот для системы спутникового интернета.
7 августа 2019 г., 18:24
Власти Казахстана приостановили внедрение сертификата безопасности, который мог упростить слежку за пользователями Власти Казахстана приостановили внедрение сертификата безопасности, который мог упростить слежку за пользователями
Об этом заявили в Комитете национальной безопасности Казахстана, уточнив, что внедрение сертификата было тестовым, и это тестирование завершено. Ранее о необходимости установить сертификат, который может быть использован для перехвата трафика, сообщили операторы связи.
7 августа 2019 г., 16:37
Журналисты BBC получили еще одно подтверждение намеренного отключения интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа Журналисты BBC получили еще одно подтверждение намеренного отключения интернета в центре Москвы во время акции протеста 3 августа
"Коллеги, на территории Москвы в Пресненском, Басманном районах и центре Москвы часть БС отключена по требованию силовых ведомств", - говорится в письме сотрудникам колл-центра одного из операторов "большой тройки".
7 августа 2019 г., 14:16
Производители оборудования для исполнения "закона Яровой" в разы увеличили свою выручку Производители оборудования для исполнения "закона Яровой" в разы увеличили свою выручку
По данным системы СПАРК, некоторые компании, входящие в группу "Цитадель", занимающую более половины рынка СОРМ, в прошлом году увеличили свою выручку почти в три раза. Доходы и прибыль растут и у другого крупного игрока на этом рынке.
7 августа 2019 г., 12:26
Продажи телевизоров с поддержкой Smart TV в России превысили 50% Продажи телевизоров с поддержкой Smart TV в России превысили 50%
Об этом свидетельствуют данные о продажах телевизоров в первом полугодии. При этом в денежном выражении доля продаж "умных" телевизоров составила 70%. Эксперты полагают, что рынок Smart TV будет расти и дальше.
7 августа 2019 г., 11:07
SpaceX бесплатно вывела на орбиту израильский спутник связи (ФОТО) SpaceX бесплатно вывела на орбиту израильский спутник связи (ФОТО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутником Amos-17 была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 2 часа 23 минуты по московскому времени. Выведенный на орбиту аппарат обеспечит доступ к услугам связи для жителей Африки.
7 августа 2019 г., 02:56
Соцсеть "ВКонтакте" тестирует функцию сокрытия лайков Соцсеть "ВКонтакте" тестирует функцию сокрытия лайков
"Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей", - отметили в соцсети.
6 августа 2019 г., 16:19
Редакторы русскоязычной "Википедии" запретили ссылаться на СМИ, связанные с Евгением Пригожиным Редакторы русскоязычной "Википедии" запретили ссылаться на СМИ, связанные с Евгением Пригожиным
В черный список попали сайты Федерального агентства новостей (РИА ФАН), изданий "Народные новости" и "Экономика сегодня", а также газеты "Журналистская правда". Представитель РИА ФАН обвинил редакторов "Википедии" в цензуре и действиях в интересах США.
6 августа 2019 г., 13:54
Структура ФСБ получила право разделегировать домены Структура ФСБ получила право разделегировать домены
Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам 30 июля вошел в число так называемых компетентных организаций Координационного центра доменов и теперь будет отвечать за борьбу с ресурсами, связанными с кибератаками.
6 августа 2019 г., 11:16
"Сбербанк" запустит музыкальный сервис "Сбербанк" запустит музыкальный сервис
По данным источников "Ведомостей", банк уже договорился о сотрудничестве с музыкальным сервисом Zvooq по модели white label. Другие источники говорят, что "Сбербанк" также ведет переговоры с музыкальными сервисами "Яндекса" и Mail.ru Group.
6 августа 2019 г., 10:21