NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Смартфон LG G3 первым получит обновление до Android 5.0 Lollipop Смартфон LG G3 первым получит обновление до Android 5.0 Lollipop
Раньше всех обновленную прошивку получат владельцы LG G3, живущие в Польше. Представители компании подчеркнули, что всегда стремятся как можно быстрее предоставить клиентам новейшее программное обеспечение.
10 ноября 2014 г., 20:43
На рынок выходит первый ноутбук, который можно напечатать на 3D-принтере (ВИДЕО) На рынок выходит первый ноутбук, который можно напечатать на 3D-принтере (ВИДЕО)
Ноутбук под названием Pi-Top представляет собой сборочный комплект, в который входят различные электронные компоненты, а также трафарет для печати деталей корпуса в домашних условиях. Создатели уверены, что лэптоп будет интересен многим пользователям.
10 ноября 2014 г., 17:29
Apple запустила сервис по удалению номеров из базы iMessage Apple запустила сервис по удалению номеров из базы iMessage
Сервис под названием Deregister iMessage в первую очередь предназначен для бывших владельцев iPhone, которые перешли на другие мобильные ОС и испытывали проблемы с получением СМС-сообщений. Компания в течение года не признавала существование этой ошибки.
10 ноября 2014 г., 16:06
Ювелирная компания представила второе поколение золотых "Путинфонов" Ювелирная компания представила второе поколение золотых "Путинфонов"
Новые смартфоны выполнены на базе iPhone 6, а портрет президента и герб страны нанесены на заднюю поверхность устройств в виде барельефов. Также состоятельные и патриотичные покупатели смогут приобрести титановые iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
10 ноября 2014 г., 14:52
Тараканы-киборги помогут искать людей под завалами после стихийных бедствий (ВИДЕО) Тараканы-киборги помогут искать людей под завалами после стихийных бедствий (ВИДЕО)
Ученые из Университета Северной Каролины вживили насекомым специальные чипы, которые позволяют улавливать звуки и направлять тараканов к их источникам: например, тараканы-киборги смогут находить выживших после землетрясений.
10 ноября 2014 г., 13:29
Microsoft закрывает центр разработки Skype в Зеленограде Microsoft закрывает центр разработки Skype в Зеленограде
Офис, в котором работало около 100 программистов, будет переведен в Прагу вместе с частью сотрудников. По словам представителей Microsoft, зеленоградский центр Skype закрывается в целях повышения эффективности и объединения ведущих инженеров.
10 ноября 2014 г., 12:17
Причиной отказа Google от плавучих выставочных центров стали требования противопожарной безопасности Причиной отказа Google от плавучих выставочных центров стали требования противопожарной безопасности
Таинственные баржи корпорации будоражили умы публики с осени прошлого года, пока не стало известно, что Google планирует использовать их для презентации новинок. Однако требования представителей береговой охраны вынудили компанию отказаться от проекта.
10 ноября 2014 г., 11:06
В погоне за Facebook: Элон Маск планирует запустить 700 спутников, чтобы обеспечить доступом в Сеть весь мир В погоне за Facebook: Элон Маск планирует запустить 700 спутников, чтобы обеспечить доступом в Сеть весь мир
Стоимость находящегося в стадии разработки проекта известного бизнесмена может превысить миллиард долларов, а одним из его руководителей станет бывший топ-менеджер Google Грег Уайлер.
10 ноября 2014 г., 09:52
Любимый шутер помог геймеру  оправиться после семи операций на мозге Любимый шутер помог геймеру оправиться после семи операций на мозге
Мужчина страдал от потери памяти, дезориентации, какое-то время даже не мог узнать свою жену и с трудом понимал, кто он такой. Однако всего за неделю игровой терапии он повеселел, стал больше выходить на улицу и помогать с домашними делами.
7 ноября 2014 г., 19:50
Медведев задумался о возрождении советской  марки  "Зенит" Медведев задумался о возрождении советской марки "Зенит"
"Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить", - заявил премьер. "Возможно, не массово, а на высоком уровне, для профессионалов", - считает он.
7 ноября 2014 г., 19:30
Павел Дуров неожиданно приехал в Россию и  каждый день ходит в офис, сообщили его коллеги Павел Дуров неожиданно приехал в Россию и каждый день ходит в офис, сообщили его коллеги
Основатель "ВКонтакте" уехал из России в апреле этого года, заявив, что не планирует возвращаться, так как эта страна "несовместима с ведением интернет-бизнеса в настоящее время". Позже Дуров опроверг информацию о своем возвращении.
7 ноября 2014 г., 17:43
Благодаря деньгам  российских миллиардеров  Xiaomi  может превзойти по стоимости  Sony и Lenovo вместе взятые Благодаря деньгам российских миллиардеров Xiaomi может превзойти по стоимости Sony и Lenovo вместе взятые
Китайский производитель смартфонов ведет переговоры о привлечении 1,5 млрд долларов частных инвестиций, в результате которых оценочная рыночная стоимость компании превысит 40 млрд долларов. Один из главных претендентов на роль инвестора - фонд DST Global Усманова-Мильнера.
7 ноября 2014 г., 17:18
Amazon показала новый гаджет - "умную"  музыкальную колонку, которая на многое способна, если к ней обратиться по имени Amazon показала новый гаджет - "умную" музыкальную колонку, которая на многое способна, если к ней обратиться по имени
Новый гаджет по названием Echo представляет собой черный цилиндр со встроенными в него динамиками, Wi-Fi и Bluetooth модулями, а также микрофоном для распознавания голоса. Устройство является самообучаемым.
7 ноября 2014 г., 15:22
"Гарвардские технологии":  руководство вуза призналось, что шпионило за студентами в аудиториях с помощью скрытых фотокамер "Гарвардские технологии": руководство вуза призналось, что шпионило за студентами в аудиториях с помощью скрытых фотокамер
Получив жалобы от преподавателей на то, что многие студенты не посещают лекции, руководство решило проследить за количеством прогульщиков. В этих целях посещаемость десяти учебных дисциплин отслеживалась с помощью фотокамер. Студенты не в восторге от таких методов.
7 ноября 2014 г., 13:09
Марк Цукерберг рассказал, что его больше всего напрягло и  позабавило в фильме "Социальная сеть" Марк Цукерберг рассказал, что его больше всего напрягло и позабавило в фильме "Социальная сеть"
Основатель Facebook провел обещанную "живую" встречу с пользователями, где ответил на многочисленные вопросы - в частности, честно рассказал о своем отношении к фильму Дэвида Финчера и признался, зачем "ходит все время в одной и той же футболке".
7 ноября 2014 г., 12:50