NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выявлено более 575 новых модификаций сетевого червя Koobface, сообщает "Лаборатория Касперского" Выявлено более 575 новых модификаций сетевого червя Koobface, сообщает "Лаборатория Касперского"
Червь заражает аккаунты пользователей сетей Facebook и MySpace. Комментарии и сообщения, отправляемые через зараженный аккаунт, содержат ссылку на подложный сайт YouTube, откуда под видом установочного файла новой версии проигрывателя Flash Player на компьютер пользователя попадает сетевой червь.
10 июля 2009 г., 16:17
Загрузка iPhone всеми платными приложениями может обойтись в $150 тыс. Загрузка iPhone всеми платными приложениями может обойтись в $150 тыс.
По данным на 6 июля, создано 55732 приложения к iPhone, примерно 12,5 тыс. из них бесплатные. В среднем они стоят относительно недорого, однако цена некоторых может доходить до нескольких сотен долларов. Программа, с помощью которой можно управлять автомастерской, стоит $450. $900 стоит приложение, позволяющее превратить телефон в пульт охраны.
10 июля 2009 г., 15:36
Платежные терминалы QIWI стали телефонными коммутаторами Платежные терминалы QIWI стали телефонными коммутаторами
Нужно подойти к терминалу, выбрать соответствующую кнопку в разделе "Другое", ввести номер своего мобильного телефона, номер телефона вызываемого абонента с указанием международного кода, внести сумму и подтвердить совершение платежа. Затем на мобильный телефон звонящего и абонента поступит звонок электронного коммутатора, который соединит их для разговора.
10 июля 2009 г., 14:35
Испанский суд постановил, что бесплатный файлообмен не нарушает законы о копирайте Испанский суд постановил, что бесплатный файлообмен не нарушает законы о копирайте
Барселонский судья Рауль Н. Гарсия Орехудо отказал ассоциации правообладателей SGAE в требовании о немедленном закрытии Р2Р-сайта Elrincondejesus. Хотя некоторые средства передачи данных между пользователями запрещены законом, это не касается P2P, решил он, сославшись на презумпцию невиновности.
10 июля 2009 г., 12:35
Microsoft выпускает новую версию мультимедийной среды Silverlight Microsoft выпускает новую версию мультимедийной среды Silverlight
В Silverlight 3 заявлены офлайновые возможности работы, поддержка новых форматов и масса других новшеств. 
Кроме того, пользователи смогут прослушивать потоковое вещание интернет-станций, которые вещают в расчете на пользователей Apple iTunes. 

10 июля 2009 г., 12:02
Роботы-экзоскелеты уже поставляются за пределы Японии Роботы-экзоскелеты уже поставляются за пределы Японии
С помощью HAL-5 японские инженеры намерены совершить революцию в киборгостроении. Их изобретение помогает людям с проблемами опорно-двигательного аппарата самостоятельно передвигаться. Костюм, на разработку которого ушло более пяти лет, оснащен сенсорной системой, интерпретирующей различные состояния головного мозга и передающей сигналы механическому экзоскелету.
10 июля 2009 г., 11:50
Эксперты не поверили утверждениям о полной безопасности создаваемой ОС от Google Эксперты не поверили утверждениям о полной безопасности создаваемой ОС от Google
По словам представителей компании Google, пользователи создаваемой ими операционной системы Chrome OS не будут сталкиваться ни с вирусами, ни с другим вредоносным ПО и забудут про обновления безопасности. Однако эксперты сильно сомневаются.
10 июля 2009 г., 11:40
Связь 3G  заработала в московском метро Связь 3G заработала в московском метро
Первой станцией метро, где появилась сеть 3G, стала "Университет". Следующую фазу сети 3G МТС в метрополитене планируется запустить до конца лета на станциях Сокольнический линии - "Библиотека имени Ленина", "Преображенская площадь" и "Чистые пруды". В течение осени 2009 года сеть 3G МТС охватит все станции Кольцевой линии Метрополитена Москвы.
9 июля 2009 г., 17:43
Специалисты начали сомневаться в причастности Северной Кореи к кибератакам на правительственные сети США 4 июля Специалисты начали сомневаться в причастности Северной Кореи к кибератакам на правительственные сети США 4 июля
В коде действительно встречаются конструкции, характерные для корейских программистов, однако любой программист мог вставить в код эти характерные фрагменты, чтобы сбить следствие со следа.
9 июля 2009 г., 17:09
Опубликованные в США патенты Apple описывают будущее "айфонов" и "айподов" Опубликованные в США патенты Apple описывают будущее "айфонов" и "айподов"
Видимо, в будущем эти устройства смогут создавать эффект прикосновения к тому или иному элементу управления, например, клавише или колесу прокрутки, которые будут вибрировать по-разному, а также распознавать отпечатки пальцев. Управлять устройством можно будет с закрытыми глазами. Но, пока эти технологии доберутся до реальных продуктов, пройдет немало времени.
9 июля 2009 г., 14:05
С апреля по июнь 70% вредоносного ПО составляли трояны С апреля по июнь 70% вредоносного ПО составляли трояны
Таковы данные квартального отчета антивирусной компании PandaLabs. Одно из самых примечательных открытий за период – снижение количества программ-шпионов. Количество рекламного ПО, наоборот, значительно возросло. В основном это произошло из-за роста числа ложных антивирусных приложений, типа рекламного ПО, которое выдает себя за легальные защитные программы.
9 июля 2009 г., 12:51
Reuters: Конкуренция ОС от Google и Microsoft может заметно снизить цены на компьютеры Reuters: Конкуренция ОС от Google и Microsoft может заметно снизить цены на компьютеры
В то время как цены на практически все комплектующие ПК постепенно опускаются, стоимость операционных систем давно не менялась. Грядущая война производителей ОС может в итоге повысить прибыли производителей "железа", позволяя покупать более дешевый продукт за счет снижения стоимости программного обеспечения, а не компьютера.
9 июля 2009 г., 12:32
В США изобрели дамскую сумочку для борьбы с папарацци В США изобрели дамскую сумочку для борьбы с папарацци
Устройство "чувствует" вспышку фотоаппарата и реагирует точно такой же вспышкой в ответ, в результате большая часть отснятого кадра засвечивается. Теперь, по крайней мере, женская половина звездного небосклона может вздохнуть спокойно.
9 июля 2009 г., 12:02
Google готовится к выпуску собственной ОС Google готовится к выпуску собственной ОС
Система Google Chrome OS, выход которой намечен на второе полугодие 2010 года, станет бесплатной - также как и операционная система для мобильных телефонов Android, выпущенная владельцами крупнейшей в мире поисковой системы в прошлом году.
8 июля 2009 г., 16:58
IP-ATC Panasonic – развиваемся вместе IP-ATC Panasonic – развиваемся вместе
Времена, когда для решения служебных вопросов сотрудники организаций использовали только селекторную связь, канули в лету. Сейчас офисы нуждаются в таких АТС, которые не только бы облегчали деловое общение, но и помогали сокращать расходы на телефонную связь, оптимизировать бизнес, а значит, открывали бы новые возможности для развития. Каким образом АТС способствует этому?
8 июля 2009 г., 15:14
РЕКЛАМА