NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минздравсоцразвития передумало создавать медицинскую соцсеть за 55 млн  - в связи с "некорректными оценками СМИ" Минздравсоцразвития передумало создавать медицинскую соцсеть за 55 млн - в связи с "некорректными оценками СМИ"
Конкурс на выполнение работ "по созданию соцсети медицинских работников и пациентов" был объявлен открытым, однако сжатые сроки его реализации и фантастическая цена наводили на мысль о сговоре между должностными лицами ведомства РФ и лицами, планирующими принять участие в конкурсе.
11 октября 2010 г., 17:13
Apple добилась прекращения производства и продаж самого известного китайского "клона" iPhone Apple добилась прекращения производства и продаж самого известного китайского "клона" iPhone
Китайские власти, получив жалобу от Apple, пригрозили вообще закрыть компанию, производившую смартфон Meizu M8. "Клон", построенный на базе Microsoft Windows CE, повторял дизайн и интерфейс iPhone, являясь более дешевой заменой "яблочного" гаджета.
11 октября 2010 г., 16:04
В Википедии уже 600 тысяч статей на русском языке В Википедии уже 600 тысяч статей на русском языке
Юбилейной стала статья об итальянском футболисте Даниеле Конти, появившаяся в русскоязычном разделе свободной энциклопедии "Википедия" 8 октября. 500-тысячную отметку издание преодолело в феврале 2010 года.
11 октября 2010 г., 15:35
Google ведет активную разработку системы автопилота для автомобилей (ВИДЕО) Google ведет активную разработку системы автопилота для автомобилей (ВИДЕО)
Утверждается, что во время последних испытаний в Сан-Франциско система лишь однажды не справилась с управлением в момент, когда на светофоре произошло столкновение с другим автомобилем. Применение автономных машин, как полагают разаработчики, сможет сократить количество жертв ДТП вдвое.
11 октября 2010 г., 15:12
Начало продаж Apple iPad в России перенесено с 11 октября на ноябрь Начало продаж Apple iPad в России перенесено с 11 октября на ноябрь
Продажи iPad в США начались в апреле текущего года. В конце мая стартовали продажи в Канаде, Японии, Австралии и шести европейских странах. В конце июля список пополнился еще девятью государствами - от Мексики до Новой Зеландии, а 17 сентября iPad появился в Китае. Обозреватели связывают задержку с дефицитом используемых в планшете IPS-дисплеев.
11 октября 2010 г., 13:29
Nintendo рискует разочаровать геймеров: время работы без подзарядки у новой модели будет меньше, чем у предыдущей Nintendo рискует разочаровать геймеров: время работы без подзарядки у новой модели будет меньше, чем у предыдущей
Мощная аппаратная начинка Nintendo 3DS, включающая 3D-дисплей, демонстрирующий объемное изображение без очков, требует гораздо больше энергии. Конкретно время автономной работы производитель пока не опубликовал, но, по словам президента Nintendo, подзаряжать 3DS придется чаще, и поэтому в компании решили включить в комплект поставки док-станцию.
11 октября 2010 г., 12:37
В будущем хакеры будут красть не логины и пароли, а данные о контактах, связях и поведении пользователей В будущем хакеры будут красть не логины и пароли, а данные о контактах, связях и поведении пользователей
По мнению израильских экспертов, в отличие от современного хакерского ПО, новые программы будут анализировать, с кем пользователь общается, как часто и с кем обменивается звонками или электронными письмами, какую должность занимает на работе, чем увлекается и какие сайты посещает.
11 октября 2010 г., 12:04
В Москве прошел первый всероссийский чемпионат по онлайн-играм В Москве прошел первый всероссийский чемпионат по онлайн-играм
Подобные чемпионаты планируется проводить несколько раз в год, даже несмотря на то, что у двух игр, заявленных на чемпионате в России, достаточно скромное число поклонников. В Cross Fire одновременно играют около пяти тысяч человек, в Point Blank – 13 тысяч. Однако представители издателей подчеркивают, что количество игроков постоянно увеличивается.
11 октября 2010 г., 11:45
Mozilla выпустила первую бета-версию Firefox 4 для устройств с ОС Android Mozilla выпустила первую бета-версию Firefox 4 для устройств с ОС Android
Создатели указывают на 4 основные преимущества Firefox над браузером, встроенным в Android. Это: синхронизация с другими ПК, поддержка стандартов SVG, ECMAScript 5, WebM и HTTP Strict Transport Security, скорость JavaScript, поддержка плагинов.
8 октября 2010 г., 16:25
В Великобритании арестованы операторы сервиса Mulve, раздававшего музыку с серверов "ВКонтакте" В Великобритании арестованы операторы сервиса Mulve, раздававшего музыку с серверов "ВКонтакте"
Mulve не хранил у себя пиратских файлов, а, подобно многим другим аналогичным проектам, старательно прикидывался поисковым сервисом. Практически так же работает, например, приложение для iPhone VKontakte Music, которое распространяется через сервис iTunes.
8 октября 2010 г., 15:25
Слухи: Microsoft  и Adobe тайно ведут переговоры о слиянии Слухи: Microsoft и Adobe тайно ведут переговоры о слиянии
The Financial Times написала, что на недавней встрече руководители двух компаний обсуждали не только совместное противостояние Apple, лидерство которой на рынке мобильных устройств становится все заметней, но и предложение софтверного гиганта купить Adobe. В принципе, Microsoft может себе это позволить, хотя до сих пор воздерживалась от проведения столь крупных сделок.
8 октября 2010 г., 14:16
Аукцион eBay назвал россиян среди главных поклонников iPhone в Европе Аукцион eBay назвал россиян среди главных поклонников iPhone в Европе
Словосочетания с "iphone" в различных вариациях занимает первые три места рейтинга поисковых запросов из России. Это например, "iphone case" или "iphone screen protector". А на четвертом месте расположился запрос i9 - китайский телефон, модная и стильная, но более дешевая копия iPhone.
8 октября 2010 г., 13:46
Microsoft предложила не пускать зараженные компьютеры в Сеть Microsoft предложила не пускать зараженные компьютеры в Сеть
Согласно предлагаемой модели безопасности, зараженные компьютеры и другие устройства будут допускаться в интернет только после предоставления доказательства отсутствия на них зловредных программ - своего рода "медсправки", цифрового сертификата, который удостоверяет, что машина не содержит вредоносных программ.
8 октября 2010 г., 11:43
Планшетник iPad вошел в число самых "быстропродаваемых" электронных изделий всех времен Планшетник iPad вошел в число самых "быстропродаваемых" электронных изделий всех времен
Еще быстрее в США продаются только телевизоры, смартфоны и ноутбуки. Прежний рекорд принадлежал проигрывателям DVD, которые за первый год разошлись в количестве 350 тыс. штук. Apple продала 300 тыс. iPad за один день, через 28 дней продажи составили миллион единиц, а через 80 дней после начала продаж - 3 млн.
8 октября 2010 г., 11:26
В Великобритании целый город перешел на газ из фекалий В Великобритании целый город перешел на газ из фекалий
Биометан из экскрементов получают на водоочистительной станции, которая была построена в Дидкоте в начале года. Отходы сначала отстаивают в специальных резервуарах, а потом направляют в автоклавы, где они подвергаются воздействию анаэробных бактерий. Весь процесс переработки занимает около трех недель.
8 октября 2010 г., 10:55