NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Samsung представила самый емкий флеш-накопитель - на 15 ТБ Samsung представила самый емкий флеш-накопитель - на 15 ТБ
На мероприятии Flash Memory Summit в Калифорнии компания показала самый емкий твердотельный накопитель из существующих на рынке - емкостью 5,36 ТБ, в форм-факторе 2,5 дюйма.
13 августа 2015 г., 19:09
В США создали экзоскелет, в котором можно почувствовать себя стариком В США создали экзоскелет, в котором можно почувствовать себя стариком
Благодаря встроенным в экзоскелет приводам костюм может ограничивать подвижность конечностей, имитируя артрит и потерю мышечной массы. Шлем, который входит в комплект костюма, помогает почувствовать влияние расстройств слуха и зрения на качество жизни.
13 августа 2015 г., 18:55
Apple  привлекла более 40 компаний для улучшения  iPad Apple привлекла более 40 компаний для улучшения iPad
Производитель пытается повысить привлекательность iPad в качестве рабочего инструмента для людей из самых разных отраслей. Речь идет о создании программной среды, ориентированной на бизнес-приложения. Это происходит на фоне падения продаж устройства.
13 августа 2015 г., 16:50
Компьютерные персонажи в играх и кино получат суперреалистичную кожу (ВИДЕО) Компьютерные персонажи в играх и кино получат суперреалистичную кожу (ВИДЕО)
Технологию, которая позволяет с разрешением до 10 микрометров распознавать мельчайшие детали на лице актера, пятна на коже, ее растяжение и деформацию, продемонстрировали исследователи из Института креативных технологий Калифорнии и Имперского колледжа Лондона.
13 августа 2015 г., 15:36
Twitter разрешил личные сообщения длиннее 140  символов Twitter разрешил личные сообщения длиннее 140 символов
Обновление доступно на всех платформах, где есть сервис. После обновления пользователями приложений до последней версии опция начнет работать. Исключением остались лишь личные сообщения, которые отправляются и получаются через SMS.
13 августа 2015 г., 14:21
Ученые создали "робота-мать", которая производит  "роботов-детей" - с каждым поколением все более совершенных Ученые создали "робота-мать", которая производит "роботов-детей" - с каждым поколением все более совершенных
Исследователи Кембриджского университета и Швейцарской высшей технической школы Цюриха создали робота-"эволюциониста", который может создавать других роботов, отбирая и воспроизводя самых удачных.
13 августа 2015 г., 13:18
На Южном берегу Крыма заработали 3G и 4G На Южном берегу Крыма заработали 3G и 4G
Современная мобильная связь стала доступна жителям и гостям более 30 курортных городов и поселков республики. Для сети третьего поколения скорость доступа превышает 2 Мбит/с, для сети четвертого поколения - 30 Мбит/с.
13 августа 2015 г., 12:25
Из-за взрывов в Китае остановлен   суперкомпьютер   Tianhe Из-за взрывов в Китае остановлен суперкомпьютер Tianhe
Работа некогда самого быстрого в мире суперкомпьютера Tianhe-1A остановлена из-за мощного взрыва, прогремевшего ночью на складе с опасными веществами логистической компании в промышленном городе Тяньцзинь.
13 августа 2015 г., 09:17
Роскомнадзор приказал операторам  заблокировать  Reddit Роскомнадзор приказал операторам заблокировать Reddit
Ведомство внесло в свой реестр запрещенных ресурсов один из самых популярных в интернете сайтов, предписав провайдерам заблокировать доступ к одной из его страниц за информацию о наркотиках. В результате для россиян, скорее всего, окажется заблокирован весь сайт.
12 августа 2015 г., 20:46
Американские ученые  показали  слаженную  команду  роботов-барменов (ВИДЕО) Американские ученые показали слаженную команду роботов-барменов (ВИДЕО)
Система состоит из трех роботов Beerbots, способных эффективно взаимодействовать и работать вместе в условиях непредсказуемой, постоянно изменяющейся окружающей среды. В будущем планируется сделать умную команду роботов-санитаров или спасателей.
12 августа 2015 г., 20:05
В главном парке Челябинска поставили скамейку-библиотеку, с которой можно скачивать книги В главном парке Челябинска поставили скамейку-библиотеку, с которой можно скачивать книги
Скамья напоминает открытую книгу и позволяет каждому присевшему отдохнуть горожанину загрузить на смартфон или планшет одно из 150 литературных произведений.
12 августа 2015 г., 19:51
В России  разработали  приложение  для бдительной слежки за студентами во время онлайн-экзаменов В России разработали приложение для бдительной слежки за студентами во время онлайн-экзаменов
Если экзаменуемый опускает глаза или отворачивается, программа сразу выдает сигнал, что студент списывает. Также она следит за тем, чтобы тестируемый не отходил и не заменял себя другими людьми.
12 августа 2015 г., 18:34
В российских лесах могут появиться  "тревожные кнопки"  для заблудившихся В российских лесах могут появиться "тревожные кнопки" для заблудившихся
В правительстве Московской области обсуждают возможность установки в лесах в порядке эксперимента 100-200 столбов с информацией и "тревожными кнопками". "Сигнал выйдет на пульт, конкретный столб будет иметь свои координаты, и должен будет выехать патруль", - поясняют чиновники.
12 августа 2015 г., 15:18
Австралийский профессор вырастил на руке ухо, чтобы  оборудовать его Wi-Fi и GPS Австралийский профессор вырастил на руке ухо, чтобы оборудовать его Wi-Fi и GPS
Медики вживили ему под кожу биополимерный каркас в форме уха, который в течение шести месяцев обрастал тканью и кровеносными сосудами. Стелиос Аркадиу, который более известен под псевдонимом Стеларк, намерен в скором будущем подключить ухо к интернету.
12 августа 2015 г., 12:31
BMW может подать в суд на Google из-за бренда  Alphabet BMW может подать в суд на Google из-за бренда Alphabet
Реструктуризация интернет-гиганта с созданием технологического конгломерата Alphabet касается интересов немецкого автопроизводителя. Название Alphabet ранее зарегистрировано как товарный знак "дочки" BMW, предлагающей мобильные решения для бизнеса, в том числе лизинг и сервис грузоперевозок.
12 августа 2015 г., 11:43