NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На портале госуслуг обнаружился вредоносный код На портале госуслуг обнаружился вредоносный код
О наличии на портале кода, который может заставить браузер любого пользователя незаметно связаться с рядом неизвестных сайтов, сообщила компания "Доктор Веб". В Минкомсвязи угрозу назвали "незначительной" и пообещали оперативно устранить.
13 июля 2017 г., 19:12
Часть расходов на реализацию "закона Яровой" могут переложить на абонентов Часть расходов на реализацию "закона Яровой" могут переложить на абонентов
С такой инициативой выступила Комиссия РСПП по связи и информационно-коммуникационным технологиям, которая предложила ввести специальный сбор в размере 3-5% от среднемесячного счета абонента. В то же время в комиссии назвали текущие требования "закона Яровой" невыполнимыми.
13 июля 2017 г., 17:56
Ученые предложили создавать многофункциональных роботов из проволоки (ВИДЕО) Ученые предложили создавать многофункциональных роботов из проволоки (ВИДЕО)
Разработка инженеров из США и Дании представляет собой специальный "принтер", который формирует роботов из проволочной заготовки с моторами. Управляющая программа самостоятельно рассчитывает наиболее подходящую форму изгибов проволоки для выполнения роботом той или иной задачи.
13 июля 2017 г., 16:13
Продажи ПК на мировом рынке падают 11-й квартал подряд Продажи ПК на мировом рынке падают 11-й квартал подряд
Об это свидетельствуют данные компании Gartner, которая зафиксировала сокращение рынка на 4,3% по итогам второго квартала 2017 года. При этом по сравнению с прошлым годом темпы снижения объемов поставок ПК замедлились.
13 июля 2017 г., 14:50
Власти Китая опровергли слухи о планах заблокировать доступ к VPN Власти Китая опровергли слухи о планах заблокировать доступ к VPN
Представители министерства промышленности и информационных технологий Китая заявили, что ведомство не давало распоряжения государственным телекоммуникационным компаниям закрыть доступ к VPN к февралю будущего года, о чем сообщалось на днях.
13 июля 2017 г., 13:32
Hyperloop One успешно испытала прототип скоростной транспортной системы Hyperloop One успешно испытала прототип скоростной транспортной системы
Испытания транспортной тележки на тестовом участке трассы в условиях вакуума прошли еще в мае, но известно о них стало только сейчас. Разработкой похожих проектов занимаются и другие компании.
13 июля 2017 г., 12:17
Парижcкий суд освободил Google от уплаты 1,1 млрд евро налогов во Франции Парижcкий суд освободил Google от уплаты 1,1 млрд евро налогов во Франции
По решению суда ирландское представительство, через которое Google осуществляет свою деятельность в Европе, не является налоговым резидентом страны и американская компания не должна была платить налоги во Франции в 2005-2010 годах.
13 июля 2017 г., 10:59
Apple построит первый дата-центр в Китае для хранения данных местных пользователей Apple построит первый дата-центр в Китае для хранения данных местных пользователей
Центр, необходимый для исполнения требований нового закона, будет создан в провинции Гуйчжоу совместно с китайской госкомпанией Guizhou on the Cloud Big Data Industry Development. Там будут храниться данные китайских пользователей сервиса iCloud.
13 июля 2017 г., 09:46
Airbus показала прототип модульного пассажирского салона самолета Airbus показала прототип модульного пассажирского салона самолета
Прототипы модулей с различной компоновкой, включая спальные места и бар, проходят тестирование на макете фюзеляжа грузового самолета Airbus A330-200F со стандартной системой крепления грузов. По оптимистичным оценкам, самолет с модульным салоном может подняться в воздух в течение двух лет.
12 июля 2017 г., 17:51
Бывший инженер NASA создал гигантский водяной пистолет (ВИДЕО) Бывший инженер NASA создал гигантский водяной пистолет (ВИДЕО)
Пистолет, созданный энтузиастом по имени Марк Робер, в длину превышает два метра, а струя воды вылетает из него со скоростью свыше 400 км/ч, легко разрезая арбуз, сосиску или банку газировки.
12 июля 2017 г., 16:34
"ВКонтакте" назвала неисполнимым предложение депутатов о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях "ВКонтакте" назвала неисполнимым предложение депутатов о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях
Как отметили в компании, сотрудники соцсети не проверяют и не могут проверять достоверность публикуемой пользователями информации, а существующая система модерации является максимально эффективной.
12 июля 2017 г., 15:17
Дума приняла пакет законов о безопасности критической информационной инфраструктуры в третьем чтении Дума приняла пакет законов о безопасности критической информационной инфраструктуры в третьем чтении
Основной закон устанавливает организационные и правовые основы обеспечения безопасности КИИ РФ в целях ее устойчивого функционирования при проведении в отношении нее компьютерных атак. Также депутаты приняли закон об уголовной ответственности сроком до 10 лет за неправомерное воздействие на КИИ.
12 июля 2017 г., 14:11
Хакеры похитили данные кредитных карт постояльцев сети Trump Hotels Хакеры похитили данные кредитных карт постояльцев сети Trump Hotels
Как сообщили в компании, злоумышленники еще в прошлом году проникли в системы сервиса бронирования Sabre Hospitality Solutions, а последний несанкционированный вход был осуществлен в марте этого года. Хакерам удалось получить данные карт и другую информацию о постояльцах.
12 июля 2017 г., 12:56
"МегаФон" и "ВымпелКом" окончательно договорились о разделе "Евросети" "МегаФон" и "ВымпелКом" окончательно договорились о разделе "Евросети"
По условиям сделки, которую предварительно должны одобрить регулирующие органы, оба оператора получат по половине розничной сети ритейлера. При этом стороны не уточняют, предусмотрены ли в соглашении какие-либо выплаты.
12 июля 2017 г., 11:31
"Лаборатория Касперского" заявила, что компанию используют как пешку в геополитической борьбе "Лаборатория Касперского" заявила, что компанию используют как пешку в геополитической борьбе
В российской компании в очередной раз подчеркнули, что "Лаборатория Касперского" не имеет политических связей ни с одним из государств мира. Ранее администрация Дональда Трампа ограничила использование продуктов компании в правительственных агентствах.
12 июля 2017 г., 10:24