NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
BlackBerry закрыла  офис в России BlackBerry закрыла офис в России
Такое решение является частью общей стратегии канадской корпорации по выходу из кризиса. В ее рамках BlackBerry сконцентрирует свои усилия на наиболее прибыльных направлениях. В последнее время компания переживает не лучшие времена на всех рынках.
14 июля 2015 г., 20:21
Студентка показала концепт безопасных наушников для велосипедистов (ВИДЕО) Студентка показала концепт безопасных наушников для велосипедистов (ВИДЕО)
Британка Джемма Ропер предложила решение для тех, кто не желает расставаться ни с музыкой, ни с велосипедом, но при этом не хочет рисковать своей жизнью и здоровьем на дороге. Эта технология может вскоре пригодиться и в России, где вдруг предложили по-крупному штрафовать велосипедистов и пешеходов в наушниках.
14 июля 2015 г., 19:58
Китай продолжает  вытеснять Россию с  карты мировых интернет-держав Китай продолжает вытеснять Россию с карты мировых интернет-держав
Ученые из Оксфордского института интернета представили обновленную версию карты, на которой размер стран мира зависит от количества живущих там пользователей интернета. Россия оказалась не единственной страной, которую на интернет-карте почти целиком захватило другое государство.
14 июля 2015 г., 18:03
В России вырастили 300-килограммовый  кристалл  сапфира В России вырастили 300-килограммовый кристалл сапфира
Монокристаллический синтетический кристалл вырастили методом Киропулоса в портфельной компании "Роснано". Появление сверхбольших кристаллов в дальнейшем существенно снизит издержки и позволит более широко применять сапфиры в мобильных устройствах, поясняют разработчики.
14 июля 2015 г., 15:36
Mozilla ввела тотальную блокировку Adobe Flash Player из-за рассекреченных  хакерами уязвимостей Mozilla ввела тотальную блокировку Adobe Flash Player из-за рассекреченных хакерами уязвимостей
Компания заблокировала плагин Flash Player в браузере Firefox на следующий день после того, как глава Facebook по информационной безопасности призвал Adobe закрыть Flash раз и навсегда. В Mozilla уточнили, что Flash Player будет разблокирован тогда, когда Adobe устранит в нем уязвимости, эксплуатируемые хакерами.
14 июля 2015 г., 13:54
В Лондоне создали революционный зонтик, который  удобно открывать в толпе и транспорте В Лондоне создали революционный зонтик, который удобно открывать в толпе и транспорте
На краудфандинговой платформе Kickstarter успешно завершилась кампания по сбору средств на поточный выпуск оригинального зонта KAZbrella, который, в отличие от привычного защитного девайса с 3000-летней историей, складывается внутрь.
14 июля 2015 г., 11:30
В соцсети "ВКонтакте" разблокировали сообщество "Бога нет" В соцсети "ВКонтакте" разблокировали сообщество "Бога нет"
Социальная сеть накануне открыла доступ к антиклерикальному сообществу. При этом официальные представители соцсети никак не прокомментировали это решение. Группа была недоступна с 9 июля. Выяснилось, что сообщество было заблокировано из-за нескольких фотографий с обнаженными женщинами и религиозными символами.
14 июля 2015 г., 10:01
Telegram заблокировали в Китае, а до этого мощно атаковали Telegram заблокировали в Китае, а до этого мощно атаковали
Ранее в официальной прессе КНР Telegram был назван в числе программ, которыми пользовались арестованные правозащитники. Чуть ранее мессенджер подвергся мощной DDoS-атаке - по словам Дурова, приложение было несколько часов недоступно в Google Play Store. Команда Telegram подозревает происки азиатских конкурентов.
14 июля 2015 г., 08:58
Чайка,  стащив  камеру GoPro у туриста,  сняла эффектное ВИДЕО Чайка, стащив камеру GoPro у туриста, сняла эффектное ВИДЕО
Немецкий турист решил поснимать чайку, которая приводила себя в порядок, сидя на каменном парапете где-то на берегу испанского архипелага. В какой-то момент чайке захотелось привнести экшена в довольно скучную и банальную съемку.
13 июля 2015 г., 19:36
Оксфордский университет  выживает из Сети чужие домены  со своим именем Оксфордский университет выживает из Сети чужие домены со своим именем
При этом всемирно известному учебному заведению пришлось "тряхнуть Средневековьем", сославшись на правоустанавливающие документы от 1214 года, с которого бренд "Оксфорд" формально числится за одной организацией.
13 июля 2015 г., 19:05
Apple подарила пользователям в Греции месяц подписки на iCloud Apple подарила пользователям в Греции месяц подписки на iCloud
В связи с финансовым кризисом власти Греции ввели ограничения на вывод денежных средств за пределы страны, из-за чего пользователи лишились возможности продлевать платную подписку на iCloud, а также осуществлять покупки в iTunes и App Store. Однако Apple решила поддержать своих греческих клиентов.
13 июля 2015 г., 18:20
Китаянка закатила адскую истерику в метро после того, как у нее в руках "умер" смартфон (ВИДЕО) Китаянка закатила адскую истерику в метро после того, как у нее в руках "умер" смартфон (ВИДЕО)
Судя по всему, у гаджета просто села батарейка в неподходящий момент, но реакция его хозяйки была куда более драматической. Другие пассажиры метро явно не знали, куда себя в такой ситуации деть.
13 июля 2015 г., 14:50
 "ВКонтакте"  заблокировала сообщество "Бога нет"  по решению  суда  Чечни "ВКонтакте" заблокировала сообщество "Бога нет" по решению суда Чечни
Группу с 26 тысячами подписчиков заблокировали в связи с попаданием в реестр Роскомнадзора на основании решения суда. Иск был подан 17 апреля первым зампрокурора Республики Чечня к ряду чеченских интернет-провайдеров. Судья признал материалы сообщества экстремистскими и постановил заблокировать их на территории всей России.
13 июля 2015 г., 13:57
Злоумышленники подсунули в Google Play игры, ворующие данные пользователей Facebook Злоумышленники подсунули в Google Play игры, ворующие данные пользователей Facebook
Эксперты в области информационной безопасности обнаружили вредоносный код в популярной мобильной игре для Android-устройств - Cowboy Adventure, а также еще в одной менее известной игре - Jump Chess. Первая была загружена свыше 500 тысяч раз, вторая - свыше тысячи раз.
13 июля 2015 г., 12:36
В домашних условиях напечатан пистолет для стрельбы дротиками (ВИДЕО) В домашних условиях напечатан пистолет для стрельбы дротиками (ВИДЕО)
Американский музыкант и оружейник-любитель создал при помощи 3D-печати пневматический пистолет калибра 10,1 мм, способный стрелять метательным орудием. Как пояснил автор, на проектирование пистолета его вдохновил расширенный президентом США запрет на распространение информации об изготовлении огнестрельного оружия.
13 июля 2015 г., 11:52