NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX запустила девятую партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила девятую партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 вывела на орбиту 58 спутников Starlink и три аппарата дистанционного зондирования Земли. Запуск происходил со стартового комплекса базы ВВС США на мысе Канаверал. Многоразовый разгонный блок использовался в третий раз.
13 июня 2020 г., 13:02
Организаторы тайваньской выставки Computex решили полностью отменить мероприятие в этом году Организаторы тайваньской выставки Computex решили полностью отменить мероприятие в этом году
В этом году выставка должна была пройти со 2 по 6 июня. В марте организаторы приняли решение отложить мероприятие на осень из-за пандемии коронавируса, а теперь решено полностью отменить Computex в 2020 году.
12 июня 2020 г., 17:37
Microsoft вслед за Amazon отказалась продавать полиции софт для распознавания лиц Microsoft вслед за Amazon отказалась продавать полиции софт для распознавания лиц
Корпорация не будет продавать американским правоохранителям ПО для распознавания лиц до тех пор, пока в США не примут национальный закон, регулирующий использование таких технологий. Microsoft стала третьей крупной компанией, объявившей о таком решении.
12 июня 2020 г., 13:24
Sony представила игровую приставку PlayStation 5 (ВИДЕО) Sony представила игровую приставку PlayStation 5 (ВИДЕО)
Компания впервые показала и внешний облик новой консоли, который заметно отличается от облика приставки предыдущего поколения. Также теперь известно, что PlayStation 5 будет выпускаться в версиях с дисководом и без него.
12 июня 2020 г., 10:36
Столичные власти пообещали "публично" удалить данные москвичей, использовавшиеся в системе оформления цифровых пропусков Столичные власти пообещали "публично" удалить данные москвичей, использовавшиеся в системе оформления цифровых пропусков
"Мы обязательно собранные данные удалим, причем сделаем это публично. Пока идут судебные дела, мы не можем этого сделать: жители подали в суд либо на саму систему цифровых пропусков, либо на выписанные штрафы", - заявил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.
11 июня 2020 г., 17:41
Испытания российского ховербайка в Дубае окончились неудачей (ВИДЕО) Испытания российского ховербайка в Дубае окончились неудачей (ВИДЕО)
Летающий мотоцикл компании Hoversurf разбился вскоре после взлета. Инцидент объяснили выходом из строя установленного на ховербайке барометра. Пилот аппарата в аварии не пострадал.
11 июня 2020 г., 15:47
Twitter начал предлагать пользователям ознакомиться с содержимым ссылки перед ее ретвитом Twitter начал предлагать пользователям ознакомиться с содержимым ссылки перед ее ретвитом
Теперь приложение Twitter для Android перед публикацией статьи, которую пользователь не открывал в приложении, в дополнение к вариантам ретвита и ретвита с комментарием предлагает опцию прочитать материал, так как его заголовок может не отражать всю суть.
11 июня 2020 г., 11:38
Amazon ввела мораторий сроком на год на использование полицией своей технологии распознавания лиц Amazon ввела мораторий сроком на год на использование полицией своей технологии распознавания лиц
В Amazon считают, что мораторий даст конгрессу США время для разработки более строгих правил, регулирующих использование технологий распознавания лиц. При этом мораторий не затрагивает ряд организаций, которые пользуются технологией распознавания от Amazon.
11 июня 2020 г., 11:06
"Сбербанк" официально объявил о покупке 75% картографического сервиса 2ГИС "Сбербанк" официально объявил о покупке 75% картографического сервиса 2ГИС
Слухи о возможности такой сделки появились около года назад. "Сбербанк" и 2ГИС планируют совместно развивать технологическую платформу и продукты компании, создавая сервисы, которые должны упростить повседневную жизнь пользователей.
11 июня 2020 г., 10:30
МКБ совместно с "Правокард" запустил юридический и налоговый сервис в мобильном банке МКБ совместно с "Правокард" запустил юридический и налоговый сервис в мобильном банке
Пользователи "МКБ Онлайн" могут получить квалифицированную юридическую помощь и оформить налоговый вычет "под ключ" в режиме 24/7, оставаясь в привычном интерфейсе приложения. Приобрести сервисы можно в мобильном банке "МКБ Онлайн".
11 июня 2020 г., 09:00
РЕКЛАМА
Дубль два: в суд США подан многомиллионный иск о правах на веб-сервер nginx. В России это дело практически развалилось Дубль два: в суд США подан многомиллионный иск о правах на веб-сервер nginx. В России это дело практически развалилось
Кипрская компания Lynwood Investments CY подала в Окружной суд Северной Калифорнии в Сан-Франциско иск к компании Nginx, ее основателям и ряду других ответчиков. Lynwood, которую связывают с бизнесменом Александром Мамутом, требует возместить ущерб в размере 750 млн долларов.
10 июня 2020 г., 19:21
ФАС обязала оператора Tele2 отменить майское повышение тарифов ФАС обязала оператора Tele2 отменить майское повышение тарифов
12 мая компания повысила стоимость оказания услуг связи от 20 до 100 рублей к стоимости различных категорий тарифных планов. Но обоснования такого повышения в Tele2 не предоставили. Теперь оператор должен будет вернуть тарифы к прежнему уровню.
10 июня 2020 г., 18:24
Путин поручил оказать господдержку IT-отрасли Путин поручил оказать господдержку IT-отрасли
Среди прочего президент поручил компенсировать выпадающее финансирование IT-отрасли за счет госзаказов и подготовить предложения о создании комфортной бизнес-среды для сферы IT и проведения налогового маневра в этой области.
10 июня 2020 г., 16:59
"ВКонтакте" вложит 1 млрд рублей в развитие своего аналога сервиса TikTok "ВКонтакте" вложит 1 млрд рублей в развитие своего аналога сервиса TikTok
Эта внушительная сумма будет направлена на производство уникального контента, продвижение сервиса, получившего название "Клипы" и на финансирование программы монетизации для авторов коротких роликов.
10 июня 2020 г., 14:43
KFC откроет в Москве инновационный ресторан без касс, в котором заказы будут выдавать роботы KFC откроет в Москве инновационный ресторан без касс, в котором заказы будут выдавать роботы
В компании сообщили, что ресторан нового типа обеспечит бесконтактное обслуживание клиентов. В нем будут использоваться терминалы для заказа еды и системы биометрической идентификации для оплаты и получения заказов.
10 июня 2020 г., 13:14