NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Настольный робот AxiDraw нарисует открытку и оставит красивый автограф (ВИДЕО) Настольный робот AxiDraw нарисует открытку и оставит красивый автограф (ВИДЕО)
Устройство, разработанное калифорнийской компанией Evil Mad Scientist, подключается к ПК при помощи USB. Робот способен нарисовать картину или открытку, написать красивое приглашение, а также украсить выпечку.
14 марта 2016 г., 19:43
Samsung показала прототип системы, создающей ощущение движения в виртуальной реальности Samsung показала прототип системы, создающей ощущение движения в виртуальной реальности
Устройство под названием Entrim 4D напоминает массивные наушники. Синхронизируясь с очками виртуальной реальности, оно воздействует на вестибулярный аппарат человека при помощи электродов.
14 марта 2016 г., 18:20
Австралийские ученые создали самую тонкую в мире линзу Австралийские ученые создали самую тонкую в мире линзу
Линза толщиной в девять атомных слоев была создана материаловедами из Австралийского Национального Университета из дисульфида молибдена. В перспективе подобные линзы могут найти применение в производстве гибких дисплеев.
14 марта 2016 г., 16:34
Microsoft прекратила принимать биткоины в Microsoft Store Microsoft прекратила принимать биткоины в Microsoft Store
Соответствующее сообщение для пользователей систем Windows 10 и Windows 10 Mobile было опубликовано на сайте компании, однако причины такого решения в Microsoft не объяснили.
14 марта 2016 г., 15:19
Мобильные телефоны Nokia заняли большинство мест в рейтинге самых продаваемых в истории Мобильные телефоны Nokia заняли большинство мест в рейтинге самых продаваемых в истории
В двадцатку лучших по объемам продаж устройств вошло сразу 12 моделей Nokia. При этом телефоны финской компании во главе с бюджетным аппаратом Nokia 1100 заняли первые шесть строчек рейтинга.
14 марта 2016 г., 13:32
В Стэнфорде создали крохотных роботов, способных сдвинуть автомобиль (ВИДЕО) В Стэнфорде создали крохотных роботов, способных сдвинуть автомобиль (ВИДЕО)
Создатели миниатюрных роботов воплотили в них навыки кооперации муравьев, а также позаимствовали у гекконов механизм сцепления с поверхностью. В результате команде из шести роботов удалось сдвинуть с места машину весом 1800 кг.
14 марта 2016 г., 12:25
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Google к ФАС Арбитражный суд Москвы отклонил иск Google к ФАС
Арбитражный суд не поддержал требование компании отменить решение и предписание ФАС, принятые прошлой осенью в связи с жалобой "Яндекса" на нарушения антимонопольного законодательства.
14 марта 2016 г., 11:02
В Дубае состоялся первый мировой Гран-при для дронов (ВИДЕО) В Дубае состоялся первый мировой Гран-при для дронов (ВИДЕО)
Победу в необычных соревнованиях, завершившихся 12 марта, одержала команда из Великобритании во главе с 15-летним пилотом, а на третью ступень пьедестала поднялась российская команда, также получившая премию за самый быстрый круг.
14 марта 2016 г., 10:11
BBC выпустила панорамную ВИДЕОэкскурсию по Большому адронному коллайдеру BBC выпустила панорамную ВИДЕОэкскурсию по Большому адронному коллайдеру
Трехминутное видео позволяет зрителям прогуляться по участку 27-километрового тоннеля БАК и увидеть трубу, по которой движутся ускоренные частицы во время научных экспериментов.
11 марта 2016 г., 20:53
Исследователи смогли на треть ускорить загрузку веб-страниц Исследователи смогли на треть ускорить загрузку веб-страниц
Группа ученых из Массачусетского технологического института совместно с коллегами из Гарвардского университета разработала технологию Polaris, которая оптимизирует загрузку связанных объектов на той или иной веб-странице.
11 марта 2016 г., 17:10
Стартовали продажи Samsung Galaxy S7 и S7 Edge Стартовали продажи Samsung Galaxy S7 и S7 Edge
Устройства, представленные в конце февраля в Барселоне, появились в продаже в США, Европе, Сингапуре, Австралии и Корее. Российские пользователи смогут приобрести новые смартфоны Samsung через неделю.
11 марта 2016 г., 15:39
В Сети появилась интерактивная карта всех ядерных взрывов В Сети появилась интерактивная карта всех ядерных взрывов
На карту, созданную компанией Esri UK, нанесена информация о 2624 ядерных взрывах, начиная с первого испытания атомного оружия в 1945 году. Указанные взрывы делятся на несколько типов.
11 марта 2016 г., 14:47
Xiaomi готовит к выпуску версию Redmi 3 со сканером отпечатков пальцев Xiaomi готовит к выпуску версию Redmi 3 со сканером отпечатков пальцев
Описание смартфона появилось на сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования. По своим характеристикам устройство почти не отличается от базовой версии Redmi 3.
11 марта 2016 г., 13:42
Компания Xerox запустила сервис перевода сканируемых документов на десятки языков Компания Xerox запустила сервис перевода сканируемых документов на десятки языков
Сервис под названием Easy Translator позволяет владельцам устройств Xerox загружать отсканированные документы на специальный портал и переводить их на несколько десятков языков в автоматическом режиме или при помощи специалистов.
11 марта 2016 г., 12:27
Орфографическая ошибка помешала хакерам украсть из Центробанка Бангладеш около 1 млрд долларов Орфографическая ошибка помешала хакерам украсть из Центробанка Бангладеш около 1 млрд долларов
Неизвестные хакеры смогли взломать систему ЦБ Бангладеш и перевести свыше 80 млн долларов со счета регулятора в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. В одном из платежных запросов преступники допустили ошибку, что позволило остановить их операцию.
11 марта 2016 г., 11:04