NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Крупный американский рейдер скупает акции Yahoo - возможно, ради сделки с Microsoft Крупный американский рейдер скупает акции Yahoo - возможно, ради сделки с Microsoft
Американский миллиардер Карл Айкан, известный в мире также как удачливый рейдер, скупает акции Yahoo, возможно для того, чтобы попытаться сместить совет директоров компании. Выдвижение в совет заканчивается в четверг, а само заседание пройдет 3 июля.
14 мая 2008 г., 16:04
MySpace отсудила у спамеров 230 миллионов долларов MySpace отсудила у спамеров 230 миллионов долларов
Спамеры разослали 730 тысяч сообщений пользователям социальной сети. Они создавали новые профили и рассылали послания, в который содержались рекламные ссылки на сайты.
14 мая 2008 г., 14:30
Любовь к сладкому заложена на генетическом уровне, считают ученые Любовь к сладкому заложена на генетическом уровне, считают ученые
В статье, опубликованной в журнале Physiological Genomics, ученые пишут, что им удалось обнаружить связь между определенными генетическими особенностями и преимущественным потреблением пищи с большим содержанием сахара.
14 мая 2008 г., 13:54
Сайты госорганов России похожи на "кривое зеркало", несмотря на их серьезное финансирование Сайты госорганов России похожи на "кривое зеркало", несмотря на их серьезное финансирование
Сайты многих государственных организаций России нуждаются в доработках и исправлениях. Несмотря на значительные финансовые вложения, уровень сайтов многих государственных учреждений вызывает претензии не только у профессиональных веб-дизайнеров, но и у простых пользователей.
14 мая 2008 г., 12:57
В Санкт-Петербурге может быть построен завод Panasonic, производящий плазменные панели и телевизоры В Санкт-Петербурге может быть построен завод Panasonic, производящий плазменные панели и телевизоры
По мнению специалистов, наиболее логичным для Panasonic было бы открытие в Петербурге производства плазменных панелей. Строительство в России производства плазменных панелей наиболее актуально именно для Panasonic, так как в настоящее время компания является лидером рынка, но теряет позиции.
14 мая 2008 г., 11:51
ICANN: Крупным компаниям пора задуматься о переходе на IPv6 ICANN: Крупным компаниям пора задуматься о переходе на IPv6
В настоящее время переход на протокол IPv6 осуществляется постепенно, не касаясь крупных компаний, имеющих выделенные блоки IP-адресов. Президент корпорации ICANN Пол Туми считает, что "упитанные и довольные жизнью" компании должны "проснуться" и озаботиться проблемой совместимости с протоколом IPv6, в противном случае они рискуют нанести вред своему бизнесу.
14 мая 2008 г., 11:41
Минздравсоцразвития РФ обновило свой сайт, сделав его "простым, понятным и информативным" Минздравсоцразвития РФ обновило свой сайт, сделав его "простым, понятным и информативным"
Сайт разработан как многоуровневый информационный портал и обладает рядом функциональных особенностей. "Главная цель, к которой мы стремились - формирование простой, доступной и понятной информационной площадки", - заявила глава ведомства Татьяна Голикова.
13 мая 2008 г., 16:03
Ученые создали компьютерную игру, которая помогает выяснять трехмерную структуру белковых молекул Ученые создали компьютерную игру, которая помогает выяснять трехмерную структуру белковых молекул
Foldit - первый программный проект в биологии, который обращается к добровольцам не с просьбой предоставить простаивающие мощности их компьютеров или игровых приставок, но приглашает их активно участвовать в поиске. В игре используется естественная способность человека к пространственному мышлению, решению задач на распознавание трехмерных образов.
13 мая 2008 г., 15:53
Microsoft открыла аналог Google Sky - WorldWide Telescope Microsoft открыла аналог Google Sky - WorldWide Telescope
Пользователи могут исследовать звездное небо самостоятельно или с подсказками ученых. Доступна информация о Солнечной системе, различных галактиках, туманностях и проч. Возможен выбор между данными разных телескопов: Hubble Space Telescope, Chandra X-Ray Observatory Center, Sloan Digital Sky Survey.
13 мая 2008 г., 14:12
В интернет-магазинах Apple в США и Великобритании закончились iPhone В интернет-магазинах Apple в США и Великобритании закончились iPhone
Хотя представители Apple отказываются говорить о причинах нехватки iPhone в онлайновых магазинах, известно, что в июне на Всемирной конференции разработчиков Apple в Сан-Франциско может быть представлена новая модификация этого смартфона.
13 мая 2008 г., 13:09
"Мегафон" намерен получить лицензию на сотовую связь в Иране и вложить 3 млрд евро "Мегафон" намерен получить лицензию на сотовую связь в Иране и вложить 3 млрд евро
В строительство сети в Иране "МегаФон" готов вложить около 3 млрд евро, в случае если сумеет одержать победу в тендере на сотовую лицензию. Об этом заявил генеральный директор "МегаФона" Сергей Солдатенков на открытии представительства в Тегеране, рассказали в пресс-службе оператора.
13 мая 2008 г., 12:00
Hewllet-Packard намерена купить Electronic Data Systems за 13 млрд долларов Hewllet-Packard намерена купить Electronic Data Systems за 13 млрд долларов
Для HP сделка выгодна тем, что дает преимущество в сфере консалтинговых услуг перед IBM. Подробности сделки, о которой пишет американская газета The Wall Street Journal, могут стать известны во вторник днем.
13 мая 2008 г., 11:43
SP3 для Windows XP вызывает бесконечную перезагрузку на некоторых компьютерах SP3 для Windows XP вызывает бесконечную перезагрузку на некоторых компьютерах
Проблема заключается в том, что после установки обновления компьютер начинает бесконечно перезагружаться и система не грузится даже в безопасном режиме. Причем больше всего проблем испытывают пользователи продукции компании AMD и компьютеров марки HP. Об этом сообщают сами пользователи на многочисленных форумах в Сети, в том числе и в сообществе техподдержки Microsoft.
12 мая 2008 г., 15:52
Virgin Group планирует запустить в России сеть WiMAX Virgin Group планирует запустить в России сеть WiMAX
В лабораторных условиях стандарт WiMAX демонстрировал прекрасные результаты: пропускная способность канала достигала 70 Мбит/с, а радиус действия базовой станции достигал 70 км. Однако участники рынка считают, что в реальных условиях достоинства WiMAX могут быть не столь очевидны.
12 мая 2008 г., 15:04
За прошедшие 14 месяцев Microsoft продавала 4 копии Windows Vista в секунду За прошедшие 14 месяцев Microsoft продавала 4 копии Windows Vista в секунду
Стоит заметить, что пользователи компьютеров в 2007 году могли покупать Vista и не по своей воле, так как эта операционная система Microsoft установлена на большинство новых компьютеров, даже не слишком мощных. Следовательно, рост продаж Vista скорее связан с ростом ПК и ноутбуков вообще.
12 мая 2008 г., 14:30