NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Создатели "Змейки" выпустили продолжение культовой игры Создатели "Змейки" выпустили продолжение культовой игры
Новая игра получила название Snake Rewind и доступна владельцам мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Основным отличием новой игры от легендарной "Змейки" стала возможность "отмотать" игру назад после поражения.
14 мая 2015 г., 18:29
Apple сохранила за собой звание самого дорого бренда в мире Apple сохранила за собой звание самого дорого бренда в мире
Компания из Купертино пятый раз подряд заняла первую строчку рейтинга стоимости брендов, составленного журналом Forbes. За год бренд Apple вырос в цене на 17% и стоит теперь свыше 145 миллиардов долларов. На втором месте в рейтинге оказался бренд Microsoft.
14 мая 2015 г., 17:22
Компания Lily представила квадрокоптер, предназначенный для съемки экстремальных селфи Компания Lily представила квадрокоптер, предназначенный для съемки экстремальных селфи
Небольшой беспилотник способен следовать за владельцем, снимая фотографии и видео в непростых условиях. Аппарат защищен от пыли и влаги и способен находиться в воздухе в течение 20 минут. На рынок новинка должна выйти в начале будущего года.
14 мая 2015 г., 16:07
Apple назвали очередным кандидатом на покупку BlackBerry Apple назвали очередным кандидатом на покупку BlackBerry
Слухи о возможной сделке между компаниями привели к росту акций BlackBerry. Приобретение канадской компании даст Apple доступ к десяткам тысяч патентов BlackBerry и позволит укрепить позиции в корпоративном секторе. Ранее СМИ сообщали, что возможность покупки BlackBerry рассматривают Lenovo и Samsung.
14 мая 2015 г., 14:52
"Умный" пластырь Cur поможет людям, страдающим от хронической боли "Умный" пластырь Cur поможет людям, страдающим от хронической боли
Устройство Cur использует для работы технологию, применяемую в физиотерапии. Смарт-пластырь помещается на нужный участок тела и воздействует на него электрическим током, блокируя отправку болевых сигналов в мозг.
14 мая 2015 г., 13:38
В США создали сверхлегкий композитный материал, отличающийся повышенной прочностью В США создали сверхлегкий композитный материал, отличающийся повышенной прочностью
Композит, разработанный исследователями из Нью-Йоркского университета, состоит из магниевого сплава и особых наносфер из углерода и кремния. Опытные образцы материала способны держаться на поверхности воды, выдерживать высокое давление и почти не расширяться при нагревании.
14 мая 2015 г., 12:19
Устройство Fizzics улучшит вкус пива при помощи ультразвука Устройство Fizzics улучшит вкус пива при помощи ультразвука
Создатели устройства уверяют, что аппарат улучшает вкус напитка с помощью ультразвукового генератора, который формирует в пиве особые пузырьки углекислого газа. В ходе кампании разработчикам уже удалось собрать свыше 80 тысяч долларов.
14 мая 2015 г., 11:08
Microsoft выпустит семь различных версий Windows 10 Microsoft выпустит семь различных версий Windows 10
Основными модификациями новой OC станут версии Home, Pro и Mobile, которые будут поддерживать все основные функции Windows 10. Также корпорация выпустит версию Education для учащихся и Enterprise, которой смогут воспользоваться некоторые корпоративные пользователи.
14 мая 2015 г., 09:53
Покупатели новых Macbook пожаловались на вмятины на корпусе Покупатели новых Macbook пожаловались на вмятины на корпусе
Предположительно, причиной дефекта стали проблемы с упаковкой товаров. Вмятины появились от адаптера питания, расположенного под ноутбуком в упаковочной коробке. Проблема касается только компьютеров с европейскими зарядными устройствами, потому что они занимают больше места в коробке, чем их американские аналоги. Сообщается, что компания Apple уже согласилась заменить бракованные ноутбуки.
13 мая 2015 г., 16:28
Samsung представил новые "умные" часы с колесиком по аналогии с Apple Watch Samsung представил новые "умные" часы с колесиком по аналогии с Apple Watch
В Интернете был опубликован инструментарий для разработчиков приложений (SDK). У новой версии часов Gear будет круглый 1,18-дюймовый дисплей с разрешением 360 на 360 точек, сотовый модуль 2G, GPS, акселерометр, гироскоп, датчик давления и монитор сердечного ритма.
13 мая 2015 г., 15:21
Павел Дуров похвастался успехами мессенджера Telegram Павел Дуров похвастался успехами мессенджера Telegram
Ежедневно в мессенджере отправляется два миллиарда сообщений, что вдвое больше, чем в конце прошлого года. Дуров подчеркнул важность того, что увеличилась активность пользователей. Ежедневно, по его словам, Telegram пользуются 220 тысяч человек против 145 тысяч в декабре 2014 года.
13 мая 2015 г., 15:17
На Тайване  анонсировали  первый в мире 10-ядерный процессор для смартфонов и планшетов На Тайване анонсировали первый в мире 10-ядерный процессор для смартфонов и планшетов
Тайваньская компания MediaTek показала новый чип Helio X20, который призван удовлетворить возрастающие требования к аппаратному обеспечению в мобильных играх, обработке изображений и видео. Серийный выпуск запланирован на конец этого года. Американские производители тоже не дремлют.
13 мая 2015 г., 11:38
Пользователи "Ростелекома" остались без социальных сетей из-за технического сбоя Пользователи "Ростелекома" остались без социальных сетей из-за технического сбоя
В "Ростелекоме" заявили, что в сетях компании действительно наблюдался сбой. "В настоящее время доступность полностью восстановлена. Причиной ограничения являлся сбой программного обеспечения", - рассказал представитель компании Андрей Поляков.
13 мая 2015 г., 11:28
Verizon  покупает  самую дорогую интернет-компанию 90-х Verizon покупает самую дорогую интернет-компанию 90-х
Американская телекоммуникационная группа объявила о покупке компании AOL за 4,4 млрд долларов. Приобретение поможет Verizon ускорить развитие пользующихся все большим спросом видеоуслуг - беспроводного LTE-видео, а также технологии, предполагающей доставку видеосигнала пользователю без прямого контакта с оператором связи.
13 мая 2015 г., 11:19
Порошенко через Facebook попросил Цукерберга открыть представительство компании на Украине Порошенко через Facebook попросил Цукерберга открыть представительство компании на Украине
"Необходимо использовать все имеющиеся каналы для того, чтобы получить реакцию от международных компаний. Украине необходимо иметь представительство Фейсбука", - написал Порошенко на своей странице. Украинский лидер, поделившись записью основателя Facebook, откликнулся на просьбу Цукерберга задавать ему волнующие людей вопросы.
12 мая 2015 г., 19:04