NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Google потеснила Amazon на рынке "умных" колонок Google потеснила Amazon на рынке "умных" колонок
По данным компании Strategy Analytics, во втором квартале этого года Amazon продала 4,8 млн устройств Echo, тогда как годом ранее объем продаж составил 2,9 млн колонок. В то же время рыночная доля Amazon снизилась с 75,8% до 41%.
15 августа 2018 г., 18:44
Microsoft и Amazon начали тестировать взаимную интеграцию своих голосовых помощников Microsoft и Amazon начали тестировать взаимную интеграцию своих голосовых помощников
Теперь владельцы устройств с поддержкой Alexa или Cortana могут по команде запускать на них второго виртуального помощника, что позволит использовать преимущества каждого из двух алгоритмов.
15 августа 2018 г., 16:54
В Android 9.0 Pie обнаружился запрет на запись звонков В Android 9.0 Pie обнаружился запрет на запись звонков
Судя по всему, пользователи устройств под управлением Android 9.0 не смогут записывать телефонные звонки без root-прав, наличие которых позволяет редактировать системные файлы и папки.
15 августа 2018 г., 15:18
Mail.Ru Group предложила Госдуме амнистировать осужденных за картинки и репосты Mail.Ru Group предложила Госдуме амнистировать осужденных за картинки и репосты
Компания, ранее выступившая против практики возбуждения уголовных дел за посты в соцсетях, направила официальные обращения в Госдуму, Верховный суд и Минюст, предложив не только амнистировать осужденных по таким делам, но и проверить статью 282 УК РФ на предмет соответствия Конституции.
15 августа 2018 г., 13:34
Абоненты Tele2 пожаловались на сбой в работе оператора связи Абоненты Tele2 пожаловались на сбой в работе оператора связи
Проблемы с мобильным интернетом и сотовой связью наблюдались у клиентов Tele2 из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. В компании сообщили, что специалисты быстро обнаружили и устранили проблемы.
15 августа 2018 г., 12:10
МТС вернул тариф с безлимитным интернетом МТС вернул тариф с безлимитным интернетом
14 августа абонентам оператора стал доступен для подключения тариф с безлимитным интернетом, получивший название "Тарифище". В скором времени такой тариф планирует вернуть и "ВымпелКом".
15 августа 2018 г., 11:13
"ВКонтакте" раскроет статистику запросов властей о пользователях соцсети "ВКонтакте" раскроет статистику запросов властей о пользователях соцсети
Этот шаг компания намерена сделать на фоне роста числа уголовных дел, возбуждаемых за публикации в интернете. Представители соцсети не уточнили, когда эта статистика станет доступна, и что в ней будет отображено.
15 августа 2018 г., 10:01
Виртуальный симулятор с тактильной отдачей поможет хирургам отточить навыки (ВИДЕО) Виртуальный симулятор с тактильной отдачей поможет хирургам отточить навыки (ВИДЕО)
Разработка британского стартапа FundamentalVR была создана при участии хирургов. Помимо реалистичной отдачи, симулятор отличается от существующих аналогов сравнительно низкой ценой.
14 августа 2018 г., 17:52
Представители "ВКонтакте" опровергли сообщения о снижении числа просмотров страниц соцсети Представители "ВКонтакте" опровергли сообщения о снижении числа просмотров страниц соцсети
Пользователи обратили внимание на данные сервиса Liveinternet, которые зафиксировали двукратное снижение числа просмотров с начала 2016 года. Однако представители "ВКонтакте" заявили, что сервис считает количество загрузок страниц по "устаревшей метрике".
14 августа 2018 г., 16:13
Лишенный поддержки ботов врио губернатора Приморья занял последнее место на виртуальных выборах главы региона Лишенный поддержки ботов врио губернатора Приморья занял последнее место на виртуальных выборах главы региона
Как сообщило владивостокское издание VL.ru, боты массово поддержали кандидатуру баллотирующегося от "Единой России" Андрея Тарасенко в опросе на сайте издания. Накрутка была обнаружена, и результаты голосования пересчитали.
14 августа 2018 г., 14:49
Инженеры из Китая и США нашли способ создавать многослойную эластичную электронику Инженеры из Китая и США нашли способ создавать многослойную эластичную электронику
В процессе работы исследователи создали несколько растягиваемых прототипов. Одно из таких устройств представляет собой "пластырь", который крепится к коже и позволяет измерять несколько физиологических показателей.
14 августа 2018 г., 13:53
Россия и Белоруссия договорились об отмене роуминга Россия и Белоруссия договорились об отмене роуминга
Этот вопрос обсуждался на недавнем заседании коллегий министерств связи двух стран. Предполагается, что отмена роуминга приведет к снижению тарифов на связь и увеличению деловой и туристической активности.
14 августа 2018 г., 12:17
В Роскомнадзоре объяснили, как СМИ могут пересказывать содержание мемов, за которые возбуждают дела об экстремизме В Роскомнадзоре объяснили, как СМИ могут пересказывать содержание мемов, за которые возбуждают дела об экстремизме
Как говорится в ответе ведомства на запрос "Новой газеты", текстовое описание картинок не должно содержать информацию с признаками экстремизма или оскорбления чувств верующих. В противном случае, СМИ сами окажутся нарушителями закона.
14 августа 2018 г., 11:06
Военное управление Следственного комитета купило китайские комплексы для взлома iPhone Военное управление Следственного комитета купило китайские комплексы для взлома iPhone
Ведомство за 5 млн рублей приобрело два комплекса Forensic MagiCube китайской компании MeyaPico. Из материалов закупки следует, что они позволяют взламывать смартфоны на iOS и Android и получать доступ к переписке в мессенджерах.
14 августа 2018 г., 10:06
Google хранит данные о местоположении пользователей, несмотря на отключение этой функции Google хранит данные о местоположении пользователей, несмотря на отключение этой функции
К такому выводу пришли журналисты Associated Press по итогам исследования, проведенного совместно с представителями Принстонского университета. Как оказалось, для полного отключения слежки недостаточно отключить функцию "История местоположений".
13 августа 2018 г., 17:57