NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Мегафон" свернул   мобильную  связь  и Wi-Fi в самолетах "Аэрофлота" "Мегафон" свернул мобильную связь и Wi-Fi в самолетах "Аэрофлота"
Договор об установке на самолетах перевозчика базовых станций "Мегафон" и "Аэрофлот" подписали в 2010 году. В результате пассажиры некоторых лайнеров получили возможность пользоваться мобильной связью и доступом к интернету по Wi-Fi во время полетов.
15 июля 2015 г., 20:27
Ирландская компания подала в суд на  Apple  за незаконное использование бренда iWatch Ирландская компания подала в суд на Apple за незаконное использование бренда iWatch
По данным ирландцев, американская компания использует для продвижения своих "умных" часов Apple Watch рекламу по ключевым словам, включая в них название iWatch. При этом продукта с таким наименованием она не выпускает.
15 июля 2015 г., 20:10
Универсальная клавиатура от Microsoft поступила в продажу за 100 долларов Универсальная клавиатура от Microsoft поступила в продажу за 100 долларов
Universal Foldable Keyboard можно подключить через Bluetooth к двум устройствам одновременно, при этом поддерживаются как настольные операционные системы, так и мобильные устройства под управлением Windows, iOS и Android.
15 июля 2015 г., 19:10
Американским заключенным  сделали специальный планшет - в нем  нельзя спрятать  контрабанду Американским заключенным сделали специальный планшет - в нем нельзя спрятать контрабанду
С помощью планшета JP5mini заключенные могут слушать музыку, смотреть видео, общаться по электронной почте и в видеочатах, читать новости. Устройство способно работать в беспроводных сетях.
15 июля 2015 г., 18:46
Китай нацелился на покупку  второго  по величине производителя чипов в США Китай нацелился на покупку второго по величине производителя чипов в США
Пекин может стать инициатором одной из крупнейших сделок в полупроводниковой отрасли. Китайская инвестиционная организация Tsinghua Unigroup готова выложить 23 млрд долларов за разработчика микросхем Micron Technology.
15 июля 2015 г., 15:26
Разработан "умный" велошлем, который сам включает  стоп-сигнал на затылке и показывает поворот Разработан "умный" велошлем, который сам включает стоп-сигнал на затылке и показывает поворот
Шлем со встроенной световой индикацией собрал необходимые 125 тысяч долларов для производства меньше чем за сутки. При помощи акселерометра он сам определяет снижение скорости, а указатели поворота активируются с беспроводного пульта, закрепленного на руле.
15 июля 2015 г., 14:43
 Facebook запустит  "джеймсбондовского" голосового помощника Facebook запустит "джеймсбондовского" голосового помощника
Социальная сеть разработала собственного виртуального ассистента Moneypenny. Эта функция будет встроена в Facebook Messenger. C ее помощью можно будет выбрать и заказать через интернет продукты и услуги.
15 июля 2015 г., 11:52
"ВКонтакте"  уже  на днях может запустить   конкурента Instagram, узнала пресса "ВКонтакте" уже на днях может запустить конкурента Instagram, узнала пресса
По данным источников прессы, это будет приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Ориентировочный срок запуска - до конца этой недели или немного позже. По некоторым данным, администрация соцсети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в онлайн-магазине AppStore.
15 июля 2015 г., 11:39
BlackBerry закрыла  офис в России BlackBerry закрыла офис в России
Такое решение является частью общей стратегии канадской корпорации по выходу из кризиса. В ее рамках BlackBerry сконцентрирует свои усилия на наиболее прибыльных направлениях. В последнее время компания переживает не лучшие времена на всех рынках.
14 июля 2015 г., 20:21
Студентка показала концепт безопасных наушников для велосипедистов (ВИДЕО) Студентка показала концепт безопасных наушников для велосипедистов (ВИДЕО)
Британка Джемма Ропер предложила решение для тех, кто не желает расставаться ни с музыкой, ни с велосипедом, но при этом не хочет рисковать своей жизнью и здоровьем на дороге. Эта технология может вскоре пригодиться и в России, где вдруг предложили по-крупному штрафовать велосипедистов и пешеходов в наушниках.
14 июля 2015 г., 19:58
Китай продолжает  вытеснять Россию с  карты мировых интернет-держав Китай продолжает вытеснять Россию с карты мировых интернет-держав
Ученые из Оксфордского института интернета представили обновленную версию карты, на которой размер стран мира зависит от количества живущих там пользователей интернета. Россия оказалась не единственной страной, которую на интернет-карте почти целиком захватило другое государство.
14 июля 2015 г., 18:03
В России вырастили 300-килограммовый  кристалл  сапфира В России вырастили 300-килограммовый кристалл сапфира
Монокристаллический синтетический кристалл вырастили методом Киропулоса в портфельной компании "Роснано". Появление сверхбольших кристаллов в дальнейшем существенно снизит издержки и позволит более широко применять сапфиры в мобильных устройствах, поясняют разработчики.
14 июля 2015 г., 15:36
Mozilla ввела тотальную блокировку Adobe Flash Player из-за рассекреченных  хакерами уязвимостей Mozilla ввела тотальную блокировку Adobe Flash Player из-за рассекреченных хакерами уязвимостей
Компания заблокировала плагин Flash Player в браузере Firefox на следующий день после того, как глава Facebook по информационной безопасности призвал Adobe закрыть Flash раз и навсегда. В Mozilla уточнили, что Flash Player будет разблокирован тогда, когда Adobe устранит в нем уязвимости, эксплуатируемые хакерами.
14 июля 2015 г., 13:54
В Лондоне создали революционный зонтик, который  удобно открывать в толпе и транспорте В Лондоне создали революционный зонтик, который удобно открывать в толпе и транспорте
На краудфандинговой платформе Kickstarter успешно завершилась кампания по сбору средств на поточный выпуск оригинального зонта KAZbrella, который, в отличие от привычного защитного девайса с 3000-летней историей, складывается внутрь.
14 июля 2015 г., 11:30
В соцсети "ВКонтакте" разблокировали сообщество "Бога нет" В соцсети "ВКонтакте" разблокировали сообщество "Бога нет"
Социальная сеть накануне открыла доступ к антиклерикальному сообществу. При этом официальные представители соцсети никак не прокомментировали это решение. Группа была недоступна с 9 июля. Выяснилось, что сообщество было заблокировано из-за нескольких фотографий с обнаженными женщинами и религиозными символами.
14 июля 2015 г., 10:01