NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Фаблеты продолжают теснить планшеты на российском рынке Фаблеты продолжают теснить планшеты на российском рынке
Ритейлеры сообщают, что российские потребители все чаще отдают предпочтения смартфонам с большими экранами. По итогам первого квартала, доля фаблетов на рынке выросла до 24%, а по числу проданных устройств они вплотную приблизились к небольшим планшетам.
17 апреля 2015 г., 20:11
В Пекине решили доработать новые правила для иностранных IT-поставщиков В Пекине решили доработать новые правила для иностранных IT-поставщиков
Ранее власти Китая планировали обязать поставщиков технологий для банковского сектора раскрывать секретные исходные коды. Это решение критиковали представители отрасли и Белого дома, и теперь правила будут доработаны.
17 апреля 2015 г., 17:29
Американские ВМС откажутся от пилотируемых истребителей и заменят их дронами Американские ВМС откажутся от пилотируемых истребителей и заменят их дронами
По словам главы военно-морских сил США, истребитель F-35 Lightning станет последним пилотируемым истребителем, используемым ВМС. В дальнейшем ведомство планирует сосредоточиться на разработке и внедрении беспилотных систем.
17 апреля 2015 г., 16:14
Обновленные iPhone 6 и iPhone 6 Plus станут заметно прочнее Обновленные iPhone 6 и iPhone 6 Plus станут заметно прочнее
По данным тайваньской газеты Economic Daily News, корпуса смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут изготавливаться из более прочного алюминиевого сплава, который уже используется в производстве "умных" часов Apple Watch Sport.
17 апреля 2015 г., 15:02
Польские ученые создали неньютоновскую жидкость, которая может заменить кевлар в бронежилетах Польские ученые создали неньютоновскую жидкость, которая может заменить кевлар в бронежилетах
По словам представителей Института технологий безопасности Moratex, бронежилеты на основе созданной ими жидкости способны остановить пулю на скорости до 450 м/с и прогибаются при ударе гораздо меньше, чем существующие кевларовые аналоги.
17 апреля 2015 г., 13:46
HTC One M9 превзошел конкурентов в краш-тесте на падение (ВИДЕО) HTC One M9 превзошел конкурентов в краш-тесте на падение (ВИДЕО)
По итогам испытания, в ходе которого смартфоны несколько раз падали на бетонную и металлическую поверхность, хуже всего проявил себя Samsung Galaxy S6. Второе место занял iPhone 6, лишь немного уступивший HTC One M9.
17 апреля 2015 г., 12:34
Ученые из "Сколково" создали робота-собеседника для одиноких пенсионеров Ученые из "Сколково" создали робота-собеседника для одиноких пенсионеров
Компания "Лекси" представила робота, который может поддержать беседу, рассказать анекдот или стихотворение, а также сыграть в шахматы. Ожидается, что опытная партия из 10 роботов поступит в центры Московской службы психологической помощи населению, где их смогут взять в аренду пожилые люди.
17 апреля 2015 г., 11:17
Минпромторг планирует существенно сократить долю иностранной электроники на российском рынке Минпромторг планирует существенно сократить долю иностранной электроники на российском рынке
Ведомство представило план мероприятий по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности, согласно которому к 2020 году доля российских смартфонов и планшетов на рынке должна вырасти до 25%. Всего же в перечень электроники, ввоз которой планируется снизить, вошло 534 наименования.
17 апреля 2015 г., 10:03
Yahoo, по слухам, собирается купить Foursquare Yahoo, по слухам, собирается купить Foursquare
Информацию о том, что переговоры между компаниями близки к завершению, подтвердил ряд источников, однако нашлись и те, кто опроверг эти сведения. Сумма потенциальной сделки может составить 900 миллионов долларов.
16 апреля 2015 г., 18:32
Компания TSMC все же получила контракт на поставку новых чипов для Apple Компания TSMC все же получила контракт на поставку новых чипов для Apple
По данным известного аналитика Минг-Чи Куо, руководство Apple "в последний момент" приняло решение отдать контракт на изготовление 30% процессоров А9 тайваньской компании, опасаясь срыва поставок чипов, производством которых занимается Samsung.
16 апреля 2015 г., 16:37
Google встроила функцию обнаружения смартфона в поисковую строку Google встроила функцию обнаружения смартфона в поисковую строку
Теперь пользователю, которого интересует местоположение его смартфона, достаточно ввести в Google запрос "find my phone", и примерная точка отобразится на карте. Также на телефон можно будет позвонить.
16 апреля 2015 г., 15:24
Сбербанк предлагает оплачивать ЖКХ дома и получать за это бонусы Сбербанк предлагает оплачивать ЖКХ дома и получать за это бонусы
Каждому из нас хотелось бы, чтобы жизнь состояла только из приятных моментов. Но существует много обязательных рутинных дел. И хочется, чтобы кто-то помогал их выполнять. Сбербанк готов помочь: как минимум, одной рутиной, отнимающей драгоценное время, может стать меньше.
16 апреля 2015 г., 14:19
РЕКЛАМА
IKEA отложила старт продаж мебели, оснащенной беспроводными зарядниками IKEA отложила старт продаж мебели, оснащенной беспроводными зарядниками
Предполагалось, что линейка "умной" мебели, представленная в начале марта, поступит в продажу в апреле, однако теперь старт продаж перенесен на конец весны. Помимо ранее презентованных столиков и ламп в коллекцию вошли отдельные настольные зарядники и специальные чехлы для смартфонов.
16 апреля 2015 г., 13:51
В нидерландском зоопарке обезьяна сбила беспилотник палкой (ВИДЕО) В нидерландском зоопарке обезьяна сбила беспилотник палкой (ВИДЕО)
Самка шимпанзе, живущая в зоопарке города Арнем, одним движением смогла уничтожить дорогостоящий беспилотник, с помощью которого администрация учреждения вела съемку животных. Камера, установленная на аппарате, запечатлела крушение.
16 апреля 2015 г., 12:36
Pornhub пообещал подарить пользователю новый ноутбук взамен разбитого из-за внезапного появления мамы Pornhub пообещал подарить пользователю новый ноутбук взамен разбитого из-за внезапного появления мамы
Британский пользователь популярного порноресурса написал о том, что вынужден был разбить свой ноутбук, чтобы его мама не узнала о посещении Pornhub. Администрация портала пообещала щедро наградить его за лояльность.
16 апреля 2015 г., 11:13