NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бумажный велосипедный шлем получил премию Джеймса Дайсона (ВИДЕО) Бумажный велосипедный шлем получил премию Джеймса Дайсона (ВИДЕО)
Складной шлем EcoHelmet, созданный дизайнером Айсис Шиффер, изготавливается из бумаги и картона, но его структура обеспечивает надежную защиту головы велосипедиста. Премия в размере 30 тысяч фунтов стерлингов будет потрачена на доработку шлема.
17 ноября 2016 г., 17:24
OnePlus прекратит продажу смартфона OnePlus 3 в Европе и США OnePlus прекратит продажу смартфона OnePlus 3 в Европе и США
Покупатели в этих регионах смогут приобрести только обновленную версию флагманского аппарата, которая была представлена на днях и получила ряд изменений по сравнению с базовой моделью. OnePlus 3T выйдет на рынок 22 ноября.
17 ноября 2016 г., 15:27
SpaceX намерена запустить 4425 спутников для обеспечения доступа к Сети по всему миру SpaceX намерена запустить 4425 спутников для обеспечения доступа к Сети по всему миру
Аэрокосмическая компания, основанная Элоном Маском, подала соответствующие документы в Федеральную комиссию по связи США. Первый этап проекта предусматривает запуск 800 спутников. Сроки реализации плана не уточняются.
17 ноября 2016 г., 14:01
Роскомнадзор заблокировал соцсеть LinkedIn Роскомнадзор заблокировал соцсеть LinkedIn
Ведомство сообщило о внесении LinkedIn в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных. Таким образом, Роскомнадзор исполнил вступившее в силу решение Таганского суда Москвы, законность которого на прошлой неделе подтвердил Мосгорсуд.
17 ноября 2016 г., 11:54
Google выпустила мобильное приложение для сканирования фотографий Google выпустила мобильное приложение для сканирования фотографий
Программа под названием PhotoScan позволяет оцифровывать напечатанные на бумаге фотографии при помощи камеры смартфона. Бесплатное приложение доступно для устройств на Android и iOS.
17 ноября 2016 г., 11:37
Хакеры из OurMine во второй раз взломали аккаунт Марка Цукерберга в сервисе Pinterest Хакеры из OurMine во второй раз взломали аккаунт Марка Цукерберга в сервисе Pinterest
Хакеры изменили описание аккаунта, сообщив, что проверяют его безопасность. В июне этого года представители группировки уже взламывали учетную запись основателя Facebook в Pinterest.
17 ноября 2016 г., 10:44
Компания Vivo представила флагманский смартфон Xplay 6 Компания Vivo представила флагманский смартфон Xplay 6
Новый смартфон китайского производителя получил процессор Snapdragon 820, 5,46-дюймовый дисплей с изогнутыми краями, а также вспомогательную 5-Мп камеру. Продажи устройства в Китае начнутся в декабре.
17 ноября 2016 г., 09:37
Google запустила онлайн-игру для тренировки нейросети, распознающей рисунки Google запустила онлайн-игру для тренировки нейросети, распознающей рисунки
Игра, получившая название Quick, Draw!, предлагает пользователю за 20 секунд нарисовать заданный объект, например пальму или кошку, а задача алгоритма состоит в том, чтобы правильно распознать рисунок.
16 ноября 2016 г., 17:42
Ученые смогли узнать об образе жизни владельцев смартфонов по следам веществ на поверхности устройств Ученые смогли узнать об образе жизни владельцев смартфонов по следам веществ на поверхности устройств
В ходе опыта, в котором принимали участие 39 добровольцев, исследователи из США и Германии анализировали пробы, взятые с различных частей тела и поверхности мобильных устройств. Как выяснилось, такой анализ позволяет узнать о человеке гораздо больше, чем обычное секвенирование ДНК.
16 ноября 2016 г., 15:36
Китайские смартфоны уличили в передаче данных американских пользователей Китайские смартфоны уличили в передаче данных американских пользователей
Компания Kryptowire сообщила об обнаружении шпионского ПО на смартфонах, продающихся в США под брендом BLU. При этом представители компании Shanghai Adups Technology, создавшей этот софт, утверждают, что данная версия ПО не предназначалась для этих устройств, а ошибка была исправлена. Истинные масштабы проблемы остаются неясными.
16 ноября 2016 г., 13:49
Компания Zvooq подала иск к "Яндексу" на 29 млн долларов Компания Zvooq подала иск к "Яндексу" на 29 млн долларов
Музыкальный сервис, подавший иск в кипрский суд, обвиняет интернет-компанию в переманивании двух сотрудников в нарушение письменного соглашения о неразглашении. В "Яндексе" опровергают факт нарушения договоренностей.
16 ноября 2016 г., 12:38
Российский рынок ноутбуков вырос впервые за 15 кварталов Российский рынок ноутбуков вырос впервые за 15 кварталов
По данным компании IDC, объем поставок портативных ПК в период с июля по сентябрь вырос на 11% и составил 806 тысяч устройств. В то же время поставки настольных ПК сократились почти на треть.
16 ноября 2016 г., 11:53
DJI представила дрон Inspire 2 (ВИДЕО) DJI представила дрон Inspire 2 (ВИДЕО)
Новый беспилотник компании стал прочнее и легче предшественника. Inspire 2 предназначен для тех, кто профессионально занимается киносъемкой, и оснащен двумя камерами. Также дрон получил фирменную систему уклонения от столкновения с препятствиями.
16 ноября 2016 г., 10:47
МТС и Tele2 объявили о запуске функции звонков через Wi-Fi МТС и Tele2 объявили о запуске функции звонков через Wi-Fi
Новая услуга позволяет совершать звонки через сотовую сеть, используя точку доступа к Wi-Fi в качестве базовой станции. В МТС эта функция пока что доступна лишь владельцам флагманских смартфонов Samsung, а в Tele2 ею смогут воспользоваться владельцы всех устройств, установившие специальное приложение.
16 ноября 2016 г., 09:30
OnePlus официально представила смартфон OnePlus 3T OnePlus официально представила смартфон OnePlus 3T
Как и ожидалось, улучшенная версия флагманского аппарата OnePlus 3 получила процессор Qualcomm Snapdragon 821, батарею увеличенной емкости и новую фронтальную камеру. OnePlus 3T выйдет на рынок США 22 ноября, а в Европе появится на несколько дней позже.
15 ноября 2016 г., 21:56