NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"ВКонтакте"  может легализовать видеоконтент, договорившись с онлайн-кинотеатрами "ВКонтакте" может легализовать видеоконтент, договорившись с онлайн-кинотеатрами
По данным прессы, такие переговоры уже ведутся с рядом интернет-кинотеатров. По словам одного из инсайдеров, стороны договариваются о замене пиратского видео на легальное, права на трансляцию которого есть у интернет-кинотеатров. За это пользователям "ВКонтакте" придется смотреть встроенную рекламу.
17 октября 2013 г., 18:28
Студенты  из подручных средств собрали робота-гуманоида -  веселый и стоит дешевле нового iPhone (ВИДЕО) Студенты из подручных средств собрали робота-гуманоида - веселый и стоит дешевле нового iPhone (ВИДЕО)
К его телу подсоединены механические руки, с помощью которых машина может поднимать предметы и пожимать руку человеку. Глаза робота меняют цвет в зависимости от команд, которые ему отдают. Управлять им можно с помощью планшета.
17 октября 2013 г., 18:04
Легенда 80-х - видеоигра Super Mario - теперь  доступна в браузере Легенда 80-х - видеоигра Super Mario - теперь доступна в браузере
Американский разработчик-энтузиаст с помощью технологий HTML5 запустил сайт, на котором подарил вторую жизнь культовой видеоигре из детства. При этом у пользователей появилась возможность самостоятельно генерировать новые уровни игры.
17 октября 2013 г., 17:08
Продажи первого "гнутого" смартфона, едва начавшись, могут скоро  завершиться:   Samsung  считает  его "пробой пера" Продажи первого "гнутого" смартфона, едва начавшись, могут скоро завершиться: Samsung считает его "пробой пера"
Galaxy Round который Samsung с помпой представила на прошлой неделе, оказался лишь "пробой пера" и в широкую продажу не поступит. Даже для родной Южной Кореи устройство производится лишь ограниченным тиражом.
17 октября 2013 г., 16:21
"Следующая большая революция":  на  пути к созданию протезов, которые могут осязать "Следующая большая революция": на пути к созданию протезов, которые могут осязать
Команда американских ученых разрабатывает протез руки, через который можно было бы получать настоящие тактильные ощущения от прикосновения к любым поверхностям и чувствовать их температуру. Пока отсутствие тактильной чувствительности у протезов мешает воспринимать их как часть себя.
17 октября 2013 г., 13:21
У  очков  Google   пополняется функционал: смогут сами вызвать такси, помогут сыграть в гольф У очков Google пополняется функционал: смогут сами вызвать такси, помогут сыграть в гольф
В настоящее время тестовые версии "умных" очков Google Glass по-прежнему доступны только некоторым разработчикам, получившим их непосредственно от компании. Один из них, получив свой заветный девайс, заглянул в apk-файлы и обнаружил там множество новых функций, которые готовы, но пока еще не включены.
17 октября 2013 г., 12:11
Восемь новых психических недугов, которые атакуют  человека благодаря интернету и гаджетам Восемь новых психических недугов, которые атакуют человека благодаря интернету и гаджетам
Интернет и мобильные устройства, практически никогда не покидающие своего владельца, породили новые психологические заболевания, которые медицина до недавних пор не хотела признавать. Но отрицать их уже бессмысленно.
17 октября 2013 г., 11:48
 Секс-скандал на eBay: заказав мужское белье, вместо него можно получить приглашение  на  участие в оргии Секс-скандал на eBay: заказав мужское белье, вместо него можно получить приглашение на участие в оргии
Британский интернет-журнал The Kernel обнаружил скрывающийся за фасадом онлайн-аукциона eBay тайный рынок гей-порнографии и гей-проституции, где все общаются с помощью зашифрованных посланий.
17 октября 2013 г., 11:01
На Amazon обнаружили  залежи  расистской и антисемитской литературы На Amazon обнаружили залежи расистской и антисемитской литературы
В крупнейшем интернет-магазине можно отыскать любую литературу, даже крайне сомнительную по содержанию. Раннее уже были скандалы по поводу того, что на сайте можно без проблем купить книги про скотоложество, разные виды насилия и кровосмешения. А теперь новый виток скандала из-за профашистского чтива.
16 октября 2013 г., 18:20
Sony выпустила рекордно легкую полнокадровую камеру (ВИДЕО) Sony выпустила рекордно легкую полнокадровую камеру (ВИДЕО)
Компания представила беззеркальные камеры α7R и α7 с полнокадровым сенсором 24х36 мм. По утверждению производителя, модель α7R - самая маленькая и легкая - весом 407 г полнокадровая камера в мире.
16 октября 2013 г., 17:15
Facebook может открыть представительство в России: "Важный для нас рынок" Facebook может открыть представительство в России: "Важный для нас рынок"
Крупнейшая в мире соцсеть не исключает открытия представительства в России, однако конкретных планов у компании пока нет. Ранее компанию к этому призывали российские власти, несколько раз в этом году грозившие заблокировать сайт.
16 октября 2013 г., 14:53
Разработчик   Angry Birds  решил пересадить птичек на автомобили: трейлер новой гоночной игры Разработчик Angry Birds решил пересадить птичек на автомобили: трейлер новой гоночной игры
На YouTube выложили трейлер гоночной игры Angry Birds Go, которая выйдет 11 декабря. Новинка, по всей видимости, будет напоминать такие классические проекты, как Mario Kart и Crash Nitro Cart.
16 октября 2013 г., 14:26
Выпущен  "симулятор  Facebook", где Цукерберг  в  трико  издевается над  тайной жизнью  пользователей Выпущен "симулятор Facebook", где Цукерберг в трико издевается над тайной жизнью пользователей
Британские разработчики сайта создали интернет-игру "Реалистичный симулятор Facebook-безопасности", в которой обсмеяли сложную и постоянно усложняющуюся систему настроек конфиденциальности в соцсети.
16 октября 2013 г., 14:09
Упасть на Землю с высоты 39 км вместе с  Баумгартнером: выложено уникальное ВИДЕО  прыжка из стратосферы Упасть на Землю с высоты 39 км вместе с Баумгартнером: выложено уникальное ВИДЕО прыжка из стратосферы
В годовщину легендарного сверхзвукового прыжка австрийца Феликса Баумгартнера на YouTube была выложена видеозапись его полета, сделанная с помощью камер, закрепленных на костюме парашютиста.
16 октября 2013 г., 12:36
В Лондоне сделают  4D-музей, где   "призрак Пеппера"  поможет  спеть на одной сцене с  Фредди Меркьюри В Лондоне сделают 4D-музей, где "призрак Пеппера" поможет спеть на одной сцене с Фредди Меркьюри
Музыкальный зал славы Великобритании откроется в северном районе Камден через полтора года. Там можно будет переместиться в прошлое и попасть в определенный момент в истории музыки, а также выступить с артистами, которых уже нет.
16 октября 2013 г., 11:37