NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минэкономразвития выступило против предложения обязать абонентов предоставлять сведения обо всех пользователях их гаджетов Минэкономразвития выступило против предложения обязать абонентов предоставлять сведения обо всех пользователях их гаджетов
Как говорится в заключении ведомства на предложение Минкомсвязи, идея обязать абонентов предоставлять операторам данные третьих лиц противоречит Конституции и законодательству, а реализация этой инициативы может привести к фактическому запрету оказания услуг связи родственникам абонентов.
18 апреля 2017 г., 17:51
Робот Tarzan приглядит за посевами (ВИДЕО) Робот Tarzan приглядит за посевами (ВИДЕО)
Робот, разработанный учеными из Технологического института Джорджии, способен перемещаться по натянутой веревке, перехватывая ее "руками", подобно обезьяне, а встроенная камера позволяет ему следить за состоянием посадок.
18 апреля 2017 г., 16:02
Google представила обновленную версию сервиса Earth Google представила обновленную версию сервиса Earth
Приложение, доступное в браузере Chrome и на Android-устройствах, позволяет просматривать трехмерные карты отдельных мест, а также дает возможность совершать интерактивные экскурсии в компании ученых, документалистов и других экспертов.
18 апреля 2017 г., 14:58
Стив Возняк предсказал колонизацию Марса и строительство городов в пустынях к 2075 году Стив Возняк предсказал колонизацию Марса и строительство городов в пустынях к 2075 году
По мнению сооснователя Apple, на Марс с Земли будет перенесена тяжелая промышленность, а технологии искусственного интеллекта прочно войдут в жизнь людей. При этом Возняк усомнился в том, что человечеству удастся найти инопланетные цивилизации.
18 апреля 2017 г., 13:29
"Ростелеком" может купить мобильную OC Sailfish у Григория Березкина "Ростелеком" может купить мобильную OC Sailfish у Григория Березкина
По данным источников "Ведомостей", переговоры о продаже пока находятся в начальной стадии и ведутся не только с "Ростелекомом". Однако сам Березкин заявил, что переговоры с оператором касаются только партнерства, а не продажи OC Sailfish.
18 апреля 2017 г., 12:08
iPhone 8 может лишиться датчика Touch ID iPhone 8 может лишиться датчика Touch ID
По мнению аналитика компании Pacific Crest Securities Энди Харгрейвза, Apple вынуждена будет отказаться от датчика в новом смартфоне, если в ближайшее время ей не удастся решить проблему с его встраиванием в дисплей устройства.
18 апреля 2017 г., 10:54
Доля широкоэкранных смартфонов на российском рынке выросла до 17% Доля широкоэкранных смартфонов на российском рынке выросла до 17%
По итогам февраля доля устройств с диагональю экрана 5,3-5,7 дюйма составила 17,1%, тогда как годом ранее фаблеты занимали 10,8% рынка. Успех таких смартфонов объясняется возвращением на прилавки ряда рителейров устройств Samsung, ростом ассортимента и снижением их цены.
18 апреля 2017 г., 09:47
Компания Verizon испытала летающую сотовую станцию Компания Verizon испытала летающую сотовую станцию
Телекоммуникационная компания провела успешные испытания беспилотника с оборудованием 4G, который планируется использовать для восстановления связи в районах, пострадавших от стихийных бедствий. Похожий проект реализует компания AT&T.
17 апреля 2017 г., 17:48
Google и ФАС заключили мировое соглашение по делу о предустановке приложений Google и ФАС заключили мировое соглашение по делу о предустановке приложений
По условиям соглашения Google выплатит назначенный ФАС штраф в 438 млн рублей и два штрафа по 500 тыс. рублей, а также выполнит предписание ведомства разрешить предустановку приложений сторонних разработчиков на Android-устройства. Кроме того, стороны отзовут все иски друг к другу.
17 апреля 2017 г., 16:39
Три региона остались без интернета из-за повреждения кабеля "Ростелекома" Три региона остались без интернета из-за повреждения кабеля "Ростелекома"
Повреждение магистрального кабеля произошло в Хабаровском крае по вине сторонней организации. Эта авария лишила доступа в Сеть свыше 80 тысяч абонентов компании на Камчатке, Сахалине и в Магаданской области.
17 апреля 2017 г., 16:11
За арестованного преподавателя МФЮА Богатова вступился разработчик ОС Debian За арестованного преподавателя МФЮА Богатова вступился разработчик ОС Debian
В сообщении, опубликованном на сайте проекта, отмечается, что обвиняемый в призывах к массовым беспорядкам Богатов является активным членом команды и проект выражает ему и его семье поддержку. Ранее стало известно, что Богатов также является администратором выходного узла сети Tor.
17 апреля 2017 г., 15:21
В Великобритании разработают смарт-бинты, которые помогут отслеживать заживление ран В Великобритании разработают смарт-бинты, которые помогут отслеживать заживление ран
Исследователи из Университета в Суонси намерены начать испытания новых бинтов в течение года. Предполагается, что они будут оснащены миниатюрными сенсорами и смогут передавать врачам данные о состоянии пациентов при помощи 5G.
17 апреля 2017 г., 13:26
В России создали ОС для работы с гостайной В России создали ОС для работы с гостайной
Система на базе Linux, получившая название "ОСь", была разработана дочерней компанией "Ростеха". Ее можно использовать в центрах обработки данных, на серверах и клиентских рабочих станциях, а основными заказчиками ОС должны стать органы власти.
17 апреля 2017 г., 11:59
Анонимайзер Hide.me рассказал о просьбах Роскомнадзора ограничить доступ к запрещенным сайтам Анонимайзер Hide.me рассказал о просьбах Роскомнадзора ограничить доступ к запрещенным сайтам
По словам главы популярного сервиса, который был разблокирован после 4,5 месяца ограничения доступа, HideMe.ru давно устранил нарушение, но Роскомнадзор не спешил отзывать блокировку, а просьба его представителей ограничить доступ к другим ресурсам выходила за рамки прав ведомства.
17 апреля 2017 г., 10:35
В Сеть попали инструменты АНБ для взлома Windows В Сеть попали инструменты АНБ для взлома Windows
Опубликованное хакерской группой The ShadowBrokers ПО позволяет получить доступ к миллионам компьютеров. Позднее в Microsoft заявили, что большинство уязвимостей, используемых программами АНБ, было устранено выпущенными в марте обновлениями безопасности.
17 апреля 2017 г., 09:38