NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Начинаются продажи  первого  в мире робота, воспринимающего эмоции и пугающегося бытовых неожиданностей Начинаются продажи первого в мире робота, воспринимающего эмоции и пугающегося бытовых неожиданностей
По выражению лица и используемым словам японский Pepper определяет настроение собеседника и может самостоятельно синтезировать собственные эмоции, которые выражает тоном голоса и жестами при ответе. Первая партия из 1000 роботов будет продаваться в Японии по 1600 долларов.
18 июня 2015 г., 18:38
В Эмиратах за оскорбительный смайлик теперь могут оштрафовать почти на 70 тысяч долларов В Эмиратах за оскорбительный смайлик теперь могут оштрафовать почти на 70 тысяч долларов
Верховный суд ОАЭ поддержал требование взыскать штраф в размере 250 тысяч дирхамов за оскорбление, отправленное через WhatsApp. По мнению экспертов, аналогичное наказание может грозить за отправку в социальных сетях или по электронной почте оскорбительных изображений, в том числе некоторых "смайликов" или "эмодзи".
18 июня 2015 г., 17:05
Глава Роскомнадзора призвал создать мессенджер, "отражающий национальную идентичность" Глава Роскомнадзора призвал создать мессенджер, "отражающий национальную идентичность"
"Основной тренд развития интернета в России - это импортозамещение. Нам нужна собственная национальная программная платформа, сервисы", - заявил Жаров, отметив, что в России уже есть собственный поисковик, социальные сети, почтовые сервисы.
18 июня 2015 г., 16:06
Китайцы подготовили   смартфон с рекордной батареей Китайцы подготовили смартфон с рекордной батареей
Известно, что устройство будет работать под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Емкость батарей в смартфонах популярных брендов гораздо ниже, чем в анонсированном смартфоне Oukitel - у Samsung Galaxy S6 в четыре раза, у iPhone 6 в пять.
18 июня 2015 г., 15:47
Эксперты сообщили о взломе и  заражении сайта ВЦИОМ Эксперты сообщили о взломе и заражении сайта ВЦИОМ
Киберпреступники разместили на портале ссылки на скачивание вредоносного ПО, которое было замаскировано под "полезные" файлы. Результате на компьютер жертвы устанавливалась программа-майнер для добычи криптовалюты, а также другое потенциально нежелательное ПО.
18 июня 2015 г., 13:32
Самую тонкую в мире лампочку сделали из графена  (ВИДЕО) Самую тонкую в мире лампочку сделали из графена (ВИДЕО)
Толщина графеновых нитей накаливания составляет всего один атом. Благодаря этому лампы нового поколения будут гораздо тоньше, чем существующие сегодня аналоги. Наработки Колумбийского университета могут стать ключевым поворотом в разработке фотонных процессоров.
18 июня 2015 г., 12:58
 Ученые научились делать  золотые слитки на  3D-принтере Ученые научились делать золотые слитки на 3D-принтере
По словам исследователей, из золота и меди можно печатать практически любые трехмерные объекты, даже обладающие сложной геометрической формой. Метод основан на напылении тонкой пленки металла на верхнюю прозрачную подложку, на которой сверху фокусируется интенсивный лазерный луч.
18 июня 2015 г., 11:23
Абрамович вложил 2,5 млн долларов еще в два  израильских стартапа Абрамович вложил 2,5 млн долларов еще в два израильских стартапа
Бизнесмен стал инвестором сервиса онлайн-покупок Mobilibuy и проекта видеофиксации нарушений на дорогах Safer Place. В Израиле много качественных проектов и они дешевле стартапов Кремниевой долины, объясняют активность российского миллиардера эксперты.
18 июня 2015 г., 10:38
 Подросток в Канаде погиб, отправившись на поиски своего украденного смартфона с помощью приложения Подросток в Канаде погиб, отправившись на поиски своего украденного смартфона с помощью приложения
Согласно основной версии следствия, Джереми Кук забыл свой смартфон в такси, а затем отследил его с помощью приложения типа Find My iPhone. Добравшись до указанной точки на карте, подросток вступил в перепалку с тремя мужчинами, сидевшими в припаркованном авто. Все закончилось трагически.
17 июня 2015 г., 19:38
В Москве готовят   запрет на  свободное использование частных  беспилотников В Москве готовят запрет на свободное использование частных беспилотников
Мосгордума разрабатывает законодательную базу для запрета использования беспилотников над Москвой. "Любая красивая картинка должна быть контролируема органами", - пояснили в столичном парламенте.
17 июня 2015 г., 19:10
Автомат Калашникова подключили к интернету, чтобы не терялся Автомат Калашникова подключили к интернету, чтобы не терялся
На международном военно-техническом форуме "Армия-2015" в подмосковной Кубинке представлен спецгаджет для автомата Калашникова, который позволяет передавать статистику использования орудия по зашифрованному каналу в Сеть.
17 июня 2015 г., 18:47
Микродрон, умещающийся на ладони, за несколько часов собрал  деньги на массовый выпуск Микродрон, умещающийся на ладони, за несколько часов собрал деньги на массовый выпуск
Новый квадрокоптер Micro Drone 3.0 оснащен HD-камерой на карданной подвеске и может управляться как со смартфона, так и при помощи специального пульта для радиоуправляемых моделей. Дрон может летать при ветре до 70 километров в час на расстоянии от оператора не больше 90 метров.
17 июня 2015 г., 14:56
Крупнейший после Samsung и Apple   бренд  смартфонов пришел в  Россию, но пока в формате  планшетов Крупнейший после Samsung и Apple бренд смартфонов пришел в Россию, но пока в формате планшетов
Один из крупнейших мировых производителей мобильных устройств - китайская Xiaomi - подписала первое дистрибуторское соглашение с российским партнером. Цены пока не уточняются.
17 июня 2015 г., 12:00
Российские предприятия накупили  радиоэлектроники про запас: за год импорт вырос в 2,5 раза Российские предприятия накупили радиоэлектроники про запас: за год импорт вырос в 2,5 раза
В прошлом году компании активнее, чем обычно, закупались иностранными электронными компонентами на фоне санкций и ограничения поставок, отмечают эксперты. Многие предприятия делают запасы для выполнения оборонного заказа.
17 июня 2015 г., 11:46
 Роспотребнадзор хочет  блокировать сайты недобросовестных  интернет-магазинов Роспотребнадзор хочет блокировать сайты недобросовестных интернет-магазинов
Предполагается, что проверять сайты поставщиков на соответствие требованиям закона будет сам Роспотребнадзор. В случае нарушений сайт может быть временно заблокирован на уровне доменного имени.
17 июня 2015 г., 11:26