NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 4 Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 4
Обновленная технология Qualcomm отличается улучшенной эффективностью и обеспечивает смартфону свыше пяти часов работы после пяти минут зарядки. Первые устройства, поддерживающие Quick Charge 4, выйдут на рынок в 2017 году.
18 ноября 2016 г., 17:43
Обучающий робот "напал" на посетителя выставки технологий в Шэньчжэне Обучающий робот "напал" на посетителя выставки технологий в Шэньчжэне
Оставшийся без присмотра робот Little Chubby, внешне напоминающий дроида R2-D2 из "Звездных войн", разбил стекло стенда и нанес травмы посетителю выставки. Пострадавший мужчина был госпитализирован.
18 ноября 2016 г., 15:52
В Новой Зеландии стартовал проект по доставке пиццы дронами В Новой Зеландии стартовал проект по доставке пиццы дронами
В рамках совместного проекта компаний Domino's Pizza Enterprises и Flirtey доставка пиццы дронами осуществляется в нескольких районах Окленда. Ранее в этом году Domino's представила робота-доставщика пиццы.
18 ноября 2016 г., 14:45
Apple признала наличие проблемы c сенсорным дисплеем в iPhone 6 Plus Apple признала наличие проблемы c сенсорным дисплеем в iPhone 6 Plus
Компания анонсировала программу, в рамках которой владельцы смартфонов с проблемой Touch Disease смогут отремонтировать устройства за 149 долларов, а тем, кто уже сдавал смартфон в сервис, Apple возместит разницу в стоимости ремонта.
18 ноября 2016 г., 13:28
Adidas представила полностью биоразлагаемые кроссовки Adidas представила полностью биоразлагаемые кроссовки
Представленный компанией прототип спортивной обуви изготовлен из биополимера, созданного по образу и подобию паучьей нити. Для утилизации кроссовок их необходимо поместить в воду с растворенным в ней пищеварительным ферментом.
18 ноября 2016 г., 12:03
Заблокированная LinkedIn пообещала российским пользователям попытаться разрешить сложившуюся ситуацию Заблокированная LinkedIn пообещала российским пользователям попытаться разрешить сложившуюся ситуацию
В обращении, направленном российским пользователям, компания подтвердила, что обратилась в Роскомнадзор с предложением провести встречу. Также LinkedIn пообещала вернуть деньги за оплаченные, но не востребованные из-за блокировки услуги.
18 ноября 2016 г., 10:51
Apple рассматривает возможность переноса производства iPhone в США Apple рассматривает возможность переноса производства iPhone в США
По данным источников, Apple попросила компании Foxconn и Pegatron обдумать такую возможность, однако они не проявили энтузиазма. Ранее Дональд Трамп в ходе избирательной кампании обещал заставить Apple перенести производство своих устройств на территорию США.
18 ноября 2016 г., 09:47
Бумажный велосипедный шлем получил премию Джеймса Дайсона (ВИДЕО) Бумажный велосипедный шлем получил премию Джеймса Дайсона (ВИДЕО)
Складной шлем EcoHelmet, созданный дизайнером Айсис Шиффер, изготавливается из бумаги и картона, но его структура обеспечивает надежную защиту головы велосипедиста. Премия в размере 30 тысяч фунтов стерлингов будет потрачена на доработку шлема.
17 ноября 2016 г., 17:24
OnePlus прекратит продажу смартфона OnePlus 3 в Европе и США OnePlus прекратит продажу смартфона OnePlus 3 в Европе и США
Покупатели в этих регионах смогут приобрести только обновленную версию флагманского аппарата, которая была представлена на днях и получила ряд изменений по сравнению с базовой моделью. OnePlus 3T выйдет на рынок 22 ноября.
17 ноября 2016 г., 15:27
SpaceX намерена запустить 4425 спутников для обеспечения доступа к Сети по всему миру SpaceX намерена запустить 4425 спутников для обеспечения доступа к Сети по всему миру
Аэрокосмическая компания, основанная Элоном Маском, подала соответствующие документы в Федеральную комиссию по связи США. Первый этап проекта предусматривает запуск 800 спутников. Сроки реализации плана не уточняются.
17 ноября 2016 г., 14:01
Роскомнадзор заблокировал соцсеть LinkedIn Роскомнадзор заблокировал соцсеть LinkedIn
Ведомство сообщило о внесении LinkedIn в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных. Таким образом, Роскомнадзор исполнил вступившее в силу решение Таганского суда Москвы, законность которого на прошлой неделе подтвердил Мосгорсуд.
17 ноября 2016 г., 11:54
Google выпустила мобильное приложение для сканирования фотографий Google выпустила мобильное приложение для сканирования фотографий
Программа под названием PhotoScan позволяет оцифровывать напечатанные на бумаге фотографии при помощи камеры смартфона. Бесплатное приложение доступно для устройств на Android и iOS.
17 ноября 2016 г., 11:37
Хакеры из OurMine во второй раз взломали аккаунт Марка Цукерберга в сервисе Pinterest Хакеры из OurMine во второй раз взломали аккаунт Марка Цукерберга в сервисе Pinterest
Хакеры изменили описание аккаунта, сообщив, что проверяют его безопасность. В июне этого года представители группировки уже взламывали учетную запись основателя Facebook в Pinterest.
17 ноября 2016 г., 10:44
Компания Vivo представила флагманский смартфон Xplay 6 Компания Vivo представила флагманский смартфон Xplay 6
Новый смартфон китайского производителя получил процессор Snapdragon 820, 5,46-дюймовый дисплей с изогнутыми краями, а также вспомогательную 5-Мп камеру. Продажи устройства в Китае начнутся в декабре.
17 ноября 2016 г., 09:37
Google запустила онлайн-игру для тренировки нейросети, распознающей рисунки Google запустила онлайн-игру для тренировки нейросети, распознающей рисунки
Игра, получившая название Quick, Draw!, предлагает пользователю за 20 секунд нарисовать заданный объект, например пальму или кошку, а задача алгоритма состоит в том, чтобы правильно распознать рисунок.
16 ноября 2016 г., 17:42