NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Facebook запустил вторую ленту новостей с рекомендованными публикациями Facebook запустил вторую ленту новостей с рекомендованными публикациями
Идея второй ленты новостей заключается в том, чтобы позволить пользователям Facebook знакомиться с контентом помимо сообщений от их друзей и страниц, на которые они подписаны. Лента формируется по результатам анализа публикаций, которые нравятся пользователю или популярны у его друзей.
19 октября 2017 г., 15:33
В Шотландии запустили первую в мире плавучую ветроэлектростанцию (ВИДЕО) В Шотландии запустили первую в мире плавучую ветроэлектростанцию (ВИДЕО)
Станция мощностью 30 мегаватт начала вырабатывать электричество в 25 км от берега и снабжать энергией город Питерхед. Всего плавучая станция должна обеспечить потребности 20 тысяч домохозяйств.
19 октября 2017 г., 14:48
WhatsApp разрешил следить за друзьями с помощью трансляции геопозиции WhatsApp разрешил следить за друзьями с помощью трансляции геопозиции
В популярном мессенджере WhatsApp появилась возможность делиться информацией о своем местоположении в режиме реального времени. Транслировать геотеги можно как отдельному человеку из списка контактов, так и целой группе.
19 октября 2017 г., 08:24
"Альфа-банк" запустил производство протезов рук с функцией бесконтактной оплаты "Альфа-банк" запустил производство протезов рук с функцией бесконтактной оплаты
"Альфа-банк", компания "Моторика" и Mastercard представили биоэлектрические протезы рук со встроенной функцией бесконтактной оплаты. Получить такие протезы и выпустить банковскую карту можно бесплатно.
19 октября 2017 г., 07:58
Американцы признали Huawei самым аутентичным китайским брендом Американцы признали Huawei самым аутентичным китайским брендом
Накануне в Мюнхене китайская компания представила новые гаджеты серии Mate, которые уже назвали убийцами флагманов от Apple и Sаmsung. Новинки, получившие названия Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design, получили новый процессор Kirin 970 собственной разработки Huawei с поддержкой технологий искусственного интеллекта.
18 октября 2017 г., 17:08
Первый робо-рэп-баттл в Москве завершился победой российского участника Первый робо-рэп-баттл в Москве завершился победой российского участника
Первый в мире рэп-баттл между роботами состоялся на Робостанции на ВДНХ в Москве и завершился победой российского участника Теспиана Руса.
18 октября 2017 г., 16:43
Испытания первого в мире 5G-модема признаны успешными Испытания первого в мире 5G-модема признаны успешными
В Qualcomm утверждают, что 5G-модем успешно обеспечил гигабитную скорость передачи данных. В перспективе этот показатель может вырасти в пять раз. В компании уже разработали референсный дизайн смартфона с этим типом моделей и пообещали запустить продажу гаджетов в первой половине 2019 года.
18 октября 2017 г., 09:18
Новая iOS позволит Apple отключать смартфоны с контрафактными дисплеями Новая iOS позволит Apple отключать смартфоны с контрафактными дисплеями
Эксперты обратили внимание на описание обновления операционной системы iOS 11.0.3, в котором говорится о возможности отключения смартфонов, на которые во время ремонта были поставлены неоригинальные дисплеи.
18 октября 2017 г., 07:54
На призыв Павла Дурова по оспариванию решения суда о штрафе для Telegram откликнулось около 200 юристов На призыв Павла Дурова по оспариванию решения суда о штрафе для Telegram откликнулось около 200 юристов
В итоге основатель мессенджера остановил свой выбор на международной правозащитной организации "Агора". Дуров выразил уверенность, что адвокаты "Агоры" смогут успешно представлять Telegram в российских судах, защищая право россиян на тайну личной переписки.
17 октября 2017 г., 18:25
Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update
Обновленная версия OC Windows 10 получила "текучий" дизайн Fluent Design и ряд новых функций, включая облачный буфер обмена, улучшенный диспетчер задач и поддержку технологий виртуальной реальности Windows Mixed Reality.
17 октября 2017 г., 17:59
Глава Минэкономразвития назвал биткоин инструментом захвата мира искусственным интеллектом Глава Минэкономразвития назвал биткоин инструментом захвата мира искусственным интеллектом
Как отметил Максим Орешкин на Международном фестивале молодежи и студентов, фермы для майнинга криптовалюты могут быть использованы глобальным искусственным интеллектом для обучения и развития.
17 октября 2017 г., 15:57
В Минкомсвязи предложили сократить срок хранения данных по "закону Яровой" до одного месяца В Минкомсвязи предложили сократить срок хранения данных по "закону Яровой" до одного месяца
С таким предложением выступил глава ведомства Николай Никифоров в кулуарах форума "Открытые инновации - 2017". Накануне он сообщил, что Минкомсвязи внесет в правительство документы, регулирующие внедрение "закона Яровой", до конца октября.
17 октября 2017 г., 14:24
Дрон впервые столкнулся с пассажирским самолетом Дрон впервые столкнулся с пассажирским самолетом
Первый в своем роде инцидент произошел 12 октября в Канаде. Самолет Beechcraft King Air 100 авиакомпании Skyjet, на борту которого находилось 10 человек, столкнулся с дроном при подлете к аэропорту Квебека. В результате самолет получил небольшие повреждения, но смог совершить посадку.
17 октября 2017 г., 13:37
Первая партия iPhone X оказалась рекордно малой Первая партия iPhone X оказалась рекордно малой
Сообщается, что компания Foxconn, занимающаяся производством iPhone X, отгрузила партию в 46,5 тысячи устройств, в то время как первые партии предыдущих моделей iPhone имели гораздо больший объем.
17 октября 2017 г., 12:24
На жителя ХМАО завели дело за покупку двух GPS-трекеров На жителя ХМАО завели дело за покупку двух GPS-трекеров
Как сообщили в региональном следственном управлении, 28-летний мужчина приобрел гаджеты для личных нужд, и только от правоохранительных органов узнал, что по закону такие устройства относятся к специальным техническим средствам, оборот которых запрещен.
17 октября 2017 г., 11:03