NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минкомсвязи не планирует выделять деньги на поддержку операторов для реализации требований "закона Яровой" Минкомсвязи не планирует выделять деньги на поддержку операторов для реализации требований "закона Яровой"
Об этом сообщил журналистам глава ведомства Николай Никифоров, отметив, что оперировать можно лишь параметрами сроков и состава хранения данных. Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что правительство рассматривает варианты поддержки операторов, чтобы не допустить роста тарифов из-за "закона Яровой".
19 апреля 2017 г., 18:07
Российские власти разработали законопроект о запрете средств обхода блокировок сайтов Российские власти разработали законопроект о запрете средств обхода блокировок сайтов
По данным "Ведомостей", законопроект представляет собой набор поправок в закон об информации и Кодекс об административных правонарушениях. Чтобы избежать блокировки, владельцам анонимайзеров и VPN-сервисов придется ограничить доступ к запрещенным сайтам.
19 апреля 2017 г., 15:21
В Instagram для Android появился офлайн-режим В Instagram для Android появился офлайн-режим
По словам сотрудника сервиса, в офлайн-режиме пользователи смогут просматривать ранее загруженный в ленту контент, а также оставлять комментарии и лайки к публикациям. Все совершенные действия будут сохранены и выполнены при подключении устройства к Сети.
19 апреля 2017 г., 13:59
Twitter перенесет данные российских пользователей на территорию РФ Twitter перенесет данные российских пользователей на территорию РФ
По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, американская компания сообщила об этом в официальном письме. Завершить процесс переноса данных пользователей в Россию планируется к середине будущего года.
19 апреля 2017 г., 13:01
Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 6 Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 6
Как и ожидалось, новый флагман китайской компании получил 5,15-дюймовый дисплей, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и двойную основную камеру. Продажи смартфона Mi 6 в Китае начнутся 28 апреля.
19 апреля 2017 г., 12:08
Ученые смогли имитировать стены в виртуальной реальности при помощи электростимуляции мышц Ученые смогли имитировать стены в виртуальной реальности при помощи электростимуляции мышц
Система, разработанная исследователями из Института Хассо Платтнера, состоит из очков виртуальной реальности и восьмиканального электростимулятора мышц, благодаря которому у человека создается ощущение взаимодействия с виртуальными объектами.
19 апреля 2017 г., 11:02
Facebook представила соцсеть для виртуальной реальности и внедрила музыку в Messenger Facebook представила соцсеть для виртуальной реальности и внедрила музыку в Messenger
Соцсеть под названием Facebook Spaces предназначена для владельцев VR-очков Oculus и позволяет им общаться в виртуальном окружении в виде трехмерных аватаров. Также соцсеть объявила о более глубокой интеграции Messenger с сервисом Spotify.
19 апреля 2017 г., 09:55
Минэкономразвития выступило против предложения обязать абонентов предоставлять сведения обо всех пользователях их гаджетов Минэкономразвития выступило против предложения обязать абонентов предоставлять сведения обо всех пользователях их гаджетов
Как говорится в заключении ведомства на предложение Минкомсвязи, идея обязать абонентов предоставлять операторам данные третьих лиц противоречит Конституции и законодательству, а реализация этой инициативы может привести к фактическому запрету оказания услуг связи родственникам абонентов.
18 апреля 2017 г., 17:51
Робот Tarzan приглядит за посевами (ВИДЕО) Робот Tarzan приглядит за посевами (ВИДЕО)
Робот, разработанный учеными из Технологического института Джорджии, способен перемещаться по натянутой веревке, перехватывая ее "руками", подобно обезьяне, а встроенная камера позволяет ему следить за состоянием посадок.
18 апреля 2017 г., 16:02
Google представила обновленную версию сервиса Earth Google представила обновленную версию сервиса Earth
Приложение, доступное в браузере Chrome и на Android-устройствах, позволяет просматривать трехмерные карты отдельных мест, а также дает возможность совершать интерактивные экскурсии в компании ученых, документалистов и других экспертов.
18 апреля 2017 г., 14:58
Стив Возняк предсказал колонизацию Марса и строительство городов в пустынях к 2075 году Стив Возняк предсказал колонизацию Марса и строительство городов в пустынях к 2075 году
По мнению сооснователя Apple, на Марс с Земли будет перенесена тяжелая промышленность, а технологии искусственного интеллекта прочно войдут в жизнь людей. При этом Возняк усомнился в том, что человечеству удастся найти инопланетные цивилизации.
18 апреля 2017 г., 13:29
"Ростелеком" может купить мобильную OC Sailfish у Григория Березкина "Ростелеком" может купить мобильную OC Sailfish у Григория Березкина
По данным источников "Ведомостей", переговоры о продаже пока находятся в начальной стадии и ведутся не только с "Ростелекомом". Однако сам Березкин заявил, что переговоры с оператором касаются только партнерства, а не продажи OC Sailfish.
18 апреля 2017 г., 12:08
iPhone 8 может лишиться датчика Touch ID iPhone 8 может лишиться датчика Touch ID
По мнению аналитика компании Pacific Crest Securities Энди Харгрейвза, Apple вынуждена будет отказаться от датчика в новом смартфоне, если в ближайшее время ей не удастся решить проблему с его встраиванием в дисплей устройства.
18 апреля 2017 г., 10:54
Доля широкоэкранных смартфонов на российском рынке выросла до 17% Доля широкоэкранных смартфонов на российском рынке выросла до 17%
По итогам февраля доля устройств с диагональю экрана 5,3-5,7 дюйма составила 17,1%, тогда как годом ранее фаблеты занимали 10,8% рынка. Успех таких смартфонов объясняется возвращением на прилавки ряда рителейров устройств Samsung, ростом ассортимента и снижением их цены.
18 апреля 2017 г., 09:47
Компания Verizon испытала летающую сотовую станцию Компания Verizon испытала летающую сотовую станцию
Телекоммуникационная компания провела успешные испытания беспилотника с оборудованием 4G, который планируется использовать для восстановления связи в районах, пострадавших от стихийных бедствий. Похожий проект реализует компания AT&T.
17 апреля 2017 г., 17:48