NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аналитик предрек рекордные продажи iPhone 6 Аналитик предрек рекордные продажи iPhone 6
По мнению аналитика канадского инвестиционного банка RBC Capital Markets, до конца года Apple может продать 75 миллионов новых смартфонов, тогда как более ранние прогнозы не превышали отметки в 56 миллионов проданных устройств.
19 августа 2014 г., 17:54
Twitter отказался раскрыть Роскомнадзору данные об аккаунте Ксении Собчак Twitter отказался раскрыть Роскомнадзору данные об аккаунте Ксении Собчак
Это следует из письма, которое Ксения Собчак получила от администрации сервиса микроблогов. Собчак отметила, что ранее не знала о существовании запроса Роскомнадзора. Замглавы ведомства считает, что отказ не приведет к блокировке Twitter в России.
19 августа 2014 г., 16:11
Отечественный медицинский экзоскелет готов к испытаниям Отечественный медицинский экзоскелет готов к испытаниям
Экзоскелет Exoatlet, разработанный компанией "Экзороботикс", будут испытывать добровольцы. Планируется, что Exoatlet будет поставляться в медицинские учреждения и реабилитационные центры, а потом станет доступен и на рынке.
19 августа 2014 г., 14:16
Microsoft отозвала ряд обновлений для Windows Microsoft отозвала ряд обновлений для Windows
Один из пакетов обновления безопасности, выпущенный корпорацией для Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, содержал ошибку, вызывавшую у многих пользователей "синий экран смерти".
19 августа 2014 г., 12:09
Китайских хакеров обвинили в краже данных 4,5 млн пациентов американских клиник Китайских хакеров обвинили в краже данных 4,5 млн пациентов американских клиник
В руки киберпреступников попали имена, адреса, даты рождения, номера телефонов и социального страхования пациентов, которые пользовались услугами клиник компании Community Health Systems. Специалисты предполагают, что атака осуществлялась с территории КНР.
19 августа 2014 г., 10:36
Российские исследователи научили наночастицы выполнять логические операции Российские исследователи научили наночастицы выполнять логические операции
Команде ученых удалось заставить наночастицы выполнять определенные функции, воздействуя на специальный внешний слой определенными химическими веществами. Это открытие может ускорить процесс создания медицинских нанороботов.
18 августа 2014 г., 17:34
В Минкомсвязи уточнили порядок доступа к публичным сетям - вместо паспорта достаточно будет указать номер телефона В Минкомсвязи уточнили порядок доступа к публичным сетям - вместо паспорта достаточно будет указать номер телефона
Разъяснения о способах идентификации пользователей публичных Wi-Fi-сетей были приняты после вступления в силу постановления правительства, которое фактически запретило анонимный доступ в интернет. Согласно документу, пользователям все же не придется показывать паспорт.
18 августа 2014 г., 15:17
"Позвоните родителям": приложение Ignore No More заблокирует смартфон ребенка, который не отвечает на звонки "Позвоните родителям": приложение Ignore No More заблокирует смартфон ребенка, который не отвечает на звонки
Идея приложения пришла к школьной учительнице из Техаса, когда она в очередной раз не смогла дозвониться до сына. Программа доступна владельцам устройств на Android, а в скором времени должна появиться и iOS-версия приложения.
18 августа 2014 г., 13:42
В сети отелей Aloft начинаются тестовые испытания робота-посыльного Botlr В сети отелей Aloft начинаются тестовые испытания робота-посыльного Botlr
Робот, разработанный специалистами из компании Savioke, напоминает знаменитого дроида R2-D2 из вселенной "Звездных войн". Botlr способен быстро доставить постояльцам отеля различные мелочи, не попросив за это чаевых.
18 августа 2014 г., 11:58
В Google Street View появились первые локации со звуками В Google Street View появились первые локации со звуками
Создателями новой экспериментальной функции стали специалисты компании Amplifon, которая занимается разработкой слуховых аппаратов. Пока что "зазвучали" лишь три точки на планете, но библиотека звуков пополняется. Внести свой вклад в создание коллекции может любой пользователь.
18 августа 2014 г., 10:49
"Первородный грех интернета": создатель всплывающих рекламных окон извинился перед человечеством "Первородный грех интернета": создатель всплывающих рекламных окон извинился перед человечеством
Итан Цукерман рассказал о том, как появился на свет первый всплывающий баннер, и заявил, что интернет, долгое время существовавший за счет рекламы, должен вернуться к "первоначальной сущности".
15 августа 2014 г., 18:54
Одна звезда в App Store: обязательный Facebook Messenger категорически не понравился пользователям Одна звезда в App Store: обязательный Facebook Messenger категорически не понравился пользователям
Пользователи оставили множество негативных отзывов о приложении, раскритиковав принудительность его установки. Кроме того, многих не устраивает большое количество разрешений, необходимых для работы Messenger. Между тем пока еще есть способ общаться с друзьями в старом приложении Facebook.
15 августа 2014 г., 17:27
Microsoft может переименовать Internet Explorer из-за плохого имиджа браузера Microsoft может переименовать Internet Explorer из-за плохого имиджа браузера
О возможной смене названия браузера разработчики задумались недавно, а причиной послужила плохая репутация Internet Explorer среди пользователей, доставшаяся программе IE 11 в наследство от шестой версии.
15 августа 2014 г., 16:02
Слухи подтвердились: Samsung приобрела компанию SmartThings Слухи подтвердились: Samsung приобрела компанию SmartThings
Сумма заключенной сделки не разглашается, однако ранее источники оценивали ее в 200 миллионов долларов. SmartThings, занимающаяся разработкой технологий для "умных" домов, поможет Samsung конкурировать с Apple и Google.
15 августа 2014 г., 14:47
Встроенный в смартфон гироскоп может стать подслушивающим устройством Встроенный в смартфон гироскоп может стать подслушивающим устройством
Согласно совместному исследованию ученых из Стэнфордского университета и израильской компании Rafael, гироскопы современных смартфонов могут воспринимать мельчайшие колебания воздуха, вызываемые звуком голоса.
15 августа 2014 г., 13:34