NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
NEC выпустила ультрабук толщиной 12,8 миллиметра NEC выпустила ультрабук толщиной 12,8 миллиметра
LaVie X, как утверждает производитель, на сегодняшний день является самым тонким в мире ультрабуком. Новинка уже появилась в японском интернет-магазине NEC, будет ли она продаваться в других странах - неизвестно.
19 декабря 2012 г., 18:58
Пиратский файлообменник Rutracker хочет защитить свою интеллектуальную собственность Пиратский файлообменник Rutracker хочет защитить свою интеллектуальную собственность
Журналисты назвали заявку на регистрацию товарных знаков rutracker и rutrakerorg троллингом в адрес российских правоохранительных органов и заокеанских медиамагнатов, а эксперты думают, что это необходимое условие для продажи торрент-трекера иностранным инвесторам.
19 декабря 2012 г., 17:30
Американским военным нужен новый беспроводной интернет - в несколько тысяч раз быстрее Американским военным нужен новый беспроводной интернет - в несколько тысяч раз быстрее
К его разработке уже приступило Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA). Технология должна обеспечить передачу шифрованной информации со скоростью более 100 гигабит в секунду на расстояние порядка 200 километров.
19 декабря 2012 г., 15:51
К выходу шлема виртуальной реальности приурочили запуск эротической игры-симулятора К выходу шлема виртуальной реальности приурочили запуск эротической игры-симулятора
Сбор средств на разработку шлема-стереовизора Oculus Rift начался летом прошлого года на сайте социальных инвестиций Kickstarter. У "народных инвесторов" проект вызвал невероятный интерес: вместо 250 тысяч долларов было собрано 2,4 миллиона.
19 декабря 2012 г., 14:42
Протесты заставили Instagram передумать: сервис не станет "торговать пользователями" Протесты заставили Instagram передумать: сервис не станет "торговать пользователями"
Пункты пользовательского соглашения, дающие компании право продавать фотографии без выплаты какой-либо компенсации авторам, а также передавать данные о пользователях рекламодателям, "будут уточнены".
19 декабря 2012 г., 14:13
Суперкомпьютер помог американцам смоделировать процесс образования нефти и газа Суперкомпьютер помог американцам смоделировать процесс образования нефти и газа
Исследование, проведенное учеными из Университета штата Северная Каролина, может помочь в создании высокоэффективных технологий превращения дешевой биомассы, вроде отходов деревообработки, в топливо.
19 декабря 2012 г., 13:33
На Тайване утекли в СМИ первые подробности об iPad 5 На Тайване утекли в СМИ первые подробности об iPad 5
Местное издание DigiTimes выяснило у производителей комплектующих для нового планшетника Apple, что он станет тоньше и легче, а также получит экономичный дисплей от Sharp, выполненный по технологии IGZO.
19 декабря 2012 г., 13:02
В Twitter насчитали 200 млн активных пользователей В Twitter насчитали 200 млн активных пользователей
Активными на сервисе сочли пользователей, оставляющих хотя бы одно сообщение или комментарий к чужому сообщению в месяц. Общее число пользователей, зарегистрированных в Twitter с 2006 года, уже превысило 500 миллионов.
19 декабря 2012 г., 11:43
Битвы гигантов: LG троллит Apple по всей Южной Корее Битвы гигантов: LG троллит Apple по всей Южной Корее
В понедельник во всех газетах страны появилась реклама на всю страницу, настоятельно рекомендующая корейцам "хорошо подумать, прежде чем обзаводиться iPhone". На картинке изображен смартфон Optimus G, который летит, разрезая яблоко.
19 декабря 2012 г., 09:08
Слух: довести до ума карты Apple поможет Foursquare Слух: довести до ума карты Apple поможет Foursquare
Компания Foursquare владеет популярным мобильным сервисом, позволяющим людям сообщать друзьям, где они сейчас находятся, а также искать бары, рестораны и другие места неподалеку от себя. Foursquare также собирает данные об относительной популярности этих мест.
18 декабря 2012 г., 18:11
Битвы гигантов: суд не стал запрещать продажу 26 мобильных устройств Samsung в США Битвы гигантов: суд не стал запрещать продажу 26 мобильных устройств Samsung в США
Решение вынесено по делу, уже выигранному Apple летом. "Яблочникам" причитается более 1 млрд долларов компенсации, но запрещать продукцию их конкурентов суд не стал, решив, что прегрешения корейской компании никак не влияют на фактические объемы продаж Apple в США.
18 декабря 2012 г., 17:18
Британский студент создал картонный шлем, защищающий голову лучше пластикового Британский студент создал картонный шлем, защищающий голову лучше пластикового
Эксперименты показали, что картонный шлем поглощает энергию удара гораздо лучше, чем шлемы из пены EPS, которая обычно используется при производстве защитного снаряжения для велосипедистов.
18 декабря 2012 г., 16:19
Санта-Клаус нашел спонсора в интернете и отказался от карт Google в пользу карт Bing Санта-Клаус нашел спонсора в интернете и отказался от карт Google в пользу карт Bing
Основным и долгосрочным спонсором проекта NORAD Tracks Santa, позволяющего отслеживать полет Санта-Клауса, стала компания Microsoft, владеющая поисковиком и картами Bing.
18 декабря 2012 г., 14:36
Instagram присвоил себе право использовать фото участников как угодно - без компенсации и уведомления Instagram присвоил себе право использовать фото участников как угодно - без компенсации и уведомления
На снимки, загруженные до 16 января 2013 года, когда вступят в силу новые правила, данное разрешение не распространяются. Единственный способ отказаться - скачать из своего профиля все снимки, удалить аккаунт и перестать пользоваться сервисом. Инструкции уже в Сети.
18 декабря 2012 г., 13:23
Прогноз IBM: гаджеты научатся ощущать вкусы и запахи к 2018 году Прогноз IBM: гаджеты научатся ощущать вкусы и запахи к 2018 году
Американская корпорация публикует список пяти самых ожидаемых инноваций ближайших пяти лет Next Five in Five ежегодно. Предыдущие прогнозы IBM, хотя и не сбывались на сто процентов, во многом отразили основные тенденции развития передовых технологий.
18 декабря 2012 г., 12:28