NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Apple обжаловала решение Еврокомиссии о необходимости доплатить 13 млрд евро налогов в Ирландии Apple обжаловала решение Еврокомиссии о необходимости доплатить 13 млрд евро налогов в Ирландии
Компания подала жалобу на решение властей ЕС в Европейский суд в Люксембурге. Одновременно Министерство финансов Ирландии выпустило собственное апелляционное заявление, в котором отмечается, что Apple не нарушала налоговое законодательство страны.
19 декабря 2016 г., 17:41
Ученые смогли улучшить маневренность дрона за счет искусственных перьев (ВИДЕО) Ученые смогли улучшить маневренность дрона за счет искусственных перьев (ВИДЕО)
Исследователи из Федеральной политехнической школы Лозанны и Брауновского университета сконструировали беспилотник самолетного типа, оснастив его крылья стеклопластиковыми перьями, которые могут складываться во время полета.
19 декабря 2016 г., 16:18
ФАС заподозрила LG, Sony, Asus и Alcatel в ценовом сговоре ФАС заподозрила LG, Sony, Asus и Alcatel в ценовом сговоре
Антимонопольное ведомство направило запросы в компании в связи с жалобами на признаки ценового сговора при продаже флагманских смартфонов и может возбудить дело против производителей. Ранее ФАС завела дело в отношении Apple и заинтересовалась ценами на смартфоны Samsung.
19 декабря 2016 г., 14:47
iPhone 8 будут оснащаться изогнутыми OLED-дисплеями iPhone 8 будут оснащаться изогнутыми OLED-дисплеями
По данным источников, Apple заказала Samsung Display поставку только пластиковых OLED-экранов с изогнутыми краями, аналогичных тем, что используются в смартфонах Galaxy S7 Edge.
19 декабря 2016 г., 13:28
Для российских военных разработали сверхавтономного подводного робота Для российских военных разработали сверхавтономного подводного робота
Робот под названием "Глайдер 2.0", созданный научно-производственным предприятием "Океанос", внешне напоминает небольшую торпеду, оснащенную крыльями. Он движется по принципу подводного планера и способен работать в автономном режиме до девяти месяцев.
19 декабря 2016 г., 12:02
Японские эксперты назвали основные киберугрозы будущего года Японские эксперты назвали основные киберугрозы будущего года
Согласно прогнозу компании Trend Micro, в 2017 году следует ожидать появления новых методов атак на крупные корпорации и расширения хакерами тактики онлайн-вымогательства. Кроме того, угрозу представляют киберпропаганда и распространение фейковых новостей.
19 декабря 2016 г., 10:55
Причиной крушения дрона Facebook стал сильный ветер Причиной крушения дрона Facebook стал сильный ветер
К такому выводу пришли представители Национального совета США по безопасности на транспорте, которые занимались расследованием причин крушения беспилотника на солнечных батареях. В Facebook пообещали внести необходимые изменения в конструкцию и систему автопилота дрона.
19 декабря 2016 г., 09:50
Подразделение Airbus представило концепцию модульного салона самолета (ВИДЕО) Подразделение Airbus представило концепцию модульного салона самолета (ВИДЕО)
Концепция под названием Transpose предусматривает использование стыкующихся друг с другом модулей с различной компоновкой, которые можно быстро установить внутри грузового самолета при помощи стандартных креплений.
16 декабря 2016 г., 18:19
Пользователи "ВКонтакте" получили возможность продавать товары и услуги Пользователи "ВКонтакте" получили возможность продавать товары и услуги
Социальная сеть расширила функционал запущенного осенью прошлого года раздела "Товары", разрешив обычным пользователям оставлять объявления о продаже. Пока что эта возможность доступна лишь в веб-версии "ВКонтакте".
16 декабря 2016 г., 16:12
Verizon может пересмотреть сделку по покупке Yahoo Verizon может пересмотреть сделку по покупке Yahoo
По данным источника, группа в руководстве телекоммуникационной компании рассматривает возможность снижения стоимости сделки с Yahoo или полного отказа от нее в связи с обнародованием информации о краже данных 1 млрд пользователей Yahoo.
16 декабря 2016 г., 14:47
В Facebook Messenger появился раздел с самоудаляющимися фотографиями и видео В Facebook Messenger появился раздел с самоудаляющимися фотографиями и видео
Раздел, получивший название "Мой день", аналогичен сервису Instagram Stories и позволяет публиковать записи, которые автоматически удаляются через 24 часа. В настоящее время это нововведение доступно некоторым пользователям мессенджера.
16 декабря 2016 г., 13:15
Число активных пользователей Instagram превысило 600 млн Число активных пользователей Instagram превысило 600 млн
Очередные 100 млн человек присоединились к аудитории фотосервиса за последние шесть месяцев, а с декабря 2014 года число активных пользователей Instagram выросло вдвое.
16 декабря 2016 г., 11:49
Сервис Evernote отказался от планов дать сотрудникам возможность читать заметки пользователей Сервис Evernote отказался от планов дать сотрудникам возможность читать заметки пользователей
Компания объявила, что анонсированные изменения соглашения о конфиденциальности, позволяющие некоторым сотрудникам получать доступ к данным и заметкам пользователей для контроля за работой технологий машинного обучения, не вступят в силу.
16 декабря 2016 г., 10:56
Facebook запустила новый механизм борьбы с фейковыми новостями Facebook запустила новый механизм борьбы с фейковыми новостями
Соцсеть позволит пользователям оставлять специальные жалобы на подозрительные ссылки, а их проверкой на достоверность будут заниматься сторонние организации. Новости, которые эксперты сочтут фальшивыми, будут помечаться специальным предупреждением.
16 декабря 2016 г., 09:42
Любители науки запечатлели растворение драже M&M's в воде в красочном ВИДЕО Любители науки запечатлели растворение драже M&M's в воде в красочном ВИДЕО
При помощи камеры Sony A7R M2 и нескольких разноцветных драже создателям портала Beauty of Science удалось снять впечатляющий ролик. Происходящий в воде процесс можно сравнить со взрывом звезды.
15 декабря 2016 г., 18:29