NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Yota выплатит 20 млн рублей компенсации за сбой сети. "Мегафон" размер выплат не называет Yota выплатит 20 млн рублей компенсации за сбой сети. "Мегафон" размер выплат не называет
19 мая части абонентам "Мегафона" и дочерней компании Yota были недоступны голосовая связь, а также доступ в интернет из-за технических проблем с сетью. Компании не называют число затронутых пользователей. Аварию связывают с программным обеспечением от НР.
20 мая 2017 г., 14:53
В работе Twitter произошел крупный сбой В работе Twitter произошел крупный сбой
О сбое в работе веб-версии и приложения сервиса микроблогов сообщили пользователи из ряда стран, включая Россию. В компании пообещали устранить возникшие неполадки.
19 мая 2017 г., 17:33
Google впервые использовала воздушные шары Loon для обеспечения интернетом зоны стихийного бедствия Google впервые использовала воздушные шары Loon для обеспечения интернетом зоны стихийного бедствия
В течение последних семи недель шары Project Loon обеспечивали базовый доступ в интернет для десятков тысяч людей в затопленных регионах Перу. Общая зона покрытия составила 40 тысяч квадратных километров, а объем переданного трафика - 160 ГБ.
19 мая 2017 г., 15:40
Съемные роторы превратили стул в беспилотник (ВИДЕО) Съемные роторы превратили стул в беспилотник (ВИДЕО)
Платформа PD-ANY, разработанная японской компанией Prodrone, представляет собой набор независимых модулей с роторами, которые могут крепиться к различным предметам и поднимать их в воздух, упрощая транспортировку.
19 мая 2017 г., 14:19
"МегаФон" сообщил о сбоях в работе связи. Неполадки отразились на сервисах заказа такси "МегаФон" сообщил о сбоях в работе связи. Неполадки отразились на сервисах заказа такси
В компании сообщили, что зафиксировали "массовые сложности" со связью и работают над устранением проблемы. Сообщения о недоступности голосовых вызовов приходят из Москвы, Самары, Казани и других городов. На проблемы со связью также пожаловались абоненты Yota и "Билайна".
19 мая 2017 г., 12:39
МТС начнет предоставлять услуги в области кибербезопасности МТС начнет предоставлять услуги в области кибербезопасности
По словам представителя МТС, компания будет использовать свой центр информационной безопасности для оказания услуг сторонним клиентам, для которых планируется разработать типовые продукты. В настоящее время МТС уже сотрудничает с рядом компаний в тестовом режиме.
19 мая 2017 г., 12:26
Возможная война с КНДР приведет к росту цен на смартфоны и увеличению госдолга США Возможная война с КНДР приведет к росту цен на смартфоны и увеличению госдолга США
Согласно прогнозу компании Capital Economics, военный конфликт на Корейском полуострове нанесет серьезный ущерб экономике Южной Кореи и приведет к подорожанию электроники. Также война затронет всю мировую торговлю.
19 мая 2017 г., 11:18
Telegram запустил сервис платежей и функцию обмена видеосообщениями Telegram запустил сервис платежей и функцию обмена видеосообщениями
Платежный сервис позволяет разработчикам ботов для Telegram внедрить в них кнопку, нажав на которую, пользователи смогут оплатить заказанный товар, а функция обмена видео позволяет записывать ролики продолжительностью до одной минуты.
19 мая 2017 г., 09:52
ФАС может возбудить дело против LG ФАС может возбудить дело против LG
Об этом сообщил замглавы антимонопольного ведомства, которое подозревает южнокорейскую компанию в координации ценообразования на смартфоны в России. Ранее ФАС признала виновной в координации цен на iPhone российскую "дочку" Apple.
18 мая 2017 г., 18:08
Google представила "облегченную" версию Android и приложение для камеры с искусственным интеллектом Google представила "облегченную" версию Android и приложение для камеры с искусственным интеллектом
На конференции для разработчиков Google I/O представители компании рассказали о программе Android Go по оптимизации мобильной OC для устройств со скромными характеристиками, а также продемонстрировали новые возможности смарт-колонки Google Home.
18 мая 2017 г., 16:16
YouTube предупредил блогера о нарушении авторских прав за звучащий в ролике перезвон церковных колоколов YouTube предупредил блогера о нарушении авторских прав за звучащий в ролике перезвон церковных колоколов
Ставший причиной предупреждения перезвон звучал в конце опубликованного еще в 2015 году ролика с записью прохождения игры Demon's Souls. Как говорится в пояснении администрации YouTube, владельцем прав на запись "одновременного звона нескольких церковных колоколов" является лейбл Hot Ideas.
18 мая 2017 г., 14:47
Ученые из США создали гибкие микрофон и динамик Ученые из США создали гибкие микрофон и динамик
Прототипы микрофона и динамика, вшитого в флаг, были созданы учеными Мичиганского университета из разработанного ранее гибкого композитного материала, способного превращать механическую энергию в электричество и наоборот.
18 мая 2017 г., 13:11
Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро
Солидный штраф стал итогом начатого в декабре прошлого года расследования о предоставлении Facebook заведомо ложной информации, касающейся покупки мессенджера WhatsApp в 2014 году. В результате сделка была одобрена без дополнительных условий.
18 мая 2017 г., 11:38
Правительство втрое сократило субсидии производителям чипов для карт "Мир" Правительство втрое сократило субсидии производителям чипов для карт "Мир"
Как говорится в пояснительной записке к проекту поправок в бюджет, сокращение субсидий с 750 до 250 млн рублей связано с уменьшением закупок чипов. В настоящее время производством таких чипов в России занимаются всего две компании.
18 мая 2017 г., 10:52
Google поделилась подробностями об Android O Google поделилась подробностями об Android O
Новая версия мобильной OC для разработчиков была представлена в рамках ежегодной конференции Google I/O. Она получила ряд новых функций, связанных с энергосбережением, защитой устройства и просмотром уведомлений.
18 мая 2017 г., 09:53