NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Полноценный запуск Sony Home переносится на 2008 год Полноценный запуск Sony Home переносится на 2008 год
У Sony очередная неудача: онлайновый сервис для Playstation придется отлаживать дольше, чем надеялась компания. Для всемирного запуска отлаживать Home будут как Gmail - по приглашениям.
20 сентября 2007 г., 15:30
Google откладывает запуск собственного мобильника, чтобы добавить в него 3G Google откладывает запуск собственного мобильника, чтобы добавить в него 3G
Слухи вокруг этого телефона носят очень настойчивый характер, хотя сама компания его даже не анонсировала. По некоторым данным, собирать "gPhone" будет популярный тайваньский производитель коммуникаторов HTC.
20 сентября 2007 г., 14:30
В России будут производить человекоподобных роботов В России будут производить человекоподобных роботов
Роботы смогут исполнять различные обязанности, вплоть до работы в шахтах, утверждает разработчик. Пока андроидов удалось научить лишь имитировать некоторые человеческие движения, чтобы использовать в школах для демонстрации и развлечений.
20 сентября 2007 г., 14:03
Американские борцы с пиратами планируют привлечь на свою сторону провайдеров Американские борцы с пиратами планируют привлечь на свою сторону провайдеров
По мнению MPAA, провайдеры заинтересованы в снижении уровня пиратства в Сети, поскольку интенсивный обмен нелегальными копиями файлов большого размера создает значительные нагрузки на каналы связи.
20 сентября 2007 г., 13:24
Немецкие пользователи больше не смогут редактировать "Википедию" Немецкие пользователи больше не смогут редактировать "Википедию"
Разработчики немецкой "Википедии" приняли решение ограничить пользователям доступ к редактированию сайта: изменения будут вносится после того, как их проверят доверенные редакторы сайта.
20 сентября 2007 г., 11:28
Домен .SU будет существовать Домен .SU будет существовать
Стоимость пользования доменом для потребителей будет приведена к рыночной. Ранее пользователи за регистрацию и работу в домене .SU платили около 100 долларов. Теперь стоимость данной услуги составит 600 рублей.
19 сентября 2007 г., 16:18
Турецкий суд запретил YouTube: видеоролики оскорбили лидеров страны Турецкий суд запретил YouTube: видеоролики оскорбили лидеров страны
Суд постановил, что ролики об основателе Турции Мустафе Кемале Ататюрке, президенте Абдулле Гюле и премьере Эрдогане содержат оскорбления. В марте туркам уже запрещали смотреть нелояльные клипы - через два дня конфликт был исчерпан.
19 сентября 2007 г., 15:43
Apple будет продавать iPhone в Британии. Это для начала Apple будет продавать iPhone в Британии. Это для начала
Apple официально анонсировала начало поставок iPhone на рынок Великобритании. Они начнутся 9 ноября, а эксклюзивным оператором стала компания O2. Вслед за этим популярный гаджет смогут купить потребители и в других странах Европы, уверены аналитики.
19 сентября 2007 г., 13:37
IDF: закон Мура прекратит действие через 10-15 лет IDF: закон Мура прекратит действие через 10-15 лет
У ИТ-отрасли есть еще 10-15 лет, прежде чем разработчики и производители столкнутся с фундаментальным ограничением, которое не позволит выполняться закону Мура - удваивать число компонентов на микросхемах ежегодно.
19 сентября 2007 г., 13:20
IBM выпустила бесплатный аналог MS Office IBM выпустила бесплатный аналог MS Office
Не успел Google до конца укомплектовать свой офисный пакет онлайн-приложений, как следом за место на десктопах пользователей с Microsoft решил побороться и IBM. Корпорация представила бесплатный пакет ПО IBM Lotus Symphony, с помощью которого пользователи могут работать с документами, таблицами и презентациями.
19 сентября 2007 г., 13:02
Смайлику ":-)" исполняется 25 лет Смайлику ":-)" исполняется 25 лет
Профессор Фальман утверждает, что в ходе дискуссии об ограничениях онлайнового юмора на одном из форумов он написал: "Предлагаю использовать следующую последовательность символов для обозначения шуток: :-)". Читать надо "скособочившись", отметил он.
19 сентября 2007 г., 01:00
Alaska Airlines предоставит доступ в интернет своим пассажирам Alaska Airlines предоставит доступ в интернет своим пассажирам
Американская авиакомпания планирует взять на вооружение решение от фирмы Row 44, предоставляющей широкополосный доступ в Сеть для авиакомпаний. Испытания на лайнере Boeing 737 пройдут весной 2008 года, и тогда будет решен вопрос об оснащении интернетом авиапарка в 114 лайнеров.
18 сентября 2007 г., 14:03
Знакомый блоггера Ширинкина пугал "френдов" терактом в аэропорту Знакомый блоггера Ширинкина пугал "френдов" терактом в аэропорту
Юрий Котов, выступавший свидетелем обвинения в деле блоггера Дмитрия Ширинкина, утверждает в своем дневнике, что вмешался в систему навигации пермского аэропорта. Испуганные "френды" Котова обратились в правоохранительные органы, а автор снабдил запись ЖЖ пометкой "данный текст является вымыслом автора".
18 сентября 2007 г., 12:55
В Рунете зарегистрирован миллионный домен. Росту помогают киберсквоттеры В Рунете зарегистрирован миллионный домен. Росту помогают киберсквоттеры
В Рунете зарегистрирован миллионный домен второго уровня. Он достался известным киберсквоттерам ? компании Cyberbox Limited. В настоящее время в России на миллион зарегистрированных доменов приходится лишь 500 тыс. сайтов.
18 сентября 2007 г., 12:18
Иран заблокировал Google и Gmail Иран заблокировал Google и Gmail
Иран целенаправленно вводит в интернете цензуру, закрыты тысячи сайтов, содержащих критику иранской политики, статьи на тему защиты прав женщин, а также социального и сексуального содержания.
18 сентября 2007 г., 12:10