NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Google отчиталась о рекордном числе запросов властей о раскрытии данных пользователей Google отчиталась о рекордном числе запросов властей о раскрытии данных пользователей
Во второй половине 2016 года Google получила 45,5 тысяч обращений от властей различных стран. В среднем компания удовлетворила 60% запросов. Для России этот показатель составил 15%, увеличившись вдвое по сравнению с началом прошлого года.
21 апреля 2017 г., 17:53
Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 вышел на рынок Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 вышел на рынок
21 апреля представленные около месяца назад устройства Galaxy S8 и S8+ появились в продаже в США, Канаде, Пуэрто-Рико и Южной Корее. На российский рынок новые смартфоны Samsung официально выйдут через неделю.
21 апреля 2017 г., 16:07
В Германии испытали прототип первого в мире электрического конвертоплана (ВИДЕО) В Германии испытали прототип первого в мире электрического конвертоплана (ВИДЕО)
Оснащенный 36 пропеллерами аппарат способен подниматься в воздух и садиться вертикально, а в режиме полета он движется горизонтально, подобно самолету. В будущем году компания намерена приступить к испытаниям пилотируемой версии конвертоплана.
21 апреля 2017 г., 14:49
Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах в третьем чтении Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах в третьем чтении
Одобренный депутатами законопроект определяет понятие аудиовизуального сервиса и его владельца, вводит ограничения для иностранных владельцев таких сервисов, а также устанавливает штрафы за различные нарушения в размере до 3 млн рублей.
21 апреля 2017 г., 13:27
Россияне все больше говорят по мобильным телефонам Россияне все больше говорят по мобильным телефонам
По данным Минкомсвязи, в 2016 году общее время разговоров по мобильным телефонам составило 452 млрд минут, увеличившись на 9% по сравнению с 2015 годом. При этом интернет-телефония и соцсети пока не оказывают решающего влияния на объем звонков.
21 апреля 2017 г., 12:13
Илон Маск подтвердил, что его новая компания работает над созданием нейроинтерфейса для подключения мозга к компьютеру Илон Маск подтвердил, что его новая компания работает над созданием нейроинтерфейса для подключения мозга к компьютеру
По словам предпринимателя, через 4 года компания Neuralink планирует создать технологию, которая поможет людям с повреждениями мозга, а позднее нейроинтерфейс станет доступен и всем остальным.
21 апреля 2017 г., 10:57
Определился топ-5 участников конкурса по разработке госмессенджера Определился топ-5 участников конкурса по разработке госмессенджера
Из 13 претендентов, прошедших первый этап конкурса, жюри отобрало программы "Сибрус", "Диалог", BellChat, "Кубик" и Flodium. Эти мессенджеры будут рекомендованы к использованию чиновникам и сотрудникам госкомпаний.
21 апреля 2017 г., 09:48
Ученые создали новый метод 3D-печати стеклом Ученые создали новый метод 3D-печати стеклом
Технология, предложенная инженерами из Технологического института Карлсруэ, основана на стереолитографии и, в отличие от аналогов, позволяет создавать из стекла объекты с высокой прозрачностью и гладкой поверхностью.
20 апреля 2017 г., 18:11
Китай успешно запустил первый грузовой космический корабль Китай успешно запустил первый грузовой космический корабль
Корабль"Тяньчжоу-1" был запущен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-7" с космодрома Вэньчан, расположенного в провинции Хайнань. Он доставит на орбиту свыше шести тонн грузов, включая топливо и другие припасы, для космической лаборатории "Тяньгун-2".
20 апреля 2017 г., 16:29
Система управления, разработанная российскими атомщиками, признана лучшей в мире Система управления, разработанная российскими атомщиками, признана лучшей в мире
Разработка компании ASE, входящей в госкорпорацию "Росатом", признана лучшей в мире в номинации "Мега-проект" на международном конкурсе CETI Award-2016, организованном одним из самых авторитетных промышленных объединений в мире FiaTech.
20 апреля 2017 г., 16:13
Приложение Wingman поможет найти пару одинокому другу Приложение Wingman поможет найти пару одинокому другу
Программа, созданная жительницей Лондона по имени Тина Уилсон, позволяет друзьям одиноких людей помочь им наладить личную жизнь. Пока что Wingman существует в версии для iOS, но в скором времени программа станет доступна и владельцам Android-устройств.
20 апреля 2017 г., 15:16
MasterСard выпустила кредитку со встроенным сканером отпечатков пальцев MasterСard выпустила кредитку со встроенным сканером отпечатков пальцев
Оснащенные датчиком отпечатков карты не отличаются по толщине от обычных кредиток и позволяют не вводить PIN-код для подтверждения платежей. В настоящее время они проходят тестирование в ЮАР, а полноценный запуск запланирован на конец года.
20 апреля 2017 г., 13:49
Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах во втором чтении Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах во втором чтении
Документ, прошедший первое чтение в январе этого года, претерпел ряд изменений. В частности, в нем был смягчен запрет на владение иностранцами аудиовизуальными сервисами. Также законопроект теперь предусматривает штрафы для владельцев сервисов за различные нарушения.
20 апреля 2017 г., 12:13
Facebook работает над интерфейсом для набора текста силой мысли Facebook работает над интерфейсом для набора текста силой мысли
Как рассказала глава экспериментальной лаборатории Facebook Building 8 Регина Дуган, интерфейс Facebook в перспективе позволит набирать текст со скоростью 100 слов в минуту. Также соцсеть работает над технологией, которая позволит людям слышать чужую речь кожей.
20 апреля 2017 г., 11:01
Google выпустит собственный блокировщик рекламы для браузера Chrome Google выпустит собственный блокировщик рекламы для браузера Chrome
По данным источников WSJ, блокировщик может быть запущен в течение нескольких недель. Этот шаг призван защитить позиции Google, поскольку он позволит ограничить бурный рост сторонних блокировщиков, к которым активно прибегают пользователи.
20 апреля 2017 г., 09:53