Жительница Лондона по имени Тина Уилсон разработала простое мобильное приложение, при помощи которого пользователи могут попробовать отыскать пару своим одиноким друзьям.

Как пишет The Verge, программа под названием Wingman в целом напоминает существующие сервисы знакомств, однако для работы с ней изначально нужны минимум два человека: желающий найти пару и жаждущий помочь ему в налаживании личной жизни друг. Ищущие пару пользователи не могут зарегистрироваться или переписываться в приложении сами - этим занимаются их друзья.

При создании профиля приложение само подтягивает общедоступную информацию из Facebook "одиночки", а затем друзья добавляют свои отзывы о его достоинствах и общаются с друзьями потенциальной пары, однако в конечном счете именно одинокий пользователь решает, подходит кандидат или нет, пишет TJ.

Wingman уже несколько лет находится в стадии бета-тестирования в Австралии и Великобритании, а первой страной, в которой приложение запустится официально, может стать США. Пока что Wingman существует в версии для iOS, но, по словам Уилсон, в скором времени программа станет доступна и владельцам Android-устройств.