NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
GoPro представила линейку экшн-камер Hero7 GoPro представила линейку экшн-камер Hero7
Три новых камеры получили сенсорные экраны, защиту от воды и порт USB-C. Самой продвинутой и дорогой среди них является модель Hero7 Black, главным достоинством которой в компании называют технологию стабилизации изображения HyperSmooth.
21 сентября 2018 г., 14:59
ФАС оштрафовала всех операторов "большой четверки" по делам о национальном роуминге ФАС оштрафовала всех операторов "большой четверки" по делам о национальном роуминге
Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, уточнив, что в сумме на каждую из компаний пришлось порядка 750 тысяч рублей штрафа. Также он пообещал, что МТС, "МегаФон", "ВымпелКом" и Тele2 будут оштрафованы и по делам о внутрисетевом роуминге.
21 сентября 2018 г., 12:18
Instagram позволит выбирать страны для показа публикаций Instagram позволит выбирать страны для показа публикаций
По некоторым данным, сервис, принадлежащий соцсети Facebook, работает над функцией, которая позволит пользователям скрывать свои публикации для показа в определенных странах.
21 сентября 2018 г., 12:09
Утечки данных в компаниях и госорганах происходят по вине сотрудников почти вдвое чаще, чем из-за хакерских атак Утечки данных в компаниях и госорганах происходят по вине сотрудников почти вдвое чаще, чем из-за хакерских атак
В первом полугодии 2018-го 64,5% случаев утечек данных коммерческих компаний, НКО и госорганизаций произошло по вине их сотрудников, тогда как внешние атаки становились причинами утечек лишь в 35,5% случаев.
21 сентября 2018 г., 11:23
Apple начинает продажи новых iPhone. В России они официально появятся через неделю, а место в очереди за ними можно купить за 250 тысяч рублей Apple начинает продажи новых iPhone. В России они официально появятся через неделю, а место в очереди за ними можно купить за 250 тысяч рублей
Также компания начала продажи представленных вместе с новыми iPhone смарт-часов Watch Series 4. Одними из первых заполучить вожделенные гаджеты смогли покупатели из Сингапура, отстоявшие немалую очередь.
21 сентября 2018 г., 10:14
"Яндекс", Google и правообладатели обсуждают с властями возможность внесудебного удаления ссылок на пиратский контент из поисковой выдачи "Яндекс", Google и правообладатели обсуждают с властями возможность внесудебного удаления ссылок на пиратский контент из поисковой выдачи
По данным "Ведомостей", 19 сентября в администрации президента обсуждалась возможность подписания меморандума об удалении поисковиками из выдачи ссылок на пиратский видеоконтент по требованию правообладателей. В "Яндексе" готовы подписать его, если то же сделают другие крупные интернет-компании.
20 сентября 2018 г., 16:56
"Московский кредитный банк" заключил восемь соглашений о взаимодействии с электронными торговыми площадками "Московский кредитный банк" заключил восемь соглашений о взаимодействии с электронными торговыми площадками
Банк заключил соглашения о взаимодействии с электронными торговыми площадками (ЭТП), удовлетворяющими требованиям закона "О контрактной системе" (44-ФЗ). Это позволит банку открывать спецсчета предпринимателям, участвующим в госзакупках и нуждающимся в размещении средств обеспечения заявок.
20 сентября 2018 г., 15:25
РЕКЛАМА
Huawei выпустит беспроводные наушники с функцией зарядки от смартфона Huawei выпустит беспроводные наушники с функцией зарядки от смартфона
Ожидается, что наушники Huawei Freebuds 2 Pro будут представлены в октябре вместе с новыми флагманскими смартфонами Mate 20 и Mate 20 Pro. Именно от них будущие владельцы смогут при необходимости зарядить наушники.
20 сентября 2018 г., 15:01
Госдума окончательно одобрила законопроекты о наказаниях за отказ удалять информацию из Сети Госдума окончательно одобрила законопроекты о наказаниях за отказ удалять информацию из Сети
Два одобренных депутатами законопроекта предусматривают административную и уголовную ответственность за отказ выполнить требование о "прекращении распространения информации или о ее опровержении".
20 сентября 2018 г., 13:10
Власти ЕС заподозрили Amazon в недобросовестной конкуренции Власти ЕС заподозрили Amazon в недобросовестной конкуренции
Регулятор подозревает, что американская компания может иметь преимущества перед конкурентами, которым она позволяет продавать товары через свой сайт. Пока что Еврокомиссия собирает необходимую информацию, чтобы принять решение об открытии дела.
20 сентября 2018 г., 11:12
В Минкомсвязи предложили устанавливать отечественные антивирусы на все ввозимые в РФ компьютеры В Минкомсвязи предложили устанавливать отечественные антивирусы на все ввозимые в РФ компьютеры
Обеспечить предустановку отечественных антивирусных программ на все персональные компьютеры, ввозимые и создаваемые на территории РФ в ведомстве предлагают с 1 августа 2020 года.
20 сентября 2018 г., 10:14
Портал "Хабр" опубликовал статистику запросов госорганов о пользователях Портал "Хабр" опубликовал статистику запросов госорганов о пользователях
Судя по приведенной статистике, которая доступна на отдельной обновляемой странице, c 2013 года администрация популярного портала получила 39 запросов от различных госорганов, а 33 из них были получены от МВД, Роскомнадзора, ФСО, ФСБ и СК.
19 сентября 2018 г., 16:49
"ВКонтакте" запустила магазин игр "ВКонтакте" запустила магазин игр
Магазин с играми для ПК и консолей был запущен на базе платежной платформы VK Pay. В компании отметили, что он дает пользователям "возможность получать уникальные предложения и акции из первых рук".
19 сентября 2018 г., 13:51
В честь 25-летия Sony выпустит уменьшенную версию приставки PlayStation первого поколения (ВИДЕО) В честь 25-летия Sony выпустит уменьшенную версию приставки PlayStation первого поколения (ВИДЕО)
"Новая" консоль будет почти вдвое меньше оригинальной PlayStation и получит 20 предустановленных игр, включая Final Fantasy VII, Jumping Flash. Продажи приставки начнутся в декабре этого года.
19 сентября 2018 г., 11:44
Суд отклонил иск владельца прокси-сервиса к Роскомнадзору, поданный в связи с блокировкой Telegram Суд отклонил иск владельца прокси-сервиса к Роскомнадзору, поданный в связи с блокировкой Telegram
Арбитражный суд Москвы отказался признать незаконными действия Роскомнадзора, который заблокировал ресурсы сервиса, созданного для обхода блокировки Telegram. По словам адвоката, процесс прошел с грубыми нарушениями.
19 сентября 2018 г., 11:03