NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор разблокировал мессенджер Imo Роскомнадзор разблокировал мессенджер Imo
Ведомство исключило заблокированный в начале мая сервис из реестра запрещенных и внесло в реестр организаторов распространения информации в связи с предоставлением владельцами мессенджера необходимых данных.
22 июня 2017 г., 18:54
Facebook запустила функцию защиты фотографий профиля для индийских пользователей Facebook запустила функцию защиты фотографий профиля для индийских пользователей
Новая функция позволяет предотвратить копирование фотографии профиля посторонними и снижает вероятность снятия с нее скриншотов. По итогам тестирования в Индии Facebook примет решение о запуске функции в других странах.
22 июня 2017 г., 17:58
Российские провайдеры ненадолго заблокировали сайт Google.ru Российские провайдеры ненадолго заблокировали сайт Google.ru
О недоступности ресурса сообщили пользователи и операторы связи. Адрес Google.ru был внесен в реестр запрещенных еще в 2016 году на основании требования ФНС. Как заявил глава Роскомнадзора, причиной блокировки стал редирект с Google на сайт букмекерской компании. Вскоре сайт Google удалили из реестра.
22 июня 2017 г., 15:18
Нейросеть создаст анимированную карту Средиземья Нейросеть создаст анимированную карту Средиземья
Британские ученые получили грант на разработку программного обеспечения, которое будет извлекать из художественных текстов элементы для геолокации и на их основе строить анимированные 3D-изображения соответствующих мест.
22 июня 2017 г., 15:08
Энтузиаст воссоздал первый уровень Super Mario Bros. в дополненной реальности (ВИДЕО) Энтузиаст воссоздал первый уровень Super Mario Bros. в дополненной реальности (ВИДЕО)
Программист по имени Абхишек Сингх создал специальное приложение для очков дополненной реальности и провел испытания в Центральном парке Нью-Йорка, используя очки Microsoft Hololens.
22 июня 2017 г., 13:37
"Альфа-банк" открыл первые банкоматы с поддержкой Android Pay и Apple Pay "Альфа-банк" открыл первые банкоматы с поддержкой Android Pay и Apple Pay
Оснащенные NFC-приемниками банкоматы позволяют совершать операции без физического использования карты. Пока что такие банкоматы работают только с картами MasterСard - поддержку карт других систем планируется внедрить до конца года.
22 июня 2017 г., 12:09
Skype отчитался об устранении масштабного сбоя Skype отчитался об устранении масштабного сбоя
В компании сообщили, что полностью устранили неполадки в работе мессенджера, которые возникли 19 июня. О причинах сбоя не сообщается, но о своей причастности к нему заявила некая хакерская группировка.
22 июня 2017 г., 10:56
Соцсеть "Одноклассники" обошла блокировку на Украине в мобильном приложении Соцсеть "Одноклассники" обошла блокировку на Украине в мобильном приложении
Российская социальная сеть оповестила украинских пользователей о выходе обновленных версий мобильных приложений для iOS и Android, которые позволяют получить доступ к "Одноклассникам" на территории страны.
22 июня 2017 г., 09:47
Компания HTT поможет построить транпортную систему Hyperloop в Южной Корее Компания HTT поможет построить транпортную систему Hyperloop в Южной Корее
План предусматривает создание системы под названием HyperTube Express, которая соединит крупные города страны. HTT будет помогать корейским институтам и организациям с разработкой и испытаниями системы.
21 июня 2017 г., 18:22
Стремительный рост мобильного интернет-трафика в России может привести к росту тарифов операторов Стремительный рост мобильного интернет-трафика в России может привести к росту тарифов операторов
По данным Минкомсвязи, в первом квартале объем мобильного интернет-трафика в России достиг отметки в 1,36 млрд ГБ, увеличившись на 83,7%. При этом операторам некуда снижать тарифы, и их рост является вопросом времени.
21 июня 2017 г., 16:24
Lenovo показала концепт ноутбука с гибким экраном Lenovo показала концепт ноутбука с гибким экраном
Изображение необычного устройства было представлено в рамках прошедшего в Нью-Йорке мероприятия Lenovo Transform, однако вряд ли стоит ожидать воплощения этого концепта в обозримом будущем.
21 июня 2017 г., 15:19
Стивен Хокинг назвал сроки колонизации Луны и Марса Стивен Хокинг назвал сроки колонизации Луны и Марса
Знаменитый британский астрофизик в очередной раз заявил, что человечество должно создать колонии за пределами Земли. По его мнению, поселение на Луне может появиться через 30 лет, а на Марсе - через 50 лет.
21 июня 2017 г., 13:51
"Умное" одеяло заправит кровать и отрегулирует температуру во время сна "Умное" одеяло заправит кровать и отрегулирует температуру во время сна
Специальная подкладка, созданная канадским стартапом Smartduvet, крепится к одеялу и подключается к небольшому воздушному насосу. При помощи смартфона владельцы могут задать комфортную температуру для каждой половины кровати.
21 июня 2017 г., 12:27
Суперкомпьютеры из США не попали в тройку самых мощных рейтинга TOP500 Суперкомпьютеры из США не попали в тройку самых мощных рейтинга TOP500
Первое место в обновленном рейтинге сохранил за собой китайский суперкомпьютер Sunway TaihuLight. При этом США вернули себе лидерство по общему количеству суперкомпьтеров, представленных в рейтинге.
21 июня 2017 г., 11:02
В Сеть утекла запись закрытого мероприятия Apple, посвященного борьбе с утечками В Сеть утекла запись закрытого мероприятия Apple, посвященного борьбе с утечками
На презентации, прошедшей в начале июня, присутствовало около 100 сотрудников Apple, которым рассказали о мерах, принимаемых компанией для предотвращения "сливов" информации о будущих устройствах.
21 июня 2017 г., 09:55