NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Google объявила о достижении квантового превосходства Google объявила о достижении квантового превосходства
Ранее информация об этом успехе утекла в Сеть, а теперь полноценная статья о возможностях 54-кубитного квантового процессора Sycamore была опубликована в журнале Nature. Однако в IBM поставили успехи конкурентов под сомнение.
23 октября 2019 г., 18:50
Прототип аэротакси компании Volocopter совершил первый полет в Сингапуре (ВИДЕО) Прототип аэротакси компании Volocopter совершил первый полет в Сингапуре (ВИДЕО)
Аппарат Volocopter 2X поднялся в воздух, пролетел по кругу над заливом и совершил посадку. Этот испытательный полет стал первым полетом аэротакси немецкой компании в условиях городской застройки.
23 октября 2019 г., 16:47
Huawei начнет продажи гибкого смартфона Mate X 15 ноября Huawei начнет продажи гибкого смартфона Mate X 15 ноября
Пока что смартфон будет доступен только на китайском рынке, а его стоимость составит около 2400 долларов США. Ранее продажи собственного смартфона с гибким дисплеем начала компания Samsung.
23 октября 2019 г., 14:48
Суд прекратил производство по иску к Apple о доведении до гомосексуализма Суд прекратил производство по иску к Apple о доведении до гомосексуализма
Ходатайство о прекращении дела в Пресненский суд подала адвокат истца, который ранее обвинил Apple в причинении ему "нравственных страданий и душевного вреда". В качестве компенсации он хотел получить 1 млн рублей.
23 октября 2019 г., 11:04
Компания "Байкал электроникс" с большим опозданием представила свой второй процессор Компания "Байкал электроникс" с большим опозданием представила свой второй процессор
Процессор Baikal-M, выполненный на архитектуре ARM по технологии 28 нм, планировалось представить еще в 2016 году. Производство и поставки чипа должны начаться во второй половине 2020 года.
23 октября 2019 г., 10:23
"Ростелеком" не получил частоты для для подключения к интернету социально значимых объектов "Ростелеком" не получил частоты для для подключения к интернету социально значимых объектов
Решение отдать оператору диапазон частот 2,3-2,4 ГГц планировала принять Госкомиссия по радиочастотам, но в итоге рассмотрение вопроса отложили. Против этого решения ранее выступили ФАС и "большая тройка".
22 октября 2019 г., 17:54
Медведев анонсировал проект по онлайн-поступлению в вузы Медведев анонсировал проект по онлайн-поступлению в вузы
"Мы уже работаем над тем, чтобы поступать в российские вузы можно было через интернет. Отобрано более полусотни высших учебных заведений для этого проекта", - заявил глава правительства на пленарном заседании форума "Открытые инновации".
22 октября 2019 г., 17:02
Илон Маск опубликовал первый твит через систему спутникового интернета Starlink Илон Маск опубликовал первый твит через систему спутникового интернета Starlink
SpaceX запустила первые 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink в мае этого года, а всего компания Маска планирует вывести на орбиту почти 12 тыс. спутников Starlink.
22 октября 2019 г., 13:40
Российский космический телескоп "Спектр-РГ" добрался до своего "рабочего места" Российский космический телескоп "Спектр-РГ" добрался до своего "рабочего места"
Запущенный в июле этого года космический аппарат прибыл в окрестности внешней точки Лагранжа L2 системы "Солнце – Земля". Два рентгеновских телескопа обсерватории успешно прошли этап тестирования и ведут наблюдения в рамках ранней научной программы.
22 октября 2019 г., 12:17
Первую российскую многоразовую ракету могут запустить в 2020 году Первую российскую многоразовую ракету могут запустить в 2020 году
Речь идет о суборбитальной ракете Laros РН-1, разработкой которой занимается частная компания Laros. На ней специалисты планируют отработать систему посадки, чтобы приступить к созданию орбитальной ракеты.
22 октября 2019 г., 11:49
За три недели в России зарегистрировали около 1,6 тыс. дронов За три недели в России зарегистрировали около 1,6 тыс. дронов
Такие данные привели в Росавиации. Ведомство начало ставить на учет беспилотники в конце сентября, но пока что заявки принимаются только по почте, а владельцы дронов не спешат регистрировать их, несмотря на возможные штрафы.
22 октября 2019 г., 11:06
Стриминговый видеоплеер Moonwalk, который использовали 80% российских пиратских сайтов, прекратил свое существование Стриминговый видеоплеер Moonwalk, который использовали 80% российских пиратских сайтов, прекратил свое существование
Сервера Moonwalk были отключены при участии Голландского фонда защиты авторских прав. Пока что плеер не работает на пиратских ресурсах, а на сайте проекта указано, что он "никогда не заработает снова".
22 октября 2019 г., 10:21
"Лаборатория Касперского" начнет продажу антидронов "Лаборатория Касперского" начнет продажу антидронов
Антидроном в компании называют программно-аппаратный комплекс, способный предотвращать проникновение беспилотников на охраняемые территории. Стоимость системы, которую "Лаборатория Касперского" разрабатывает совместно с партнерами, составит от 100 тыс. долларов.
21 октября 2019 г., 14:31
Спецпредставитель президента заявил, что в России не запрещен Telegram Спецпредставитель президента заявил, что в России не запрещен Telegram
С таким мнением выступил спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, уточнив, что активно пользуется мессенджером, который был заблокирован полтора года назад.
21 октября 2019 г., 13:28
Илон Маск пообщался с участниками форума малого бизнеса в Краснодаре (ВИДЕО) Илон Маск пообщался с участниками форума малого бизнеса в Краснодаре (ВИДЕО)
В ходе выступления перед участниками форума по видеосвязи Маск дал несколько советов начинающим предпринимателям, похвалил российское образование и пообещал изучить разработки инженера, создавшего для машин Tesla модифицированную OC Linux.
21 октября 2019 г., 12:22