LG Electronics официально представила долгожданный смартфон LG Optimus 3D, оснащенный 2-х ядерным процессором второго поколения и передовой архитектурой памяти. Этот смартфон обеспечивает все возможности для записи, просмотра и передачи 3D фото- и видеоизображения благодаря специальной архитектуре (Tri-Dual) - 2-х ядерный процессор, 2-х канальный режим передачи данных и 2-я архитектура памяти, - что обеспечивает лучшую производительность при многозадачной работе, просмотре фильмов или игре с высоким качеством графики.

Пользователи могут записывать 3D контент и тут же просматривать его без специальных очков, отмечает "Цифровик".

Благодаря технологии стабилизации и алгоритму коррекции 3D-видео, тряска, возникающая в процессе записи, автоматически устраняется. Широкие углы обзора смартфона значительно повышают степень удобства и комфорта при просмотре видеозаписей и фильмов.

4,3-дюймовый экран WVGA создает яркое и немерцающее видеоизображение высокой четкости с разрешением до 1080p в формате 2D и до 720p в формате 3D.

Специальное программное обеспечение позволяет выполнять преобразование двухмерного фото- и видеоизображения в трехмерное в режиме реального времени.

3D-контент можно передавать на 3D-телевизор через выход HDMI 1.4, либо по беспроводной технологии передачи данных DLNA. Пользователи могут также загружать и просматривать 3D-видео на специализированном 3D-канале YouTube.

Смартфон станет доступным сначала в Европе, а затем более чем в 60 странах мира в течение июля 2011 года.