NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Apple подала иск против Samsung, обвинив ее в краже технологий и дизайна iPhone и iPad Apple подала иск против Samsung, обвинив ее в краже технологий и дизайна iPhone и iPad
Samsung Electronics обвиняют в нарушении патентных прав на технологии, использованные в смартфоне iPhone 3. От сеульского суда также требуют остановить продажи смартфонов Galaxy и планшетников Galaxy Tab, якобы имитирующих дизайн и технологии iPhone и iPad.
24 июня 2011 г., 16:16
Британский суперкомпьютер за 3 млн долларов будет исследовать "темную материю" Британский суперкомпьютер за 3 млн долларов будет исследовать "темную материю"
Компьютер "Косма-4" должен помочь разгадать тайны Вселенной. Его оперативная память достигает 15,4 терабайт. А хранить он может беспрецедентный объем информации - один петабайт (1 048 576 гигабайт).
24 июня 2011 г., 15:16
Антивирус Касперского-2011 получил высшую оценку Advanced+ Антивирус Касперского-2011 получил высшую оценку Advanced+
Антивирус показал один из самых высоких уровней детектирования угроз, и пользователи продукта могут быть уверены в защите даже в том случае, когда компьютер не подключен к интернету.
24 июня 2011 г., 14:42
В Турции новый способ борьбы с хакерами: накажут владельцев зараженных компьютеров В Турции новый способ борьбы с хакерами: накажут владельцев зараженных компьютеров
Владельцев ПК, которые были заражены вредоносным ПО и, по воле хакеров, участвовали в DDoS-атаках на турецкие сайты, найдут и заставят нести юридическую ответственность.
24 июня 2011 г., 13:48
В Австралии придумали, как подзаряжать ноутбуки, набирая текст на клавиатуре В Австралии придумали, как подзаряжать ноутбуки, набирая текст на клавиатуре
Эта технология так называемого пьезоэлектричества использует те же принципы, что и обычная зажигалка, в которой искра создается путем удара по пьезоэлектрическому кристаллу. Но для этого придется создать очень тонкую пьезоэлектрическую пленку.
24 июня 2011 г., 13:19
3D-смартфон от LG поступит на прилавки в июле 2011 года 3D-смартфон от LG поступит на прилавки в июле 2011 года
Он обеспечивает все возможности для записи, просмотра и передачи 3D фото- и видеоизображения. Пользователи могут записывать 3D контент и тут же просматривать его без специальных очков.
24 июня 2011 г., 12:48
Братья-близнецы Уинклвосс подали новый иск против основателя Facebook Марка Цукерберга Братья-близнецы Уинклвосс подали новый иск против основателя Facebook Марка Цукерберга
Уже на следующий день после своего отказа подавать апелляцию в Верховный суд США в связи с несогласием Цукерберга выплатить им $65 млн компенсации, братья начали новую судебную тяжбу в штате Массачусетс. Они требуют от главы Facebook предъявить суду электронные письма, которые докажут, что Цукерберг обманул братьев.
24 июня 2011 г., 12:21
HP открыла предзаказ на свой планшетник TouchPad HP открыла предзаказ на свой планшетник TouchPad
Модель с 16 Гб встроенной памяти будет стоить 500 долларов, а с 32 Гб - 600 долларов. А продажи планшетников начнутся 1 июля.
24 июня 2011 г., 11:43
Прокуроры трех американских штатов начали расследование деятельности Google Прокуроры трех американских штатов начали расследование деятельности Google
Компания попала в центр правительственного расследования по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства США. Google, доминирующую на глобальном рынке интернет-поиска, обвиняют в навязывании услуг. Федеральная торговая комиссия США намерена вызвать повесткой представителей корпорации.
24 июня 2011 г., 11:19
В "Сколково" будут создавать "тканевый биоконструктор" по технологии Сибирского медицинского университета В "Сколково" будут создавать "тканевый биоконструктор" по технологии Сибирского медицинского университета
Экспертная коллегия инновационного центра приняла проект томского вуза и к концу 2011 года уже начнется его разработка. Цель проекта - новый шаг в технологиях биоинженерии тканей человека, увеличения периода активного долголетия человека.
24 июня 2011 г., 10:58
Hewlett-Packard разрабатывает гибкие дисплеи Hewlett-Packard разрабатывает гибкие дисплеи
Потребители смогут увидеть эту технологию в действии уже через два года. По сравнению с сегодняшними экранами, сделанными из стекла, гибкие дисплеи смогут сделать потребительскую электронику и гаджеты более дешевыми и прочными.
24 июня 2011 г., 10:14
PepsiCo намерена инвестировать в десять российских стартапов PepsiCo намерена инвестировать в десять российских стартапов
Правда сумму инвестиций не велика - около $16 тысяч в каждый проект. PepsiCo интересуют 5 направлений: маркетинг в соцсетях; продукты для телефонов, смартфонов, планшетов; технологии, используемые на местах продаж; цифровое и онлайн-видео; игровые платформы.
24 июня 2011 г., 09:34
Apple по просьбе министра Израиля оперативно удалила из своего он-лайн магазина приложение "Третья интифада" Apple по просьбе министра Израиля оперативно удалила из своего он-лайн магазина приложение "Третья интифада"
Программа "Третья палестинская интифада" была написана группой пропалестинских программистов, организовавших через Facebook беспорядки на северной израильской границе и выступающих против "израильского присутствия на оккупированных территориях". По просьбе министра Эдельшейна программа была немедленно удалена.
24 июня 2011 г., 09:12
Создана фотокамера, позволяющая корректировать фокус уже после съемок: нечетких снимков больше не будет Создана фотокамера, позволяющая корректировать фокус уже после съемок: нечетких снимков больше не будет
Стартап Lytro - это фотокамера, позволяющая корректировать фокус уже после того, как снимок сделан. Во время просмотра фотографий с камеры Lytro на компьютере можно переключать фокус с заднего на средний или на передний план одним кликом.
23 июня 2011 г., 17:05
Большинство работодателей  в России перекрыли доступ из офисов к сайтам "Одноклассники" и "ВКонтакте" Большинство работодателей в России перекрыли доступ из офисов к сайтам "Одноклассники" и "ВКонтакте"
В 63% российских компаний в настоящее время введен запрет на посещение социальных сетей. Чаще других на это идут компании с персоналом более 5000 человек. В руководстве компаний считают, что если сотрудник на работе посещает соцсети, значит у него есть время для новых заданий и обязанностей.
23 июня 2011 г., 15:06