NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американцу  выдали около $1 млн на создание чудо-прибора из "Звездного пути". Но потом спохватились и арестовали Американцу выдали около $1 млн на создание чудо-прибора из "Звездного пути". Но потом спохватились и арестовали
В легендарной фантастической вселенной врачи пользуются медицинскими трикордерами - устройствами, которые могут по пациенту и образцам безошибочно опознать заболевание и провести мгновенную диагностику. И вот такую штуку пообещал сделать находчивый аферист.
24 октября 2013 г., 19:06
Видеть   "насквозь": с помощью технологий дополненной реальности обгон  на дороге станет безопаснее (ВИДЕО) Видеть "насквозь": с помощью технологий дополненной реальности обгон на дороге станет безопаснее (ВИДЕО)
Инженеры из Португалии создали систему, которая с помощью камер и полупрозрачного экрана позволяет видеть "сквозь" впереди идущие машины. Система с небольшой задержкой передает картинку со своей камеры машине, едущей позади.
24 октября 2013 г., 18:33
Володин  прочитал мэрам городов небольшую  лекцию о стебе в соцсетях Володин прочитал мэрам городов небольшую лекцию о стебе в соцсетях
Первый заместитель руководителя администрации президента выступил на семинаре-совещании с мэрами городов и сити-менеджерами. Кремлевский куратор посоветовал им не злоупотреблять увлечением социальными сетями.
24 октября 2013 г., 18:21
Samsung оштрафовали за фейковые отзывы в интернете, оставленные сотрудниками Samsung оштрафовали за фейковые отзывы в интернете, оставленные сотрудниками
Как выяснили власти Тайваня, компания наняла людей, чтобы те писали в интернете комментарии, восхваляющие продукцию Samsung и критикующие продукты тайваньской HTC.
24 октября 2013 г., 17:58
Стив Возняк рассказал о главном недостатке  iPad Air, из-за которого  не хочет его покупать Стив Возняк рассказал о главном недостатке iPad Air, из-за которого не хочет его покупать
Сооснователь Applе на конференции в Великобритании посетовал, что не может загрузить на новый iPad все эпизоды сериала "Теория большого взрыва". "В общем, я написал жене и сказал: "Нет, я не хочу один из таких планшетов", - сообщил он. Вице-президент Microsoft тоже подверг критике iPad и iWork.
24 октября 2013 г., 13:22
В России  создают  нового национального оператора для массового внедрения   мобильной  подписи В России создают нового национального оператора для массового внедрения мобильной подписи
Создатели первого в России LTE-оператора "Скартел" затеяли новый телекоммуникационный проект. Предложение стать совладельцами проекта "Центр идентификации" получили МТС, "МегаФон", "Вымпелком" и "Ростелеком".
24 октября 2013 г., 11:49
HP хочет стать главным на рынке  3D-принтеров: ведет  разработку быстрого и недорогого устройства HP хочет стать главным на рынке 3D-принтеров: ведет разработку быстрого и недорогого устройства
"Мы в восторге от 3D-печати, - заявила генеральный директор HP Меган Уитман на конференции в Бангкоке. - Мы хотим стать лидером этого бизнеса. В лабораториях HP ведется работа в этой области".
24 октября 2013 г., 11:30
Apple перестала быть любимой компанией миллионеров Apple перестала быть любимой компанией миллионеров
Об этом свидетельствует опрос клуба Tiger 21, объединяющего североамериканских толстосумов. Они снова считают самыми привлекательными акции компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, которая лишает Apple уже не первого титула в этом году.
24 октября 2013 г., 10:10
Японец с 17-й попытки сделал робота-гимнаста:  выполняет  на турнике  трюки, которым позавидует акробат  (ВИДЕО) Японец с 17-й попытки сделал робота-гимнаста: выполняет на турнике трюки, которым позавидует акробат (ВИДЕО)
Если первые прототипы были не особо ловки, то последняя модель может раскачаться, сделать несколько оборотов, подпрыгнуть в воздухе, вновь вернуться на перекладину и сделать при соскоке новое сальто назад в несколько оборотов.
23 октября 2013 г., 19:58
 908 летающих по квартире роботов-"полотерок":  Electrolux выбрал лучший концепт года (ВИДЕО) 908 летающих по квартире роботов-"полотерок": Electrolux выбрал лучший концепт года (ВИДЕО)
В Стокгольме объявлен победитель ежегодного соревнования концепт-решений Design Lab. В этом году в нем приняли участие свыше 1700 проектов. Победителем стал концепт молодого колумбийского дизайнера.
23 октября 2013 г., 18:23
 Прогулки в стратосферу  могут стать привычным   развлечением  для  обывателей  уже  c 2016 года  (ВИДЕО) Прогулки в стратосферу могут стать привычным развлечением для обывателей уже c 2016 года (ВИДЕО)
Наполненный гелием воздушный шар-стратостат, к которому будет прикреплена специальная герметичная гондола, будет подниматься на 30-километровую высоту в течение 90 минут. В следующие два часа полета восьми пассажирам откроется прекраснейший вид на планету.
23 октября 2013 г., 17:53
Дуров  блеснул на конференции  в США:  заявил, что сеть Facebook многое скопировала у "ВКонтакте",  показал   Telegram, похвалил Сноудена Дуров блеснул на конференции в США: заявил, что сеть Facebook многое скопировала у "ВКонтакте", показал Telegram, похвалил Сноудена
Основатель "ВКонтакте" принял участие в проходящей в Силиконовой долине крупнейшей местной мобильной IT-конференции GMIC. Там он представил свой новый проект - защищенный мессенджер и ответил на неудобные вопросы.
23 октября 2013 г., 14:02
Facebook сначала отказался, но потом все-таки  удалил скандальное  видео с обезглавливанием Facebook сначала отказался, но потом все-таки удалил скандальное видео с обезглавливанием
Скандал разгорелся после того, как телекорпорация BBC сообщила об изменении политики Facebook, узнав об этом от одного из своих читателей. Тот рассказал, что компания отказалась снять со своего сайта видеоклип, на котором мужчина в маске совершает жестокое убийство.
23 октября 2013 г., 11:50
Чубайс поищет деньги для российских IT-компаний на бирже NASDAQ Чубайс поищет деньги для российских IT-компаний на бирже NASDAQ
Для привлечения западных инвесторов "Роснано" планирует использовать не только возможности Московской биржи, но и искать выходы на американскую биржу. В NASDAQ уже заявили, что готовы принимать участие в развитии инновационных компаний из России.
23 октября 2013 г., 11:16
Роман Абрамович решил вложиться в проект поддержки стартапов, узнала пресса Роман Абрамович решил вложиться в проект поддержки стартапов, узнала пресса
Основатели биржи ссылок Sape.ru создали фонд Impulse для инвестиций в стартапы. Среди нынешних владельцев Sape.ru оказался и миллиардер. Программа акселерации фонда предполагает поддержку до 50 проектов в год. Проекты получат по 25 000-100 000 долларов.
23 октября 2013 г., 10:50