NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США взорвался смартфон Galaxy S7 Edge, полученный владельцем взамен Note 7 В США взорвался смартфон Galaxy S7 Edge, полученный владельцем взамен Note 7
По данным Phone Arena, о взрыве находившегося на зарядке смартфона, полученного две недели назад вместо "безопасного" Galaxy Note 7 из второй партии, сообщил клиент одного из американских операторов связи.
24 октября 2016 г., 18:18
ФАС занялась проверкой цен на iPhone 7 ФАС занялась проверкой цен на iPhone 7
По словам представителей ведомства, по итогам проверки цен на смартфон против Apple может быть возбуждено новое дело. Не исключено также, что оно будет объединено с текущим делом о координации цен на iPhone 6s.
24 октября 2016 г., 16:52
"Луркоморье" исключили из реестра запрещенных сайтов "Луркоморье" исключили из реестра запрещенных сайтов
По словам основателя интернет-энциклопедии, Роскомнадзор убрал "Луркоморье" из реестра после того, как он удалил некоторые числившиеся в "черном списке" статьи и заблокировал доступ к остальным для российских пользователей. Позднее в ведомстве уточнили, что в реестре осталась одна страница портала.
24 октября 2016 г., 15:41
Суд в Швеции запретил использование дронов с камерой Суд в Швеции запретил использование дронов с камерой
Верховный административный суд приравнял использование дронов с камерой к слежке. Это означает, что применение беспилотников запрещено без специального разрешения. Решение суда вызывает вопросы и вряд ли будет соблюдаться.
24 октября 2016 г., 14:19
Samsung обновила условия программы обмена смартфона Galaxy Note 7 в Южной Корее Samsung обновила условия программы обмена смартфона Galaxy Note 7 в Южной Корее
Как сообщили в компании, владельцы устройств Note 7, которые поменяют их на смартфоны Galaxy S7 или S7 Edge, получат возможность с большой скидкой приобрести в будущем году аппараты Galaxy S8 или Galaxy Note 8.
24 октября 2016 г., 12:56
Глава Минкомсвязи анонсировал отключение аналогового телевещания в 2018 году Глава Минкомсвязи анонсировал отключение аналогового телевещания в 2018 году
По словам Николая Никифорова, с 2018 года государство перестанет субсидировать аналоговое ТВ, что приведет к его моментальному отключению. Также глава ведомства сообщил о планах закрытия пунктов коллективного доступа в интернет в связи с нехваткой финансирования.
24 октября 2016 г., 11:37
Хакерская группировка New World Hackers взяла ответственность за атаку, нарушившую доступ к Twitter и PayPal Хакерская группировка New World Hackers взяла ответственность за атаку, нарушившую доступ к Twitter и PayPal
Представители группы сообщили, что для организации атаки, произошедшей в минувшую пятницу и затронувшей многих пользователей из США, они создали ботнет, который передавал данные на сервера провайдера Dyn со скоростью 1,2 Тбит/с.
24 октября 2016 г., 10:49
LG откажется от принципа модульности в своем новом флагманском смартфоне LG откажется от принципа модульности в своем новом флагманском смартфоне
Южнокорейская компания признала неудачным опыт смартфона G5, представленного в начале этого года и получившего сменные модули. В связи с этим готовящийся к выпуску аппарат G6 будет выполнен по привычной схеме.
24 октября 2016 г., 09:38
Мощная DDoS-атака на американского провайдера привела к сбоям в работе десятков сайтов Мощная DDoS-атака на американского провайдера привела к сбоям в работе десятков сайтов
В результате атаки на инфраструктуру предоставляющей доменные имена компании Dyn пользователи в течение двух часов испытывали проблемы с доступом к Twitter, Spotify, Reddit, Github и многим другим ресурсам.
21 октября 2016 г., 18:34
В iOS обнаружился скрытый режим работы клавиатуры для набора одной рукой В iOS обнаружился скрытый режим работы клавиатуры для набора одной рукой
Функцию, недоступную рядовым владельцам iPhone, обнаружил разработчик приложений, запустивший симулятор iOS на компьютере Mac. При активации этого режима экранная клавиатура уменьшается в размерах и сдвигается в выбранном направлении.
21 октября 2016 г., 17:47
Акции Microsoft достигли исторического максимума на фоне хорошей квартальной отчетности Акции Microsoft достигли исторического максимума на фоне хорошей квартальной отчетности
Стоимость бумаг компании впервые с 1999 года превысила отметку в 60 долларов. Согласно отчету, Microsoft зафиксировала рост доходов от продажи офисных приложений и "облачных" сервисов. Рост также показали продажи устройств Surface.
21 октября 2016 г., 16:08
Британский изобретатель Колин Фарз создал двуногого робота для утаптывания мусора в баке (ВИДЕО) Британский изобретатель Колин Фарз создал двуногого робота для утаптывания мусора в баке (ВИДЕО)
На создание необычного робота Фарза вдохновила необходимость периодически залезать в мусорный бак и утрамбовывать его содержимое. Однако испытательный запуск робота прошел не слишком удачно.
21 октября 2016 г., 14:36
Студия Firaxis выпустила игру Civilization VI Студия Firaxis выпустила игру Civilization VI
Новая часть популярной серии пошаговых стратегий стала доступна для ПК 21 октября. В качестве лидера России разработчики выбрали Петра I. Также в игре доступны около 20 других цивилизаций, включая США, Японию, Францию, Египет и Китай.
21 октября 2016 г., 13:12
Модульный конструктор для создания дрона и судна на воздушной подушке успешно собрал средства на Kickstarter (ВИДЕО) Модульный конструктор для создания дрона и судна на воздушной подушке успешно собрал средства на Kickstarter (ВИДЕО)
Набор, разработанный китайской компанией Makeblock, состоит из управляющего модуля и роторных модулей, оснащенных магнитными креплениями. При этом пользователи могут самостоятельно создать управляющую программу для собранных из деталей конструктора устройств.
21 октября 2016 г., 11:55
Amnesty International составила рейтинг защищенности мессенджеров Amnesty International составила рейтинг защищенности мессенджеров
В рейтинг, подготовленный правозащитной организацией, попали 16 мессенджеров. Наиболее высокие оценки экспертов получили Facebook Messenger и WhatsApp, а аутсайдерами рейтинга стали китайские сервисы.
21 октября 2016 г., 10:49