NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ПриложениеTilt Brush позволит создавать 3D-изображения для очков Oculus Rift (ВИДЕО) ПриложениеTilt Brush позволит создавать 3D-изображения для очков Oculus Rift (ВИДЕО)
Разработка американской компании Skillman & Hackett отдаленно напоминает программу Paint, однако поддерживает и ряд дополнительных инструментов, позволяя создавать красочные трехмерные изображения.
24 сентября 2014 г., 19:07
"Яндекс" приобрел сервис PriceLabs "Яндекс" приобрел сервис PriceLabs
Сервис PriceLabs предназначен для эффективного размещения товаров на "Яндекс.Маркете" и обладает широкими возможностями. Официально сумма сделки не раскрывается, но, по данным источников, она превысила миллион долларов.
24 сентября 2014 г., 17:28
В Швеции состоялся первый концерт группы, инструменты для которой напечатали при помощи 3D-принтера В Швеции состоялся первый концерт группы, инструменты для которой напечатали при помощи 3D-принтера
Инициатором выступления стал профессор Лундского университета Олаф Дигель, который последние два года занимался созданием музыкальных инструментов при помощи 3D-принтера. Музыканты высоко оценили необычные гитары, барабаны и синтезатор.
24 сентября 2014 г., 15:59
У iPhone 6 Plus обнаружилась неприятная особенность: смартфон может погнуться в узком кармане (ВИДЕО) У iPhone 6 Plus обнаружилась неприятная особенность: смартфон может погнуться в узком кармане (ВИДЕО)
Владельцы новых iPhone 6 Plus стали сообщать о том, что их смартфоны изогнулись после пребывания в карманах джинсов и брюк. При этом деформация не оказывает заметного влияния на работоспособность устройства.
24 сентября 2014 г., 14:33
Samsung прекратит поставки ноутбуков на европейский рынок Samsung прекратит поставки ноутбуков на европейский рынок
Южнокорейская корпорация отчасти подтвердила появившиеся ранее слухи, однако пока не планирует полностью отказаться от производства лэптопов. Уход с европейского рынка связан с падением спроса на продукцию.
24 сентября 2014 г., 13:19
Депутаты могут запретить звонки со Skype на номера российских операторов, но в Минкомсвязи призывают не беспокоиться Депутаты могут запретить звонки со Skype на номера российских операторов, но в Минкомсвязи призывают не беспокоиться
Внесенные в Думу поправки к закону "О связи" предусматривают запрет на подмену исходящего номера при звонках на номера российских операторов. По мнению законодателей, эта подмена мешает работе правоохранителей и приводит к потерям налоговых доходов. Рассмотрение резонансных поправок перенесено на октябрь.
24 сентября 2014 г., 12:02
Самый тонкий в мире смартфон попал в Книгу рекордов Гиннесса Самый тонкий в мире смартфон попал в Книгу рекордов Гиннесса
Смартфон китайской компании Gionee, прошедший сертификацию в июле и получивший название Elife S5.1, был официально внесен в Книгу рекордов. Толщина устройства составляет всего 5,1 миллиметра. Пока что купить его можно только в Китае.
24 сентября 2014 г., 10:53
Шутники из Будапешта радикально решили проблему выступающей камеры iPhone 6 Шутники из Будапешта радикально решили проблему выступающей камеры iPhone 6
Выступающая за границу корпуса iPhone 6 камера вызывает немало нареканий у пользователей. По мнению одного из них, избавиться от дискомфорта раз и навсегда можно при помощи шлифовального станка.
24 сентября 2014 г., 09:26
Adobe объявила о покупке разработчика мобильного фоторедактора Aviary Adobe объявила о покупке разработчика мобильного фоторедактора Aviary
Сумма сделки не разглашается, однако известно, что все сотрудники Aviary перейдут на работу в Adobe. Предполагается, что технологии, разработанные Aviary, будут использованы для улучшения инструмента Creative SDK.
23 сентября 2014 г., 19:03
Sony Mobile сосредоточится на разработке и выпуске смартфонов класса high-end Sony Mobile сосредоточится на разработке и выпуске смартфонов класса high-end
Неудовлетворительные финансовые показатели компании заставляют ее сосредоточиться на повышении рентабельности. Sony Mobile откажется от стратегии повышения рыночной доли и уменьшит объемы поставок смартфонов.
23 сентября 2014 г., 17:54
За пять дней iOS 8 установила почти половина владельцев устройств Apple За пять дней iOS 8 установила почти половина владельцев устройств Apple
По данным самой компании, по состоянию на 21 сентября 46% владельцев смартфонов, планшетов и плееров обновили систему до iOS 8, 49% продолжали использовать iOS 7, а еще 5% - более ранние версии системы.
23 сентября 2014 г., 16:17
"Яндекс" запустил сервис по оказанию бытовых услуг "Яндекс" запустил сервис по оказанию бытовых услуг
С помощью сервиса "Яндекс.Мастер" пользователи смогут оформить заказ на уборку или ремонт квартиры, установку бытовой техники или перевозку мебели. Пока что услугами "Яндекс.Мастера" могут воспользоваться жители Москвы и Санкт-Петербурга.
23 сентября 2014 г., 14:54
На пути к созданию Терминатора: ученые научились управлять жидким металлом (ВИДЕО) На пути к созданию Терминатора: ученые научились управлять жидким металлом (ВИДЕО)
Исследователи из Северной Каролины воздействовали слабым током на капли жидкого сплава индия и галлия, помещенные в воду. Исследователям удалось добиться значительных результатов, однако до появления Терминатора T-1000 еще далеко.
23 сентября 2014 г., 13:31
Уровень проникновения широкополосного интернета в России достиг 51% Уровень проникновения широкополосного интернета в России достиг 51%
По данным аналитиков, общее число абонентов широкополосного интернета в России составляет 28,3 миллиона. Прирост за полгода составил 700 тысяч абонентов, а лидером по темпам роста среди операторов стал "Ростелеком".
23 сентября 2014 г., 12:14
Samsung планирует выпустить Tizen-смартфон в ноябре Samsung планирует выпустить Tizen-смартфон в ноябре
Смартфон, характеристики которого не раскрываются, выйдет на рынок Индии после 23 октября. По всей видимости, речь идет о бюджетном устройстве, разработкой которого компания занялась, отказавшись от выпуска Samsung Z.
23 сентября 2014 г., 10:57