NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новый Android-вирус распространяется через рекламу в Facebook Новый Android-вирус распространяется через рекламу в Facebook
Вирус, маскирующийся под рекламу популярных мобильных приложений, включая мессенджер WhatsApp, тайком подписывает неосторожного владельца смартфона на дорогостоящие SMS-сервисы.
25 february 2014 г., 19:13
Ученые разработали самозаряжающуюся батарею рекордной емкости Ученые разработали самозаряжающуюся батарею рекордной емкости
Принцип действия аккумулятора основан на давно известном пьезоэлектрическом эффекте, но благодаря новым технологиям удалось значительно повысить емкость батареи.
25 february 2014 г., 18:01
Google выпустила интерактивную карту вырубки лесов на планете Google выпустила интерактивную карту вырубки лесов на планете
Проект Global Forest Watch поможет людям по всему миру отслеживать вырубку лесов в режиме реального времени. Создатели надеются таким образом привлечь внимание к проблеме неуклонного сокращения площади лесов на планете.
25 february 2014 г., 17:26
В Барселоне представили второе поколение YotaPhone В Барселоне представили второе поколение YotaPhone
Новый аппарат получил полностью сенсорный экран E-Ink, что позволит существенно расширить его функционал. Производитель обещает, что цена смартфона позволит ему конкурировать с устройствами известных брендов.
25 february 2014 г., 15:50
"Мегафон" объявил о запуске сети LTE-Advanced в центре Москвы "Мегафон" объявил о запуске сети LTE-Advanced в центре Москвы
Скорость соединения в сети поколения 4G+ составит 300 мегабит в секунду, а до конца года покрытие распространится на всю территорию города в пределах МКАД. Министр связи назвал это событие олимпийским рекордом.
25 february 2014 г., 14:23
Samsung официально представила смартфон Galaxy S5 Samsung официально представила смартфон Galaxy S5
Новинка была презентована в рамках проходящей в Барселоне конференции Mobile World Congress. Устройство оснащено увеличенным дисплеем и защищено от воздействия пыли и влаги. Старт продаж назначен на 11 апреля.
25 february 2014 г., 12:29
Американский инженер предложил производить асфальт из растительного масла Американский инженер предложил производить асфальт из растительного масла
Сотрудник Вашингтонского университета утверждает, что разработал сравнительно недорогой способ производства асфальта из использованного в готовке растительного масла. Его правоту должен доказать эксперимент.
25 february 2014 г., 11:41
Москву признали городом с самыми грустными "селфи" Москву признали городом с самыми грустными "селфи"
Большое исследование фотографий, выложенных в Instagram пользователями из разных городов, показало, что московские любители автопортретов улыбаются на них гораздо реже, чем жители Берлина или Нью-Йорка.
25 february 2014 г., 09:38
Facebook позаботится о страницах умерших пользователей Facebook позаботится о страницах умерших пользователей
В социальной сети пересмотрели политику ограничения доступа к профилям умерших пользователей и расширили возможности сервиса A Look Back. Ожидается, что у владельцев появится возможность оставить посмертные распоряжения о своем профиле.
24 february 2014 г., 18:06
Центробанк приравнял биткоины к финансовым пирамидам Центробанк приравнял биткоины к финансовым пирамидам
Регулятор по-прежнему не считает использование криптовалюты законным, называя сделки с ней спекулятивными. Биткоины обеспечены только временем, затраченным на их зарабатывание.
24 february 2014 г., 17:12
Mozilla представила прототип смартфона за 25 долларов Mozilla представила прототип смартфона за 25 долларов
Компания совместно с китайскими партнерами представила прототип аппарата, работающий под управлением Firefox OS. Крайне низкая цена должна будет обеспечить новинке популярность на развивающихся рынках.
24 february 2014 г., 16:07
Samsung анонсировала второе поколение "умных" часов: учли ошибки и отказались от Android Samsung анонсировала второе поколение "умных" часов: учли ошибки и отказались от Android
Первое поколение "умных" часов Samsung не пришлось по душе пользователям. Компания учла опыт и разработала собственную операционную систему, отказавшись от требующей частой зарядки платформы Android.
24 february 2014 г., 14:36
Apple взяла на работу 17-летнего взломщика iOS Apple взяла на работу 17-летнего взломщика iOS
Старшеклассник, известный успешным портированием ядра iOS на сторонние устройства, объявил о скором трудоустройстве в Apple, но так и не раскрыл свое имя и будущую должность.
24 february 2014 г., 13:08
Microsoft планирует резко снизить цену на Windows 8.1 для бюджетных устройств Microsoft планирует резко снизить цену на Windows 8.1 для бюджетных устройств
Компания собирается пересмотреть условия продажи лицензий на Windows 8.1 для производителей устройств, стоимость которых не превышает 250 долларов. Поводом для изменения ценовой политики послужил спад на рынке ПК.
24 february 2014 г., 11:52
Согласно прогнозу футуролога, через 15 лет роботы превзойдут людей интеллектом Согласно прогнозу футуролога, через 15 лет роботы превзойдут людей интеллектом
Так считает один из самых известных футурологов Реймонд Курцвейл, занимающий пост технического директора Google. Ранее прогнозы Курцвейла сбывались с высокой точностью.
24 february 2014 г., 10:59