NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Android завладеет миром к 2016 году Android завладеет миром к 2016 году
По подсчетам аналитический компании, через четыре года в мире будет 2,3 млрд смартфонов, планшетов и другой компьютерной техники с Android против 2,28 млрд устройств под управлением Windows.
25 октября 2012 г., 17:32
В ВМС США ждут корабельные лазерные пушки, роботов-рыб, роботов-спасателей и беспилотные подлодки В ВМС США ждут корабельные лазерные пушки, роботов-рыб, роботов-спасателей и беспилотные подлодки
Лазерное оружие на палубе военных кораблей американского военно-морского флота появится уже через 2 года, а не через 4, как предполагалось ранее. Упоминаются и другие перспективные разработки.
25 октября 2012 г., 16:06
Создателям Quest for Glory нужно 400 тыс. долларов на новую игру Создателям Quest for Glory нужно 400 тыс. долларов на новую игру
Новый проект получил название Hero-U: Rogue to Redemption и, по слухам, станет "идейным наследником приключенческих игр начала 1990-х". Это смесь приключенческой и ролевой игры, которая будет выглядеть как старая добрая РПГ.
25 октября 2012 г., 15:47
В Германии запущен сайт, позволяющий "спрятаться" от карт Google, Nokia и Microsoft В Германии запущен сайт, позволяющий "спрятаться" от карт Google, Nokia и Microsoft
На Geodatendienstekodex.de немцы могут собственноручно затереть на картах свое лицо, дом или номер автомобиля. Представители компаний проверят правку и внесут ее во все популярные геолокационные интернет-сервисы.
25 октября 2012 г., 14:33
Microsoft получила официальные претензии по поводу  нарушения антимонопольных правил ЕС Microsoft получила официальные претензии по поводу нарушения антимонопольных правил ЕС
По мнению европейских регуляторов, софтверный гигант нарушил нормы законодательства ЕС, убрав в последней OS Windows 7 возможность альтернативного выбора браузера при установке продукта. Впервые с подобными обвинениями американская корпорация столкнулась еще в 2009 году.
25 октября 2012 г., 10:41
Ежегодный рейтинг самых плохих паролей: снова лидирует слово password Ежегодный рейтинг самых плохих паролей: снова лидирует слово password
В компании SplashData, составившей рейтинг, надеются, что предоставленная информация повлияет на пользователей, и они будут создавать более сложные пароли. Исследование проводилось на основе украденных хакерами и выложенных в интернет идентификационных данных с сайтов Yahoo, LinkedIn, eHarmony и Last.fm.
25 октября 2012 г., 09:36
Создатели технологии распознавания для Siri сделали приложение под Android Создатели технологии распознавания для Siri сделали приложение под Android
Dragon Mobile Assistant позволяет, не прикасаясь к экрану, совершать звонки, отправлять сообщения, создавать события в календаре, размещать посты в Facebook и Twitter, управлять навигацией, получать прогнозы погоды и многое другое.
25 октября 2012 г., 08:39
Microsoft против пиратов: в Китае не будет Windows 8 в "коробочном варианте" Microsoft против пиратов: в Китае не будет Windows 8 в "коробочном варианте"
В результате "упрощения каналов дистрибуции" пользователи в КНР смогут либо скачать новую "операционку" с сайта корпорации, либо получить ее в предустановленном виде с новым компьютером. Все остальное будет считаться пиратской копией.
24 октября 2012 г., 18:18
В Battlefield 3: Aftermath по просьбе геймеров появятся динозавры В Battlefield 3: Aftermath по просьбе геймеров появятся динозавры
Это не совсем обычное решение для реалистичной военной онлайн-игры, но оно такое и не первое. Про зомби в Call of Duty уже многие слышали.
24 октября 2012 г., 17:54
Американских солдат снабдят рюкзаками-электрогенераторами Американских солдат снабдят рюкзаками-электрогенераторами
Генератор Suspended Load Backpack должен вырабатывать до 7,4 Вт энергии за счет движения рюкзака вверх-вниз при ходьбе – этого достаточно для зарядки очков ночного видения, мощного светодиодного фонаря, портативного компьютера, GPS-навигатора и других приборов.
24 октября 2012 г., 16:58
Суд в США не разрешил пострадавшим от взлома Sony PlayStation Network  подать коллективный иск - потому что "идеальной защиты не существует" Суд в США не разрешил пострадавшим от взлома Sony PlayStation Network подать коллективный иск - потому что "идеальной защиты не существует"
Судья решил, что, поскольку компания никогда не гарантировала клиентам высококлассного обслуживания и защиту их данных, судебные иски не имеют под собой оснований. Единственное обязательство Sony гласит, что компания обязуется принимать "разумные меры" по защите личных данных.
24 октября 2012 г., 16:00
Немецкие физики говорят, что создали новый источник света Немецкие физики говорят, что создали новый источник света
Фотонный конденсат Бозе-Эйнштейна, по словам ученых из Боннского университета, представляет собой совершенно новый источник света, имеющий характеристики, подобные лазеру, но по факту лазером не являющийся. До недавнего времени считалось, что его создание на практике невозможно.
24 октября 2012 г., 15:40
Журналисты, первыми протестировавшие Microsoft Surface, не в восторге Журналисты, первыми протестировавшие Microsoft Surface, не в восторге
Эксперты из Gizmodo, The New York Times и The Verge хвалят мощную начинку планшета, но ругают первый планшетник за "сырость" операционной системы Windows RT. Планшетники Surface, использующие процессоры ARM и Windows RT, "облегченную" версию Windows 8, в комплекте с бесплатным Office, появятся в продаже 29 октября.
24 октября 2012 г., 13:25
Российская компания представила прибор для выявления в толпе подозрительных лиц Российская компания представила прибор для выявления в толпе подозрительных лиц
Оператор такой системы видит людской поток, в котором лица обычных людей заключены в зеленую рамку, а лица людей "в измененном состоянии" - в красную. Разработчики "Спартан 300" позиционируют свою систему как автоматический инструмент контроля пассажирских потоков.
24 октября 2012 г., 12:33
Файлообменник Rutracker впервые попал в Топ-20 сайтов Рунета от TNS Файлообменник Rutracker впервые попал в Топ-20 сайтов Рунета от TNS
Это, напоминают "Ведомости" самый крупный пиратский сайт Рунета с ежемесячной аудиторией в 19 млн уникальных пользователей и с ежедневной в 1,6 млн. Ежедневную аудиторию ресурса в России за сентябрь TNS оценивает в 1,2 млн уникальных пользователей.
24 октября 2012 г., 11:05