NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Google: отдельных карт  для iOS 6 не будет Google: отдельных карт для iOS 6 не будет
Однако интернет-гигант намерен развивать автономное приложение Google Maps для iOS в целом. Кроме того, напомнил глава компании, владельцы мобильных устройств Apple всегда могут воспользоваться картами Google через веб-браузер.
25 сентября 2012 г., 17:53
За первые три дня Apple продала более 5 млн iPhone 5 За первые три дня Apple продала более 5 млн iPhone 5
Это новый рекорд, но долгожданный гаджет оказался лишь на 25% популярнее предшественника. Аналитики с Уолл-стрит ожидали большего - 6 или 8 млн штук. Теперь они задаются вопросом, достиг ли спрос на iPhone потолка.
25 сентября 2012 г., 16:21
Facebook против анонимности: начат прием доносов на друзей Facebook против анонимности: начат прием доносов на друзей
Типичное системное сообщение под названием "Помогите улучшить Facebook" содержит фотографию, имя и фамилию пользователя и вопрос "Является ли указанное имя настоящим именем данного пользователя?". Опрос проводится анонимно.
25 сентября 2012 г., 14:13
Siri и ее коллег научат слышать во сне Siri и ее коллег научат слышать во сне
Компания Nuance Communications, которая, по слухам, разрабатывала систему распознавания голоса для голосовой помощницы Siri, обещает научить гаджеты распознавать голос владельца и автоматически активироваться в режиме ожидания. Правда в этом случае пользователя начнут окружать устройства, записывающие все, что он говорит.
25 сентября 2012 г., 13:29
Hitachi показала прототип кварцевой системы "вечного" хранения данных Hitachi показала прототип кварцевой системы "вечного" хранения данных
Система записывает данные, разогревая кварцевое стекло лазером до 1 тыс. градусов на протяжении двух часов, после чего этому носителю не страшны ни радиация, ни вода, ни большинство химикатов, а данные можно будет прочитать через сотни миллионов лет.
25 сентября 2012 г., 12:14
В израильских школах больше не будет беспроводного интернета В израильских школах больше не будет беспроводного интернета
Решение об отключении Wi-Fi было принято после появления отчета Минздрава, Минпроса и Минэкологии, в котором говорится, что такие ретрансляторы заметно повышают уровень электромагнитного излучения.
25 сентября 2012 г., 11:49
В Японии выпущен киберхвост, управляемый человеческими эмоциями (ВИДЕО) В Японии выпущен киберхвост, управляемый человеческими эмоциями (ВИДЕО)
Если пользователь чувствует радость, то хвост виляет медленно или остается неподвижен, но когда хвостатый человек испугается или придет в волнение, кибернетическое устройство начнет активно двигаться.
25 сентября 2012 г., 10:01
Больше всего интернетом пользуются в странах Северной Европы Больше всего интернетом пользуются в странах Северной Европы
Такие данные приводятся в докладе Международного союза электросвязи. В рейтинге "самых подключенных" стран лидирует Исландия, где доступ к интернету имеют 95% населения. Второе место заняла Норвегия, четвертое - Швеция, шестое - Дания, и седьмое - Финляндия.
25 сентября 2012 г., 09:56
В греческих школах запретили мобильные телефоны В греческих школах запретили мобильные телефоны
На такой шаг министерство образования страны решилось после того, как в полицию попали видеозаписи непристойного содержания с телефона, сделанные учителем в одной из школ на севере Греции.
24 сентября 2012 г., 18:48
 В Сенате США обсудили  "законное уклонение от налогов" со стороны Microsoft - и ограничились замечанием В Сенате США обсудили "законное уклонение от налогов" со стороны Microsoft - и ограничились замечанием
По утверждению авторов доклада сенатской комиссии, с помощью дочерних компаний в Пуэрто-Рико, Ирландии, Сингапуре и на Бермудских островах, корпорация провела серию транзакций, которые помогли ей сэкономить в общей сложности 6,5 млрд долларов налогов за три года.
24 сентября 2012 г., 17:02
Айсберги помогут США отследить российские подлодки Айсберги помогут США отследить российские подлодки
Для круглогодичного мониторинга арктической обстановки DARPA планирует использовать плавучие айсберги, на которые установят магнитные и акустические датчики. Айсберги в день преодолевают расстояние до 6 км, что делает их крайне подходящим патрульным средством.
24 сентября 2012 г., 15:59
Facebook отключает функцию распознавания лиц в странах ЕС Facebook отключает функцию распознавания лиц в странах ЕС
Это сделано по требованию Уполномоченного по защите информации Ирландии, который инициировал проверку европейского подразделения Facebook на предмет соответствия законам страны и всего ЕС о защите частных данных.
24 сентября 2012 г., 13:58
Минкомсвязи снова обещает россиянам возможность сохранения номера при смене оператора Минкомсвязи снова обещает россиянам возможность сохранения номера при смене оператора
Опасения абонентов возникли после того, как Минэкономразвития опубликовало заключение на соответствующий законопроект Минкомсвязи, в котором предложило отсрочить запланированное на январь 2014 года внедрение этой услуги.
24 сентября 2012 г., 13:23
Битва гигантов: Apple хочет от  Samsung еще 700 млн долларов Битва гигантов: Apple хочет от Samsung еще 700 млн долларов
В августе суд в Калифорнии решил, что Samsung должен выплатить Apple 1,05 млрд долларов за незаконное использование шести ее запатентованных технологий. Разбирательство еще не завершено, и, теоретически, судья может увеличить сумму компенсации в три раза. Но Apple явно не терпится.
24 сентября 2012 г., 12:14
Страшная месть: изгнанные из iOS карты Google  могут вскорости появиться в App Store Страшная месть: изгнанные из iOS карты Google могут вскорости появиться в App Store
По слухам, в онлайн-магазине Apple на днях появится приложение картографического сервиса Google для iPhone и iPad. Это облегчит жизнь пользователей новых карт Apple, столкнувшихся с тем, что дороги рисуются чуть ли не по воздуху, на ровном месте появились невообразимой высоты горы, города помечены как моря, а информация о многих организациях и достопримечательностях не соответствует действительности.
24 сентября 2012 г., 11:33