NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Регистрацию беспилотников в России хотят доверить  ФСБ Регистрацию беспилотников в России хотят доверить ФСБ
Такое предложение содержится в проекте постановления правительства, которое подготовил Минтранс. Граждане и компании, которые производят или ввозят БПВС, должны будут предоставить подробный перечень характеристик устройства. О себе заявитель должен будет сообщить имя, адрес, телефон и ИНН.
26 января 2016 г., 17:09
Канадец разработал экзоскелет, в котором можно приподнимать машины без домкрата (ВИДЕО) Канадец разработал экзоскелет, в котором можно приподнимать машины без домкрата (ВИДЕО)
Изобретатель Джеймс Хобсон продемонстрировал новые возможности своей инженерной разработки. С помощью собранного собственными руками экзоскелета мужчина сумел с легкостью приподнять над землей Mini Cooper.
26 января 2016 г., 16:05
Денежных запасов  Twitter хватит на 400 лет, подсчитали аналитики Денежных запасов Twitter хватит на 400 лет, подсчитали аналитики
По результатам работы за три квартала 2015 года компания отчиталась о запасах в 3,5 млрд долларов. Twitter хватит этих денег на 412 лет, если она будет тратить 8,5 млн долларов в год, как это было в прошлом году.
26 января 2016 г., 15:27
Проект Tor объявил об успехе краудфандинговой кампании Проект Tor объявил об успехе краудфандинговой кампании
"Мы не были уверены, что те люди, которые любят и используют Tor, будут на самом деле и инвестировать в нашу независимость. Теперь мы знаем, что это так", - сообщили разработчики анонимной сети.
26 января 2016 г., 13:30
В Крыму с февраля запустят  вторую  сеть мобильной связи В Крыму с февраля запустят вторую сеть мобильной связи
Оператор "Крымтелеком" запустит сеть 3G, состоящую из 128 базовых станций в основных городах полуострова - они должны обеспечивать скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с. В течение февраля заработают также сети GSM.
26 января 2016 г., 11:21
Робота научили собирать  кубик Рубика быстрее, чем за  секунду (ВИДЕО) Робота научили собирать кубик Рубика быстрее, чем за секунду (ВИДЕО)
Американцы сконструировали робота, собирающего кубик Рубика значительно быстрее последнего рекорда среди роботов, установленного в 2014 году и в пять раз превзошедшего рекорд человеческой скорости.
26 января 2016 г., 10:41
Проект  Google Glass пережил "социальную смерть" Проект Google Glass пережил "социальную смерть"
После объявления о "перезагрузке" своего проекта "умных" очков компания Google удалила его аккаунты во всех популярных социальных сетях. Тематические СМИ полагают, что это означает окончательный провал некогда многообещающего начинания.
26 января 2016 г., 09:45
Заблокированный Rutracker лишил правообладателей возможности  удалять раздачи Заблокированный Rutracker лишил правообладателей возможности удалять раздачи
В понедельник вечером российские операторы начали блокировать доступ пользователей к популярному торрент-трекеру. Администрация ресурса посчитала, что соблюдать прежние договоренности с правообладателями больше не имеет смысла.
26 января 2016 г., 08:40
Роскомнадзор отправил  Rutracker на "вечную блокировку" Роскомнадзор отправил Rutracker на "вечную блокировку"
В понедельник служба получила решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке ресурса. Теперь операторы обязаны его заблокировать без права разблокировки. Администрация трекера подготовила своих пользователей к этому, подробно расписав способы обхода препятствий.
25 января 2016 г., 17:23
LG запатентовала смартфон с четырехсторонним дисплеем LG запатентовала смартфон с четырехсторонним дисплеем
Компания предлагает использовать гибкий экран, который охватывает фронтальную, тыльную и боковые части мобильного устройства. Ранее подобные эскизы предлагали и другие компании.
25 января 2016 г., 16:42
Японцы создали платформу для  левитации  растений (ВИДЕО) Японцы создали платформу для левитации растений (ВИДЕО)
Комплект представляет собой базовый модуль с электромагнитом, питающимся от сети переменного тока, и левитирующий модуль со встроенным магнитом, в который можно посадить растение.
25 января 2016 г., 15:58
Google  выплатит Великобритании 185 млн долларов сэкономленных налогов Google выплатит Великобритании 185 млн долларов сэкономленных налогов
Американская корпорация заключила соглашение с британским министерством по налогам и таможенным сборам о выплате налоговой компенсации. Расследование в отношении Google длилось шесть лет.
25 января 2016 г., 14:14
  Стали известны  характеристики  нового флагмана Samsung Стали известны характеристики нового флагмана Samsung
В Сети появились некоторые характеристики и первая четкая фотография Samsung Galaxy S7. Флагманское устройство компании вновь обзаведется защитой от влаги и пыли, а также поддержкой microSD.
25 января 2016 г., 13:00
Новый 4-дюймовый iPhone получит название 5se, рассекретили китайцы Новый 4-дюймовый iPhone получит название 5se, рассекретили китайцы
Он сохранит большинство черт дизайна iPhone 5s, вышедшего осенью 2013 года, включая и 3,5 мм разъем для наушников. Ожидается, что анонс состоится в марте, перед выходом в продажу в конце марта или начале апреля.
25 января 2016 г., 11:06
Электроника в России   в ближайшие недели может  подорожать в среднем на 10-15% Электроника в России в ближайшие недели может подорожать в среднем на 10-15%
Производители электроники и бытовой техники предупредили продавцов о повышении цен. Товары в этих категориях могут подорожать уже в конце января. Разработчики мобильного контента пока держат цены, несмотря на пример Apple.
25 января 2016 г., 10:26