NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Советник президента предложил ограничить интернет по примеру Китая Советник президента предложил ограничить интернет по примеру Китая
По мнению Германа Клименко, только использование китайского опыта позволит обеспечить информационную безопасность в России. Также советник президента отметил, что государство "должно выкинуть" иностранные соцсети и мессенджеры, если те не будут сотрудничать с правоохранителями.
26 января 2017 г., 18:21
Компания Japan Display представила гибкий дисплей, который могут получить будущие iPhone Компания Japan Display представила гибкий дисплей, который могут получить будущие iPhone
Жидкокристаллический дисплей Full Active Flex имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение FullHD. Компания, являющаяся поставщиком Apple, рассчитывает начать массовое производство таких дисплеев в 2018 году.
26 января 2017 г., 17:28
Facebook начала показывать рекламу в приложении Messenger Facebook начала показывать рекламу в приложении Messenger
Эксперимент, в рамках которого рекламные объявления будут показываться на главном экране мессенджера, коснется некоторых пользователей из Австралии и Таиланда. Объявления будут включать в себя изображение, небольшое описание и ссылку.
26 января 2017 г., 15:45
Структура "Ростеха" анонсировала начало поставок в армию "плащей-невидимок" Структура "Ростеха" анонсировала начало поставок в армию "плащей-невидимок"
Как сообщил заместитель главы холдинга "Росэлектроника", поставки военным плащей из ферритовой ткани, которые способны скрыть технику от средств радиоэлектронной борьбы, могут начаться в ближайшем будущем. Ранее глава холдинга заявлял, что плащи проходят испытания в войсках.
26 января 2017 г., 14:11
В приложении Facebook появился аналог Instagram Stories В приложении Facebook появился аналог Instagram Stories
Раздел, позволяющий публиковать самоудаляющиеся через сутки фотографии и видеозаписи, стал доступен владельцам устройств на iOS и Android из Ирландии, но в скором времени его охват будет расширен.
26 января 2017 г., 12:56
Хьюго Барра возглавит разработку технологий виртуальной реальности в Facebook Хьюго Барра возглавит разработку технологий виртуальной реальности в Facebook
О переходе Барры в Facebook объявил глава социальной сети Марк Цукерберг. Ранее Барра сообщил, что в скором времени покинет пост вице-президента китайской компании Xiaomi и вернется в Кремниевую долину.
26 января 2017 г., 11:44
Госкомпаниям могут запретить обновлять иностранное ПО Госкомпаниям могут запретить обновлять иностранное ПО
Как сообщают "Ведомости", такое предложение содержится в докладе главы Минкомсвязи Николая Никифорова об импортозамещении софта. Ввести запрет предлагается в связи с тем, что госзаказчики используют лазейку, которая позволяет продлевать лицензии на купленный ранее иностранный софт.
26 января 2017 г., 10:39
Представители Dailymotion заявили о намерении избежать блокировки видеохостинга в России Представители Dailymotion заявили о намерении избежать блокировки видеохостинга в России
В компании также сообщили, что не знали о планах блокировки сервиса на территории России и не получали никаких претензий от правообладателей. Ранее стало известно, что Мосгорсуд принял решение заблокировать сайт по иску телеканала "Пятница!".
26 января 2017 г., 09:33
Google в рамках спора с ФАС подала жалобу в Верховный суд Google в рамках спора с ФАС подала жалобу в Верховный суд
Кассационная жалоба Google была подана на определение Арбитражного суда Московского округа, отменившее передачу дела в Суд по интеллектуальным правам, в рамках разбирательства по делу о предустановке приложений на Android-устройства.
25 января 2017 г., 17:58
Росавиация порекомендовала авиакомпаниям отменить запрет на провоз смартфона Samsung Galaxy Note 7 Росавиация порекомендовала авиакомпаниям отменить запрет на провоз смартфона Samsung Galaxy Note 7
В сообщении ведомства говорится, что Samsung проинформировала Росавиацию о выпуске обновления, лишающего оставивших смартфон у себя пользователей возможности заряжать его. Ранее компания представила итоговый отчет о причинах многочисленных возгораний и взрывов Note 7.
25 января 2017 г., 15:59
В Тунисе создали ветряную электростанцию с "крыльями", как у колибри В Тунисе создали ветряную электростанцию с "крыльями", как у колибри
Сравнительно небольшой ветряк, разработанный компанией Tyer Wind, получил два "крыла", которые моделируют движение крыльев колибри. В настоящее время эта ветряная электростанция проходит тестирование.
25 января 2017 г., 14:37
Функция прямых трансляций в Instagram стала доступна российским пользователям Функция прямых трансляций в Instagram стала доступна российским пользователям
Функция, которая стала доступна части пользователей популярного приложения в ноябре прошлого года, касается раздела Stories и позволяет проводить прямые трансляции продолжительностью до одного часа.
25 января 2017 г., 13:08
Дело о госизмене в ЦИБ ФСБ изменит отношения этого ведомства с интернет-бизнесом в России Дело о госизмене в ЦИБ ФСБ изменит отношения этого ведомства с интернет-бизнесом в России
Глава второго оперативного управления ЦИБ ФСБ Сергей Михайлов курировал весь интернет-бизнес в РФ и во многом неформально определял политику отрасли кибербезопасности и интернет-коммерции. Однако влияние событий в ЦИБ на отрасль можно будет оценивать лишь после появления официальных данных от ФСБ.
25 января 2017 г., 12:35
"Ростелеком" запустил аналог Skype - мессенджер "Алле" "Ростелеком" запустил аналог Skype - мессенджер "Алле"
Приложение доступно на платформах iOS и Android. Пользователи мессенджера получают российский номер телефона, на который могут звонить абоненты любых операторов связи. До конца первого полугодия в сервисе появится функция обмена текстовыми сообщениями.
25 января 2017 г., 11:49
В "Лаборатории Касперского" заявили, что арест их сотрудника Стоянова по делу о госизмене не имеет отношения к компании В "Лаборатории Касперского" заявили, что арест их сотрудника Стоянова по делу о госизмене не имеет отношения к компании
Стоянов до 2006 года работал в управлении специальных технических мероприятий ГУВД Москвы. А возглавив отдел расследования компьютерных инцидентов в "Лаборатории Касперского", с 2013 года сотрудничал с ФСБ и МВД, помогая им в анализе киберпреступлений и оказывая поддержку в сопровождении уголовных дел по кибербезопасности.
25 января 2017 г., 10:59