NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эпидемия коронавируса привела к всплеску трат пользователей в мобильных приложениях Эпидемия коронавируса привела к всплеску трат пользователей в мобильных приложениях
Об этом говорится в отчете компании AppsFlyer, которая оценила, как рынок мобильных приложений изменился конца февраля 2020 года. При этом аналитики отмечают, что после мартовского всплеска доходы большинства приложений начали снижаться.
27 апреля 2020 г., 16:51
Apple отложила старт производства новых iPhone из-за пандемии коронавируса Apple отложила старт производства новых iPhone из-за пандемии коронавируса
По данным WSJ, выпуск новых смартфонов Apple начнется на месяц позже, чем ожидалось. Возможно, эта задержка не повлияет на сроки презентации устройств, которая должна пройти в сентябре, и их появления в продаже.
27 апреля 2020 г., 15:58
Прототип новой ракеты SpaceX прошел криогенные испытания после череды неудач (ВИДЕО) Прототип новой ракеты SpaceX прошел криогенные испытания после череды неудач (ВИДЕО)
Программа испытаний прототипа Starship SN4 предусматривала проверку топливных баков на устойчивость к высокому давлению, и, в отличие от предшественников, этот прототип пережил накачку баков азотом.
27 апреля 2020 г., 14:31
Британские власти обошлись без аппаратов ИВЛ компании Dyson. На их разработку было потрачено 25 млн долларов Британские власти обошлись без аппаратов ИВЛ компании Dyson. На их разработку было потрачено 25 млн долларов
О разработке фирменных аппаратов ИВЛ для борьбы с эпидемией коронавируса в Dyson сообщили в конце марта. Тогда предполагалось, что компания выпустит 10 тыс. аппаратов по заказу правительства Великобритании, но нужда в них отпала.
27 апреля 2020 г., 12:26
Пандемия обрушила рекламные доходы российских YouTube-блогеров Пандемия обрушила рекламные доходы российских YouTube-блогеров
По данным компании Yoola, общее количество просмотров роликов в русскоязычном сегменте YouTube в марте выросло более чем на четверть, однако видеоблогеры потеряли рекламные доходы из-за кризиса.
27 апреля 2020 г., 11:51
В Минкомсвязи согласились отсрочить исполнение требований "закона Яровой" В Минкомсвязи согласились отсрочить исполнение требований "закона Яровой"
Ранее операторы попросили отложить на два года ежегодное увеличение емкости хранилищ данных абонентов, но в Минкомсвязи согласились на отсрочку в год. Также в ведомстве предложили правительству исключить из расчета емкости видеотрафик.
27 апреля 2020 г., 10:28
"ВКонтакте" отменила ежегодный фестиваль VK Fest. Из-за пандемии мероприятие проведут в режиме онлайн "ВКонтакте" отменила ежегодный фестиваль VK Fest. Из-за пандемии мероприятие проведут в режиме онлайн
В компании уточнили, что запланированный на лето фестиваль пройдет в обычном режиме в 2021 году с сохранением купленных зрителями билетов. В этом году компания заменит VK Fest неделей онлайн-мероприятий.
24 апреля 2020 г., 16:21
Путин подписал закон о специальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта Путин подписал закон о специальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта
Законопроект предполагает, что эксперимент по внедрению в Москве специального правового режима стартует 1 июля 2020 года и продлится пять лет. Участие в нем смогут принять зарегистрированные в столице и внесенные в специальный реестр компании, которые занимаются разработкой или оборотом технологий ИИ.
24 апреля 2020 г., 14:34
Китай отправит к Марсу свой первый космический аппарат летом этого года Китай отправит к Марсу свой первый космический аппарат летом этого года
В день 50-летия со дня запуска первого китайского спутника в Китайском национальном космическом управлении сообщили, что национальная программа по освоению Марса получила название "Тяньвэнь" ("Вопросы к небу"). Миссия "Тяньвэнь-1" предусматривает запуск к Марсу исследовательского аппарата.
24 апреля 2020 г., 13:20
Инженеры NASA создали недорогой аппарат ИВЛ (ВИДЕО) Инженеры NASA создали недорогой аппарат ИВЛ (ВИДЕО)
Устройство под названием VITAL может производиться проще и быстрее, чем обычные аппараты ИВЛ. Аппарат NASA содержит меньше деталей, а многие комплектующие для него уже широко используются в различных производствах.
24 апреля 2020 г., 12:47
В Rambler Group попросили прекратить уголовное дело против Nginx В Rambler Group попросили прекратить уголовное дело против Nginx
Такое ходатайство холдинг направил в правоохранительные органы, однако само по себе оно не дает оснований прекратить дело в отношении разработчиков веб-сервера. При этом компания Lynwood Investments, которая ранее действовала от имени Rambler Group, теперь будет единолично предъявлять требования к основателям Nginx.
24 апреля 2020 г., 11:12
В России построят атомный ледокол, способный обеспечить круглогодичную проводку судов по Севморпути В России построят атомный ледокол, способный обеспечить круглогодичную проводку судов по Севморпути
Контракт на строительство первого атомного ледокола проекта 10510 "Лидер" накануне в дистанционном режиме подписали предприятие "Атомфлот" и дальневосточный судостроительный комплекс "Звезда". Сдать ледокол в эксплуатацию планируется в 2027 году.
24 апреля 2020 г., 10:28
ВВС США предложили хакерам взломать военный спутник ВВС США предложили хакерам взломать военный спутник
Такая задача будет поставлена перед командами, которые дойдут до финала конкурса под названием Hack-A-Sat. В настоящее время неизвестно, системы какого спутника будут взламывать участники соревнований.
23 апреля 2020 г., 14:31
Государственная платформа для дистанционного обучения получит интеграцию с соцсетью "ВКонтакте" Государственная платформа для дистанционного обучения получит интеграцию с соцсетью "ВКонтакте"
"Условно – отечественный аналог Zoom специально для школ, но только защищенный и устойчивый к хакерским атакам. Он будет использоваться не только в случае ситуаций, подобных нынешней, но и в обычном образовательном процессе", - отметил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
23 апреля 2020 г., 13:02
Минкомсвязи подготовило поправки о дистанционной идентификации абонентов сотовых операторов Минкомсвязи подготовило поправки о дистанционной идентификации абонентов сотовых операторов
Разработанный ведомством законопроект позволяет операторам дистанционно продавать абонентам SIM-карты. Для идентификации абонентов сотовые компании смогут использовать информацию с портала госуслуг, а также данные из Единой биометрической системы.
23 апреля 2020 г., 12:41