NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший подпольный онлайн-рынок Agora временно закрылся из-за брешей в протоколе Tor Крупнейший подпольный онлайн-рынок Agora временно закрылся из-за брешей в протоколе Tor
Представители Agora обеспокоены недавно обнаруженными экспертами уязвимостями в протоколе Tor Hidden Services, которые могут быть проэксплуатированы для обнаружения местоположения серверов рынка.
27 августа 2015 г., 19:09
LG анонсировала клавиатуру для гаджетов, которую можно сворачивать и класть в  карман (ВИДЕО) LG анонсировала клавиатуру для гаджетов, которую можно сворачивать и класть в карман (ВИДЕО)
При этом клавиатура сделана из твердых материалов. Устройство может подключаться к двум гаджетам одновременно, между которыми можно переключаться. Батарейка ААА позволяет пользоваться LG Rolly до трех месяцев.
27 августа 2015 г., 18:53
Google  охотится на программистов, хитро  заманивая  спрятанным в поисковике  тестом Google охотится на программистов, хитро заманивая спрятанным в поисковике тестом
Программист Макс Розетт устроился на работу в Google после того, как ввел в поисковик редкий запрос, связанный с языком Python, и обнаружил встроенный в выдачу рекрутинговый тест ИТ-компании. И он не единственный.
27 августа 2015 г., 16:36
Полицейским в Северной Дакоте разрешили оборудовать дроны некоторыми видами оружия Полицейским в Северной Дакоте разрешили оборудовать дроны некоторыми видами оружия
Теперь полиция на законных основаниях сможет использовать мультикоптеры с тазерами, распылителями перцового аэрозоля или травматическим оружием. А в Калифорнии предложили разрешить экстренным службам сбивать дроны, которые мешают их работе.
27 августа 2015 г., 13:19
В  MIT объявили о создании файловой системы, которая сохранит данные даже при ударе молнии В MIT объявили о создании файловой системы, которая сохранит данные даже при ударе молнии
Исследователи из Массачусетского технологического института разработали файловую систему, которая обеспечивает сохранность данных при любых сбоях в работе компьютера или сервера.
27 августа 2015 г., 12:21
Facebook начал тестирование собственного виртуального помощника, сократив его название до одной буквы Facebook начал тестирование собственного виртуального помощника, сократив его название до одной буквы
Как поясняют в соцсети, помощник M может приобретать товары, договариваться о доставке к праздникам подарков родственникам и знакомым, заказывать столики в ресторане, организовывать поездки, назначать встречи и многое другое. Пока зона его работы ограничена городом Сан-Франциско.
27 августа 2015 г., 11:13
Российские покупатели расхватывают смартфоны, пока они не подорожали Российские покупатели расхватывают смартфоны, пока они не подорожали
После очередного ослабления рубля сетевые продавцы электроники в России снова столкнулись с ажиотажным спросом покупателей. Особо активно идут продажи смартфонов. Уже в ближайшее время производители могут повысить закупочные цены на электронику.
27 августа 2015 г., 10:23
Разработана универсальная сенсорная панель, которую может  использовать и художник, и барабанщик (ВИДЕО) Разработана универсальная сенсорная панель, которую может использовать и художник, и барабанщик (ВИДЕО)
В поверхность устройства Morp встроено 20 тысяч сенсоров - они позволяют регистрировать до 16 нажатий, при этом панель также считывает силу нажатия от 5 граммов до 5 килограммов.
26 августа 2015 г., 21:16
NYT: Беженцы XXI века  не могут выжить без смартфона  как ранее их предшественники без воды и еды NYT: Беженцы XXI века не могут выжить без смартфона как ранее их предшественники без воды и еды
Высокие технологии облегчают передвижения миллионов людей в условиях массового исхода беженцев. Мигранты размещают и получают в режиме реального времени новости о маршрутах, арестах, передвижениях пограничников, транспорте, о ценах и местах для ночлега, поддерживают связь с родными и друзьями.
26 августа 2015 г., 20:52
Основатель  McAfee  считает, что  известный сайт для адюльтер-знакомств   "взломала" женщина  - мужчины-хакеры так не ругаются Основатель McAfee считает, что известный сайт для адюльтер-знакомств "взломала" женщина - мужчины-хакеры так не ругаются
Эксперт по компьютерной безопасности Джон Макафи утверждает: огромный объем информации, выложенной "хакерами", - признак, что виновник работал в офисе Ashley Madison. При этом едва ли это был мужчина.
26 августа 2015 г., 18:17
Создан 3D-принтер, которым  можно напечатать чехол прямо вокруг смартфона, используя  10 материалов одновременно Создан 3D-принтер, которым можно напечатать чехол прямо вокруг смартфона, используя 10 материалов одновременно
Недавно Массачусетский технологический институт показал впечатляющий 3D-принтер, способный создавать объекты из стекла, но спустя всего несколько дней исследователи представили еще более невероятный принтер MultiFab.
26 августа 2015 г., 16:50
HP  сохраняет мировое лидерство на растущем рынке серверов HP сохраняет мировое лидерство на растущем рынке серверов
Согласно подсчету аналитиков за II квартал 2015 года, совокупная выручка вендоров от реализации серверов в мире выросла на 6,1%. Этот квартальный подъем оказался пятым подряд. Продажи IBM за год упали на треть.
26 августа 2015 г., 15:25
Энтузиаст придумал   раскладной смартфон с "революционным дизайном" (ВИДЕО) Энтузиаст придумал раскладной смартфон с "революционным дизайном" (ВИДЕО)
Дизайнеры продолжают экспериментировать с форм-факторами мобильных устройств. Очередной вариант предложил испанец Аллан Оспина, назвав свой проект Lunark. Достойную конкуренцию этой модели, вероятно, может составить лишь нашумевший в сетях двухэкранный "Айфон 7" из Иркутска.
26 августа 2015 г., 13:57
Опубликован   первый "шпионский"  видеоролик с включенным iPhone 6s Опубликован первый "шпионский" видеоролик с включенным iPhone 6s
Изданию MacRumors удалось заполучить фотографии и видео, демонстрирующие несколько собранных вместе компонентов iPhone 6s, позволяющих устройству включиться и отобразить на экране значок в виде шестеренки.
26 августа 2015 г., 12:24
Умная камера, которая чутко присмотрит за домом пока хозяева в отъезде, за день собрала народные средства на производство Умная камера, которая чутко присмотрит за домом пока хозяева в отъезде, за день собрала народные средства на производство
Управляющее камерой Butterfleye программное обеспечение способно различать лица и игнорировать движение домашних животных. Камера использует облачное хранилище и умеет отправлять уведомления на телефон владельца. Отправка первой партии гаджета запланирована на 2016 год.
26 августа 2015 г., 11:34