NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Спецслужбы США интересуются  секс-сайтами, которые посещают  исламские лидеры Спецслужбы США интересуются секс-сайтами, которые посещают исламские лидеры
Агентство национальной безопасности США следило за сетевой активностью нескольких исламских лидеров, чтобы дискредитировать их в случае, если они начнут выражать радикальные мнения в своих речах.
27 ноября 2013 г., 21:53
Верные поклонники плеера  Winamp  собирают подписи в защиту любимого сервиса Верные поклонники плеера Winamp собирают подписи в защиту любимого сервиса
Неделю назад компания AOL сообщила о закрытии и прекращении поддержки одного из старейших медиаплееров. В тот же день на сайте Change.org активисты зарегистрировали петицию, в которой просят владельца прав не закрывать Winamp либо сделать исходный код программы открытым.
27 ноября 2013 г., 21:23
Руки можно больше не мыть:  Google сделала  голосовой поиск в браузере Chrome  бесконтактным Руки можно больше не мыть: Google сделала голосовой поиск в браузере Chrome бесконтактным
Возможность голосового поиска существовала в Chrome и до этого, однако для его активации приходилось нажать соответствующую иконку микрофона. Расширение Google Voice Search Hotword позволяет запускать поисковик в браузере командой "Okay Google".
27 ноября 2013 г., 21:10
Сайт "Википедии" могут полностью заблокировать  из-за статьи "Смертельная инъекция" Сайт "Википедии" могут полностью заблокировать из-за статьи "Смертельная инъекция"
Руководство интернет-энциклопедии получило уведомление, где сказано, что статья содержит информацию, которая может быть использована потенциальными самоубийцами. Технически оператор связи не сможет заблокировать конкретную страницу, поэтому есть угроза блокировки по IP-адресу всего ресурса.
27 ноября 2013 г., 20:39
В ООН подготовили резолюцию  о  защите  личной жизни интернет-пользователей В ООН подготовили резолюцию о защите личной жизни интернет-пользователей
Целью резолюции, которую должны принять в декабре, стало расширение всеобщих прав на защиту приватной информации после скандала, связанного с деятельностью Агентства национальной безопасности США, организовавшего тотальную слежку за пользователями. Документ был разработан по инициативе Германии и Бразилии.
27 ноября 2013 г., 15:30
Печаль для Microsoft: по данным аналитиков, сенсорные ноутбуки   почти не продаются Печаль для Microsoft: по данным аналитиков, сенсорные ноутбуки почти не продаются
За первые шесть месяцев 2013 года на тачскрины пришлось 7% от всех продаж лэптопов. В 2012 году лэптопы с тачскринами почти не пользовались спросом отчасти из-за высокой стоимости по сравнению с обычными моделями. Эта тенденция сохраняется до сих пор.
27 ноября 2013 г., 15:01
Американец показал, как собрать самодельную пушку  из обычных вещей, купленных в терминале аэропорта (ВИДЕО) Американец показал, как собрать самодельную пушку из обычных вещей, купленных в терминале аэропорта (ВИДЕО)
Разработчик продемонстрировал возможности самодельного оружия, разместив ролик с испытаний в интернете. После залпа сама пушка эффектно самоуничтожается в огненном клубе, но при этом снаряд успевает проделать дыру в двойном гипсокартоне.
27 ноября 2013 г., 12:56
В 50 регионах России нашлись частоты для строительства сетей  4G В 50 регионах России нашлись частоты для строительства сетей 4G
Госкомиссия по радиочастотам на ближайшем заседании может выставить на торги частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц более чем в пятидесяти регионах для развития технологии LTE. В каждом регионе найдены по 10 МГц частот для четырех операторов. Однако участники рынка считают, что претендентов будет немного.
27 ноября 2013 г., 11:26
В Британии выпустили стиральную машину, которая  включается от собачьего лая  (ВИДЕО) В Британии выпустили стиральную машину, которая включается от собачьего лая (ВИДЕО)
Стиральная машина оборудована специальной педалью, которая открывает люк, когда собака нажимает на нее лапой. Для того чтобы полностью открыть его, пес должен потянуть за специальный ремешок. Затем собака сама загружает вещи и подает команду.
26 ноября 2013 г., 21:39
Во "ВКонтакте" распространили   зловред, нацеленный на любопытных до чужой личной переписки Во "ВКонтакте" распространили зловред, нацеленный на любопытных до чужой личной переписки
Зловредное ПО, по данным аналитиков, написано с использованием кроссплатформенной среды для запуска приложений Adobe AIR. В одном из выявленных случаев зловред, содержащий компоненты для проведения DDoS-атак, был выложен под видом программы для взлома популярной соцсети.
26 ноября 2013 г., 21:18
На МКС отправлены  две камеры, с которых будет вестись постоянная  онлайн-трансляция вращения Земли На МКС отправлены две камеры, с которых будет вестись постоянная онлайн-трансляция вращения Земли
В течение дня зрители смогут 16 раз полностью осмотреть Землю из космоса и увидеть смену дня и ночи на разных континентах. Задержка трансляции не должна превышать нескольких часов. Точная дата запуска интернет-вещания пока не называется, однако известно, что она будет бесплатной.
26 ноября 2013 г., 20:51
Nokia сняла антирекламу  нового iPad, который превратил владельца в параноика  (ВИДЕО) Nokia сняла антирекламу нового iPad, который превратил владельца в параноика (ВИДЕО)
Герой рекламного видео, все время занятый внутренним монологом, пытается произвести впечатление на своих друзей с помощью нового планшета, который "тоньше карандаша", но это мало помогает в других практических ситуациях.
26 ноября 2013 г., 16:46
Еще одна жертва  iPhone: жителя Таиланда убило током от зарядки в собственной постели Еще одна жертва iPhone: жителя Таиланда убило током от зарядки в собственной постели
Тело было обнаружено отцом погибшего наутро после инцидента. По словам мужчины, он услышал вскрик сына около 11 вечера в воскресенье, однако не придал этому значения, так как тот часто разговаривал во сне.
26 ноября 2013 г., 13:52
 Интернет со скоростью 1 петабит в секунду станет реальностью через 10 лет, - предсказывают в РАН Интернет со скоростью 1 петабит в секунду станет реальностью через 10 лет, - предсказывают в РАН
Скорости передачи данных увеличивались в 10 раз за каждые четыре года, и сейчас коммерчески доступны технологии со скоростями до 10 терабит в секунду. Петабит - это 1000 терабит. После достижения этого показателя рост скорости будет сопряжен с большими трудностями, так как возможности стандартных световодов почти исчерпаны.
26 ноября 2013 г., 12:53
Пользователей приставки Xbox One начали "банить"  за мат во время игры, а пользователей PlayStation 4 - за стриптиз Пользователей приставки Xbox One начали "банить" за мат во время игры, а пользователей PlayStation 4 - за стриптиз
Многочисленные пользователи новой приставки сообщают, что если во время захвата видео с помощью программы произнести матерное слово, то она на короткое время становится недоступной. Часть пользователей на время теряют возможность использовать камеру Kinect, а в некоторых случаях навсегда "банятся" в Upload Studio.
26 ноября 2013 г., 12:30