NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Samsung запатентовала "графеновые шарики", которые впятеро ускорят время зарядки аккумуляторов Samsung запатентовала "графеновые шарики", которые впятеро ускорят время зарядки аккумуляторов
Технология, разработанная исследователями из Института передовых технологий Samsung, сокращает время зарядки литий-ионных батарей с часа до 12 минут, а также почти в полтора раза увеличивает их емкость.
27 ноября 2017 г., 17:53
Пользователи "ВКонтакте" получили возможность редактировать личные сообщения Пользователи "ВКонтакте" получили возможность редактировать личные сообщения
Возможность исправить отправленное сообщение в настоящее время доступна в настольной и мобильной версии соцсети, а также в приложении "ВКонтакте" для Android. Скоро она будет внедрена и в приложение для iOS.
27 ноября 2017 г., 16:18
Австрийский дизайнер создал псевдосмартфон для гаджетозависимых Австрийский дизайнер создал псевдосмартфон для гаджетозависимых
Устройство под названием Substitute Phone, разработанное дизайнером Клеменсом Шиллингером, выполнено из пластика, а на его лицевой поверхности расположены шарики из говлита, которые можно крутить, имитируя работу с настоящим смартфоном.
27 ноября 2017 г., 15:07
Илон Маск прокомментировал сальто робота Atlas, в очередной раз предупредив об опасности искусственного интеллекта Илон Маск прокомментировал сальто робота Atlas, в очередной раз предупредив об опасности искусственного интеллекта
По словам основателя компаний Tesla и SpaceX, через несколько лет робот Boston Dynamics начнет двигаться так быстро, что за ним невозможно будет уследить. Ранее Маск подписал письмо в ООН с с призывом ввести международный запрет на роботов-убийц.
27 ноября 2017 г., 13:48
Владельцам дронов в Великобритании придется регистрировать беспилотники и сдавать экзамены по безопасности полетов Владельцам дронов в Великобритании придется регистрировать беспилотники и сдавать экзамены по безопасности полетов
Положение о сдаче экзаменов содержится в проекте новой версии правил использования дронов в стране. Кроме того, власти Великобритании намерены ввести регистрацию беспилотников массой свыше 250 граммов.
27 ноября 2017 г., 12:20
Google не будет менять ранжирование отдельных сайтов Google не будет менять ранжирование отдельных сайтов
Об этом говорится в ответе компании на запрос Роскомнадзора, поводом для которого послужили слова главы совета директоров холдинга Alphabet о планах изменить ранжирование сайтов с "российской пропагандой" в поисковой выдаче.
27 ноября 2017 г., 11:01
Совбез поручил распространить требование идентифицировать пользователей мессенджеров на онлайн-игры Совбез поручил распространить требование идентифицировать пользователей мессенджеров на онлайн-игры
Соответствующее поручение Минкомсвязи и ФСБ было дано на заседании Совбеза 26 октября. Ранее представители органов власти отмечали, что игры используются террористами для общения, но эксперты называют предложение избыточным.
27 ноября 2017 г., 09:56
В России появится виртуальный мобильный оператор Virgin Connect В России появится виртуальный мобильный оператор Virgin Connect
Под этим брендом будет работать компания "Тривон нетворкс", совладельцем которой является британский миллиардер Ричард Бренсон. Virgin Connect будет использовать инфраструктуру Tele2, а воспользоваться его услугами на первом этапе смогут сотрудники и группа абонентов оператора "большой четверки".
24 ноября 2017 г., 20:23
Американская ComScore прекратит исследовать Рунет Американская ComScore прекратит исследовать Рунет
Такое решение было принято в головном офисе компании, которая специализируется на измерениях аудитории в интернете и цифровых медиа. Руководство ComScore признало бизнес в России бесперспективным с точки зрения развития.
24 ноября 2017 г., 19:01
Напечатанная на 3D-принтере насадка удвоит количество рук Напечатанная на 3D-принтере насадка удвоит количество рук
Разработка компании Youbionic под названием Double Hand представляет собой конструкцию из двух электромеханических кистей, которые управляются при помощи указательного и безымянного пальцев.
24 ноября 2017 г., 16:13
Госдума приняла в третьем чтении закон о блокировке номеров телефонных террористов Госдума приняла в третьем чтении закон о блокировке номеров телефонных террористов
Поправки к закону "О связи", одобренные депутатами, обязывают операторов блокировать номера, с которых поступают звонки террористов, на основании запроса правоохранительных органов или Роскомнадзора.
24 ноября 2017 г., 14:53
Группа OK Go сняла клип, создав эффекты с помощью 567 принтеров (ВИДЕО) Группа OK Go сняла клип, создав эффекты с помощью 567 принтеров (ВИДЕО)
Красочный клип на песню "Obsession" был снят одним дублем, а весь процесс съемки занял пять дней. Расположенные позади музыкантов принтеры синхронно печатали фон на офисной бумаге, а также создавали анимированные картины.
24 ноября 2017 г., 13:46
S7 и "Роскосмос" построят орбитальный космодром S7 и "Роскосмос" построят орбитальный космодром
Будущий комплекс планируется использовать для запуска, стыковки, сборки, заправки, снабжения и обслуживания космических объектов на орбите Земли. Для транспортного обеспечения комплекса будет использоваться плавучий космодром "Морской старт", купленный ранее группой компаний S7.
24 ноября 2017 г., 12:33
В NASA устроили гонки автономного и пилотируемого дронов (ВИДЕО) В NASA устроили гонки автономного и пилотируемого дронов (ВИДЕО)
В соревновании на круговой трассе с воротами сошлись самоуправляемый дрон, разработанный в Лаборатории реактивного движения NASA, и квадрокоптер, которым управлял профессиональный пилот гоночных дронов.
24 ноября 2017 г., 11:14
Игрушка "Тамагочи" превратится в мобильное приложение с дополненной реальностью Игрушка "Тамагочи" превратится в мобильное приложение с дополненной реальностью
Игра для устройств на iOS и Android, разработанная японской компанией Bandai Namco, будет выпущена в 2018 году. Как и прежде, игрокам нужно будет ухаживать за виртуальными питомцами, но возможности приложения будут заметно шире, чем у электронной игрушки.
24 ноября 2017 г., 09:55