Павел Дуров анонсировал появление групповых видеозвонков в Telegram
 
 
 
Павел Дуров анонсировал появление групповых видеозвонков в Telegram
Oleksandr_UA / DepositPhotos

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что в мае этого года в Telegram появится долгожданная многими пользователями функция групповых видеозвонков. Об этом он написал в своем англоязычном Telegram-канале.

По словам Дурова, добавление новой функции превратит Telegram в "мощную платформу" для групповых видеозвонков. Эта функция будет поддерживать шифрование, шумоподавление и возможность демонстрации экрана собеседникам. Групповые видеозвонки будут доступны на мобильных устройствах, планшетах и ПК. Дуров добавил, что в новой функции будет все, чего можно ждать "от современного инструмента для видеоконференцсвязи, но с интерфейсом Telegram".

Напомним, обычные видеозвонки появились в Telegram в августе прошлого года. На днях разработчики мессенджера выпустили очередное обновление Telegram, одним из главных изменений в котором стала возможность принимать платежи в любом чате.

Также в новой версии Telegram появились отложенные голосовые чаты. Теперь администраторы групп и каналов могут запланировать предстоящий голосовой чат на определенное время. Участники сообщества увидят таймер обратного отсчета и смогут подписаться на уведомление о начале голосового чата.

Наконец, разработчики Telegram выпустили сразу две веб-версии мессенджера (Web K и Web Z). Обе эти версии работают на ПК и мобильных устройствах и поддерживают анимированные стикеры, ночной режим, папки для чатов и другие возможности приложения Telegram.