NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Удар в спину: Yahoo шантажирует Facebook накануне выхода на биржу Удар в спину: Yahoo шантажирует Facebook накануне выхода на биржу
Интернет-компания, испытывающая в последнее время заметные финансовые трудности, обвинила соцсеть в нарушении патентных прав и грозится подать в суд.
28 february 2012 г., 20:21
Skype пришел на смартфоны c Windows Phone Skype пришел на смартфоны c Windows Phone
Пока, правда, речь идет только о бета-версии для мобильных устройств п/у Windows Phone 7, а финальный релиз ожидается в апреле. Skype принадлежит Microsoft с октября прошлого года.
28 february 2012 г., 17:17
Twitter продает маркетологам архив сообщений за 2 года Twitter продает маркетологам архив сообщений за 2 года
Теперь компании, работающие в области рекламы и маркетинга, смогут точнее находить собственную аудиторию, изучать ее поведение и предсказывать реакцию пользователей на те или иные события. Реакция пользователей на торговлю их записями - неоднозначная.
28 february 2012 г., 16:20
"Русские iPhone" с ГЛОНАСС окончательно провалились в России, китайцы решили их больше не выпускать "Русские iPhone" с ГЛОНАСС окончательно провалились в России, китайцы решили их больше не выпускать
Презентуя Путину смартфон МТС 945 ГЛОНАСС, глава АФК "Система" обещал для начала продать 500 тыс. штук, но в итоге первую партию в 5 тыс. продавали полгода.
28 february 2012 г., 15:20
Японские мобильники скоро начнут говорить и понимать голос хозяина Японские мобильники скоро начнут говорить и понимать голос хозяина
С помощью нового приложения оператор NTT Docomo надеется привлечь к пользованию смартфонами и их функциями пожилых людей, которым непросто научиться управлять сложным устройством и читать мелкий шрифт.
28 february 2012 г., 15:09
Новые микросхемы позволят внедрить "мультитач" в недорогие телефоны Новые микросхемы позволят внедрить "мультитач" в недорогие телефоны
Однослойные сенсоры и контроллеры ввода компании Cypress обеспечивают распознавание нескольких одновременных прикосновений и умеют обходить помехи. Они позволят снизить стоимость сенсорного экрана на 40% и заметно уменьшить его толщину.
28 february 2012 г., 12:46
Google: количество активаций Android превысило 850 тыс. в сутки Google: количество активаций Android превысило 850 тыс. в сутки
По всему миру уже работают около 300 млн Android-устройств, скачивающих порядка 450 тыс. приложений из Android Market ежедневно. За год все ключевые статистические показатели Android выросли примерно втрое, подсчитали в Google.
28 february 2012 г., 12:30
Чиновники разрешат глушить сотовую связь в тюрьмах, театрах и церквях Чиновники разрешат глушить сотовую связь в тюрьмах, театрах и церквях
Блокираторы радиосигналов и сейчас можно приобрести в интернете. Цена устройств с радиусом действия до 500 м достигает 500 тыс. рублей, но это пока полностью незаконно.
28 february 2012 г., 11:26
Adobe выпустила мобильное приложение Photoshop для iPad Adobe выпустила мобильное приложение Photoshop для iPad
Программа продается в интернет-магазине App Store за 9,99 доллара. Столько же стоит вышедшая еще в октябре 2011 года версия Photoshop Touch для планшетов на базе конкурирующей с iOS ОС Google Android.
27 february 2012 г., 19:13
LiveJournal: владельцы заблокированных блогов не спешат воспользоваться амнистией LiveJournal: владельцы заблокированных блогов не спешат воспользоваться амнистией
Возможность получить обратно блог, замороженный за "накрутку" рейтинга, появилась в начале февраля. С тех пор администрация ЖЖ получила 11 заявок на разблокировку.
27 february 2012 г., 16:33
Американских морпехов оденут в бронетрусы с кевларом Американских морпехов оденут в бронетрусы с кевларом
"Комплекс защиты таза" предназначен в первую очередь для защиты внутренней стороны бедра, так как именно там находятся артерии, повреждение которых может оказаться критическим.
27 february 2012 г., 15:29
Hewlett-Packard и Dell предупреждают: компьютеры могут подорожать из-за роста зарплат в Китае Hewlett-Packard и Dell предупреждают: компьютеры могут подорожать из-за роста зарплат в Китае
В настоящее время, по данным американских гигантов, в КНР, где производят комплектующие и собирают большую часть компьютерной техники мира, сложились все предпосылки для роста цен и увеличения расценок на услуги по сборке.
27 february 2012 г., 14:05
Samsung анонсировал смартфон со встроенным проектором Samsung анонсировал смартфон со встроенным проектором
Показанный на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне Galaxy Beam позволяет выводить изображение с экрана на стену, потолок или любую другую подходящую поверхность. Размер проекции составит до 50 дюймов по диагонали.
27 february 2012 г., 13:58
"Яндекс" готовит ответ сервису Apple iCloud - бесплатный и "облачный" "Яндекс" готовит ответ сервису Apple iCloud - бесплатный и "облачный"
Новый сервис с рабочим названием "Яндекс.Диск" позволит хранить пользовательские файлы на серверах в интернете и синхронизировать контент на портативных и стационарных устройствах.
27 february 2012 г., 13:41
Всем россиянам заведут государственную электронную почту для общения  с чиновниками Всем россиянам заведут государственную электронную почту для общения с чиновниками
По ней Пенсионный фонд собирается отправлять "письма счастья", чтобы сэкономить на почтовых расходах. Читать письма из госучреждений можно будет, как и в обычной электронной почте, не входя в личный кабинет на сайте госуслуг.
27 february 2012 г., 10:15