NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Apple объявила отзыв  адаптеров  питания для настенных розеток Apple объявила отзыв адаптеров питания для настенных розеток
Как предупредили в компании, в очень редких случаях указанные адаптеры с двуштырьковыми вилками для настенных розеток могут ломаться и создавать угрозу поражения электрическим током при касании.
28 января 2016 г., 23:27
Во "ВКонтакте" грядет платное проигрывание музыки Во "ВКонтакте" грядет платное проигрывание музыки
Генеральный директор "Первого музыкального издательства" заявил, что его компания договорилась с соцсетью о платном использовании музыкальных треков. По слухам, пока речь идет о том, что платить за музыку лейблам будет сама "ВКонтакте", но потом придут и к пользователям.
28 января 2016 г., 17:55
Oracle решила отказаться от браузерного плагина  Java Oracle решила отказаться от браузерного плагина Java
Отказ от дальнейшей разработки плагина, по словам представителей компании, связан с тем, что ведущие современные браузеры отказываются от поддержки популярного кросс-платформенного интерфейса NPAPI.
28 января 2016 г., 16:13
Инженеры  Mitsubishi  сделали    антенну из столба морской воды Инженеры Mitsubishi сделали антенну из столба морской воды
Система под названием SeaAerial быстро разворачивается на удобном участке морского шельфа или борту судна и может быть использована для запуска оперативного вещания.
28 января 2016 г., 13:23
Программа впервые обыграла человека в игру, которая считалась недоступной для компьютерного интеллекта Программа впервые обыграла человека в игру, которая считалась недоступной для компьютерного интеллекта
Алгоритм AlphaGo выиграл в го пять игр из пяти по турнирным правилам против чемпиона Европы. Кроме того, программа побеждает других компьютерных игроков в 99,8% случаев.
28 января 2016 г., 11:59
Прибыль  Samsung рухнула на 40% на фоне слабых продаж смартфонов Прибыль Samsung рухнула на 40% на фоне слабых продаж смартфонов
Чистая прибыль компании в октябре-декабре сократилась до 3,24 трлн вон по сравнению с 5,4 трлн вон за аналогичный период предыдущего года. Операционная прибыль подразделения Samsung, выпускающего мобильные устройства, увеличилась лишь на 14%.
28 января 2016 г., 10:57
"Вечная блокировка" пока  не ударила по посещаемости  Rutracker "Вечная блокировка" пока не ударила по посещаемости Rutracker
Посещаемость популярного торрент-трекера в России спустя день после его блокировки Роскомнадзором сократилась на 33%. В то же время выросла посещаемость ресурса из других стран, например из Нидерландов и Германии - почти вдвое. В результате общее число посетителей Rutracker сократилось всего на 13,2%.
28 января 2016 г., 10:11
Количество  уязвимостей в Windows выросло в четыре раза, подсчитали эксперты Количество уязвимостей в Windows выросло в четыре раза, подсчитали эксперты
"Дыры" использовались хакерами для заражения компьютеров на Windows вирусами либо для получения контроля над системой. В минувшем году по-прежнему большинство обнаруженных уязвимостей пришлось на браузер Internet Explorer.
27 января 2016 г., 18:02
Систему  пожаротушения в здании научили метить прямо в огонь, а не заливать все вокруг Систему пожаротушения в здании научили метить прямо в огонь, а не заливать все вокруг
Британцы представили роботизированную систему пожаротушения, которая вместо распыления воды во все стороны тушит огонь прицельно. Для этого устройство оснащено подвижной головкой с инфракрасным датчиком и распылителем.
27 января 2016 г., 16:16
Как атаковали сайты в 2015 году: чаще всего китайские, в основном - хакеры из КНР и России Как атаковали сайты в 2015 году: чаще всего китайские, в основном - хакеры из КНР и России
Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Лабораторией Касперского". В 2015 году 17% российских компаний столкнулись с DDoS-атаками, а сама страна оказалась в первой пятерке государств, чьи веб-ресурсы вызывали наибольший интерес у хакеров.
27 января 2016 г., 15:14
Twitter перестал надоедать рекламой своим наиболее видным пользователем Twitter перестал надоедать рекламой своим наиболее видным пользователем
У некоторых таких пользователей реклама полностью не пропала, но ее количество резко уменьшилось. Это кажется недоразумением, поскольку компания всегда сосредотачивала свои усилия на привлечении новых пользователей, а не на удержании старых, отмечают комментаторы.
27 января 2016 г., 14:31
Глава Apple посетовал на слабый рубль Глава Apple посетовал на слабый рубль
Ослабление российской валюты и ряда других валют относительно доллара является одним из негативных факторов, оказывающих влияние на Apple, заявил Тим Кук, отметив, что сегодня приходится работать в "экстремальных условиях".
27 января 2016 г., 11:52
У ВВС США появилось  новое  кибероружие У ВВС США появилось новое кибероружие
Система AFINC WS проводит мониторинг трафика, оценивает опасность того или иного подозрительного запроса, а также может автоматически отражать различные хакерские атаки.
27 января 2016 г., 11:12
В Токио начали строить первую  в стране станцию для поездов на магнитной подушке В Токио начали строить первую в стране станцию для поездов на магнитной подушке
Строительство ведется в районе крупного транспортного узла "Синагава" на глубине 40 м. Протяженность платформы составит более 450 м. В результате средняя скорость на участке между Токио и Нагоей может составить около 500 км/час.
27 января 2016 г., 10:28
Регистрацию беспилотников в России хотят доверить  ФСБ Регистрацию беспилотников в России хотят доверить ФСБ
Такое предложение содержится в проекте постановления правительства, которое подготовил Минтранс. Граждане и компании, которые производят или ввозят БПВС, должны будут предоставить подробный перечень характеристик устройства. О себе заявитель должен будет сообщить имя, адрес, телефон и ИНН.
26 января 2016 г., 17:09