NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Sony запатентовала  "умный" парик-навигатор, который вибрацией укажет хозяину  путь Sony запатентовала "умный" парик-навигатор, который вибрацией укажет хозяину путь
Для изготовления гаджета будет использоваться конский волос, шерсть, перья, а также любой синтетический материал. Сенсоры и интерфейс спрячут под волосами так, чтобы их не было видно - практично и красиво.
28 ноября 2013 г., 23:30
Самая неудачная удачная уборка на свете:  британец летом  выбросил  винчестер с биткоинами на $7,5 млн  Самая неудачная удачная уборка на свете: британец летом выбросил винчестер с биткоинами на $7,5 млн
Джеймс Хоувелс лишился миллионного состояния, которое мог бы получить, если бы не выбросил в мусорку жесткий диск с 7500 биткоинов. Сегодня стоимость 1 биткоина взлетела выше 1000 долларов за "штуку".
28 ноября 2013 г., 19:38
 Instagram в  зефире: любимые снимки  с популярного фотосервиса теперь можно есть Instagram в зефире: любимые снимки с популярного фотосервиса теперь можно есть
Для того, чтобы сделать свой Instagram съедобным, необходимо воспользоваться специальным приложением на сайте проекта, который предлагает любому пользователю создать эксклюзивный набор сладостей.
28 ноября 2013 г., 18:58
Скульптор создал   эротическую док-станцию для гаджетов Apple  (ВИДЕО) Скульптор создал эротическую док-станцию для гаджетов Apple (ВИДЕО)
Устройство получило название Robot Girl, оно отражает внешний вид изобретения: обнаженная девушка, похожая на напичканный техникой и лампочками манекен, танцующий под ритмичную музыку.
28 ноября 2013 г., 15:31
Сбылась мечта домашних летчиков: самолетиками, даже бумажными, теперь можно управлять со смартфона Сбылась мечта домашних летчиков: самолетиками, даже бумажными, теперь можно управлять со смартфона
Появилось миниатюрное устройство, которое крепится к самодельному бумажному самолетику - подойдет для пересылки корреспонденции в пределах офиса, мечтают пользователи. Еще один летательный вариант на более длинные дистанции представили немецкие энтузиасты.
28 ноября 2013 г., 13:14
Выгодное дело: приложения для iOS приносят своим создателям в 5 раз больше прибыли, чем для Android Выгодное дело: приложения для iOS приносят своим создателям в 5 раз больше прибыли, чем для Android
Несмотря на то что ОС Android установлена на значительно большем количестве устройств, чем iOS, мобильная платформа Apple продолжает лидировать с огромным отрывом по доходам разработчиков приложений.
28 ноября 2013 г., 12:32
Nokia выпустила новую версию  своего популярного  бюджетного смартфона, удвоив объем оперативки Nokia выпустила новую версию своего популярного бюджетного смартфона, удвоив объем оперативки
Компания выпустила новый бюджетный смартфон Nokia Lumia 525. Новинка пришла на смену Lumia 520 - самому популярному смартфону на Windows Phone. Сначала Nokia Lumia 525 выйдет в Сингапуре - в декабре, по цене 199 долларов.
28 ноября 2013 г., 12:19
Житель Подмосковья потребовал снести  вышку   МТС, построенную около его дома Житель Подмосковья потребовал снести вышку МТС, построенную около его дома
Вышка установлена всего в 20 метрах от будущего дома истца. Он считает, что этим обстоятельством его конституционное право на благоприятную окружающую среду было грубо нарушено. Истец просит суд признать вышку самовольной постройкой.
28 ноября 2013 г., 10:25
Спецслужбы США интересуются  секс-сайтами, которые посещают  исламские лидеры Спецслужбы США интересуются секс-сайтами, которые посещают исламские лидеры
Агентство национальной безопасности США следило за сетевой активностью нескольких исламских лидеров, чтобы дискредитировать их в случае, если они начнут выражать радикальные мнения в своих речах.
27 ноября 2013 г., 21:53
Верные поклонники плеера  Winamp  собирают подписи в защиту любимого сервиса Верные поклонники плеера Winamp собирают подписи в защиту любимого сервиса
Неделю назад компания AOL сообщила о закрытии и прекращении поддержки одного из старейших медиаплееров. В тот же день на сайте Change.org активисты зарегистрировали петицию, в которой просят владельца прав не закрывать Winamp либо сделать исходный код программы открытым.
27 ноября 2013 г., 21:23
Руки можно больше не мыть:  Google сделала  голосовой поиск в браузере Chrome  бесконтактным Руки можно больше не мыть: Google сделала голосовой поиск в браузере Chrome бесконтактным
Возможность голосового поиска существовала в Chrome и до этого, однако для его активации приходилось нажать соответствующую иконку микрофона. Расширение Google Voice Search Hotword позволяет запускать поисковик в браузере командой "Okay Google".
27 ноября 2013 г., 21:10
Сайт "Википедии" могут полностью заблокировать  из-за статьи "Смертельная инъекция" Сайт "Википедии" могут полностью заблокировать из-за статьи "Смертельная инъекция"
Руководство интернет-энциклопедии получило уведомление, где сказано, что статья содержит информацию, которая может быть использована потенциальными самоубийцами. Технически оператор связи не сможет заблокировать конкретную страницу, поэтому есть угроза блокировки по IP-адресу всего ресурса.
27 ноября 2013 г., 20:39
В ООН подготовили резолюцию  о  защите  личной жизни интернет-пользователей В ООН подготовили резолюцию о защите личной жизни интернет-пользователей
Целью резолюции, которую должны принять в декабре, стало расширение всеобщих прав на защиту приватной информации после скандала, связанного с деятельностью Агентства национальной безопасности США, организовавшего тотальную слежку за пользователями. Документ был разработан по инициативе Германии и Бразилии.
27 ноября 2013 г., 15:30
Печаль для Microsoft: по данным аналитиков, сенсорные ноутбуки   почти не продаются Печаль для Microsoft: по данным аналитиков, сенсорные ноутбуки почти не продаются
За первые шесть месяцев 2013 года на тачскрины пришлось 7% от всех продаж лэптопов. В 2012 году лэптопы с тачскринами почти не пользовались спросом отчасти из-за высокой стоимости по сравнению с обычными моделями. Эта тенденция сохраняется до сих пор.
27 ноября 2013 г., 15:01
Американец показал, как собрать самодельную пушку  из обычных вещей, купленных в терминале аэропорта (ВИДЕО) Американец показал, как собрать самодельную пушку из обычных вещей, купленных в терминале аэропорта (ВИДЕО)
Разработчик продемонстрировал возможности самодельного оружия, разместив ролик с испытаний в интернете. После залпа сама пушка эффектно самоуничтожается в огненном клубе, но при этом снаряд успевает проделать дыру в двойном гипсокартоне.
27 ноября 2013 г., 12:56